про детонацию на ааэн - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 305
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    При этом полезет куча лопнувших патрубков (комплект 3 слойного силикона на 2.7т стоит 100 уе-привет дешовому 2.2т), накроются пара катушек. .
    Кстати на 2.7 "штаны" на входе в дроссель рвутся с завидной регулярностью, особенно чипованные, и новые в т.ч... ну т.е. например на двух подопытных машинах за полгода 2-3 этих "штанов" поменяли,..ну правда они на удивления очень недорогие (8Е).. вобщем то а все остальные наддувные шланги никаких проблем недоставляют

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    На чипованом 2.7тт постепено накроются все катушки,чиповали проходили.Да потом за ними турбы накроются!
    смотря про какой 2.7 ты говоришь.... там 2 вида катушек шло, бескоммутаторные-вечные, и стоят в районе 30Е/шт., ну а коммутаторные на машинах с примерно 2003 г.в. таки да, летят.. и стоят те-же 26-27Е)))

  3. #203
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Обычный чип залитый в этот мотор, безопасный чип, дает 300 лс и что важнее 500 нм в довольно широком диапазоне оборотов. Прикинем по 2.2т-на это уже нужна другая турба (какая? ссущий маслом сновья гиб...
    пока это тоже самое что передёргивать на ролики на ютубе. Ты со своим 2.7тт начинаешь уподоблятся тем же теориям что описывал выше про крутость 2.2т.

    Мы начитались и насмотрелись про 2.2т и результатов ни у кого нет (по твоим словами) а ты начитался и насмотрелся на 2.7тт и результатов у тебя тоже нет.

    P.S. У Кореша всё сток - проверяли 2ую с холостых. Если бы она у него раньше на буст выходила он бы меня объезжал, а на деле - ХЕР. вровень а потом досвидания.

  4. #204
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Да потому что не получится на мотронике стабильно 400+сил.Нужно ставить другой комп с современными катушками и хорошими свечами и проблем не будет.
    Вот обьясни я правда не понимаю. Вот смотрим по мотронику. На любом бусте его выкручиваем так что смесь он держит как по нитке 11.5. Зажигание-тоже он выдает прекрасно, как в таблице до разумных пределов-смотрим по вагкому. Буст худо бедно но он держит. Т.е. имеем-стабильную смесь углы и наддув. В чем тут вина мотроника? Что ещё он может сделать кроме стабильной смеси углов и наддува чтоб мотор поехал?

  5. #205
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    пока это тоже самое что передёргивать на ролики на ютубе. Ты со своим 2.7тт начинаешь уподоблятся тем же теориям что описывал выше про крутость 2.2т.

    Мы начитались и насмотрелись про 2.2т и результатов ни у кого нет (по твоим словами) а ты начитался и насмотрелся на 2.7тт и результатов у тебя тоже нет.

    P.S. У Кореша всё сток - проверяли 2ую с холостых. Если бы она у него раньше на буст выходила он бы меня объезжал, а на деле - ХЕР. вровень а потом досвидания.
    Да нет это не то же самое. Потому что я-делаю а не просто разговариваю. А с корешом не совсем понял примера то.

  6. #206
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да нет это не то же самое. Потому что я-делаю а не просто разговариваю. А с корешом не совсем понял примера то.
    А я и не говорил что ты не делаешь Делаешь. Просто пока результат - 2.2т не объехан. Будет объехан будет ещё лучше. Оправдываться не надо будет

    С корешем пробывали заехать на второй с ХХ и до отсечки. Тоже думал что из-за сток валов она валить раньше начнёт. нихера.

  7. #207
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А я и не говорил что ты не делаешь Делаешь. Просто пока результат - 2.2т не объехан. Будет объехан будет ещё лучше. Оправдываться не надо будет

    С корешем пробывали заехать на второй с ХХ и до отсечки. Тоже думал что из-за сток валов она валить раньше начнёт. нихера.
    Углы на низах-великая вещь)

  8. #208
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот обьясни я правда не понимаю. Вот смотрим по мотронику. На любом бусте его выкручиваем так что смесь он держит как по нитке 11.5. Зажигание-тоже он выдает прекрасно, как в таблице до разумных пределов-смотрим по вагкому. Буст худо бедно но он держит. Т.е. имеем-стабильную смесь углы и наддув. В чем тут вина мотроника? Что ещё он может сделать кроме стабильной смеси углов и наддува чтоб мотор поехал?
    Во блин, зачем я потратился на Ниру, нужно было на мотронике отстроится ,у тебя!
    Последний раз редактировалось Dip; 23.10.2009 в 20:09.

  9. #209
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Во блин, зачем я потратился на Ниру, нужно было на мотронике отстроится ,у тебя!
    Так и сказал бы прямо-ты не в курсе технических подробностей. А я лично видел углы, смесь и буст на экране своего ноута в процессе настройки. Переходные процессы может эта нира отработает и лучше (хотя далеко не факт ибо все это обычно проектируют студенты в свободное от веселухи в общаге время) но в чем виноват мотроник когда в установившемся режиме он великолепно выдерживает смесь и углы, и держит буст хоть и не так точно как того хотелось бы.

  10. #210
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так и сказал бы прямо-ты не в курсе технических подробностей. А я лично видел углы, смесь и буст на экране своего ноута в процессе настройки. Переходные процессы может эта нира отработает и лучше (хотя далеко не факт ибо все это обычно проектируют студенты в свободное от веселухи в общаге время) но в чем виноват мотроник когда в установившемся режиме он великолепно выдерживает смесь и углы, и держит буст хоть и не так точно как того хотелось бы.
    Удачи в настройке мотроников!Тебе не надоело бредни про студентов рассказывать?Спеси в тебе через край!
    Последний раз редактировалось Dip; 23.10.2009 в 21:16.

  11. #211
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Удачи в настройке мотроников!Тебе не надоело бредни про студентов рассказывать?Спеси в тебе через край!
    Я все по делу говорю. Ты вот в этой теме уже раз 5-6 сказал по поводу что все у вас не едет из за мотроника. Я отвечаю что катались с человеком с даталоггеом-и он подтвердит что смесь держиться на 1.6 избытка в диапазоне от 4000 до 7000 11.5 как по нитке, углы тоже идут жесткие. Но никаких 360-400 лс нет и рядом. Так причем тут мотроник если он держит углы смесь и буст? Если не можешь ответить так и скажи что некомпетентен в этом вопросе-что тут такого страшного?

  12. #212
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я все по делу говорю. Ты вот в этой теме уже раз 5-6 сказал по поводу что все у вас не едет из за мотроника. Я отвечаю что катались с человеком с даталоггеом-и он подтвердит что смесь держиться на 1.6 избытка в диапазоне от 4000 до 7000 11.5 как по нитке, углы тоже идут жесткие. Но никаких 360-400 лс нет и рядом. Так причем тут мотроник если он держит углы смесь и буст? Если не можешь ответить так и скажи что некомпетентен в этом вопросе-что тут такого страшного?
    Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?

  13. #213
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?
    Так у вас все едет на мотронике или на конструкторе юного радиолюбителя под названием стэндэлоун? Если у вас все едет на мотронике зачем же нам ты советуешь с него уходить?))) Если у вас все едет на стэндэлоне-так значит и ты сам не знаешь никаких секретов мотроника раз ушел с него? Ты уж определись))

  14. #214
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так у вас все едет на мотронике или на конструкторе юного радиолюбителя под названием стэндэлоун? Если у вас все едет на мотронике зачем же нам ты советуешь с него уходить?))) Если у вас все едет на стэндэлоне-так значит и ты сам не знаешь никаких секретов мотроника раз ушел с него? Ты уж определись))
    Че ты от меня хочеш?У меня есть две машины! Одна S2 седан на мотронике, настройка , подбор железа и сборка наша.На 402м рвет 700+сил. супру,под 600 АМG ,с форой в 30-40м лотус,тюненые под 350-450 лошадок стих и эвы,тюненые МПС,баги,корчеваную таврию(чемпион в официальных соревнованиях в своем и более высоких классах),каены и т.д. Кайман и прочая мажорская хрень заезжать с S2 седанчиком отказывается!Подробно здесь http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2054 с фото и видео!Пару лет назад замеряли сырую машину (переходила в аварийный режим) ехала 12.5-12.9сек.В этом году замеры не проводили,судя по соперникам едет в районе 12сек.На стенде мощность не меряли,Gtech на гражданской укатанной резине с буксом намеряли 320лошадок!На "боевой" полусликовой не меряли.Машина на весах весит 1450 кг.без водителя.Вторая S2купе на Нире.В первый же выезд(в прошлом году) после постройки установила рекорд Литвы 9.64сек на 98бензине+НОС с 3 передачи при температуре +7град на улице и первых 60FOOT около 1.7сек. Второго мая 2009года в Минске заняла первое место с рекордрм РБ 9.71сек на 98бензине без НОСа (начало сворачивать передние привода закись включать побоялись),После настройки на 109 бензине и замены приводов на более прочные приняли участи в Драге в Эстонии.По нелепой случайности забыли ноут и были лишены возможности подстраивать старт и т.д. Машина была догружена баластом около 100кг. проехали 9.54сек и заняли второе место.В полуфинале объехали 9.3сек супру http://www.youtube.com/watch?v=lWBxhScKQLw . В финале проиграли 12сек машине из за того что не открыли балон с закисью ,а закись включили!Был просто не наш день.12 сентября в Минске в квале разорвали редуктор,время показали лучшее.Наш майский рекорд устоял ,хотя за его побитие предусматривался приз.Что тебя еще интересует?У меня огромное желание закончить с тобой общение и больше не общятся!
    Последний раз редактировалось Dip; 24.10.2009 в 02:54.

  15. #215
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?
    Ну на самом деле, Dip, это интересно не только ему. Мне например тоже очень интересно почему же стоит отказаться от мотроника... Что в нём такого?

  16. #216
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле, Dip, это интересно не только ему. Мне например тоже очень интересно почему же стоит отказаться от мотроника... Что в нём такого?
    Про мотроник я говорил про 400+сил По железу нашего седанчика все рассказал.Не думаю,что в нем больше 400сил.Если ездить на уровне нашего седанчика,то можно и на мотронике.

  17. #217
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Бля! Бедные машинки, с начала 90-x(AAN) их дрючили и укладывали, сматывали и гнали в снг, там их катали, потом в Россию матушку! И тут их хуями обкладывают и между собой ссорятся, чего вам ещё надо от них?... Накотило, не выдержал, не поймите плохо. Молодцы Dip такие результаты! Аркадий +100 такое начать!...

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Смотрю ни кого на форуме все по пиву

  19. #219
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Бля! Бедные машинки, с начала 90-x(AAN) их дрючили и укладывали, сматывали и гнали в снг, там их катали, потом в Россию матушку! И тут их хуями обкладывают и между собой ссорятся, чего вам ещё надо от них?... Накотило, не выдержал, не поймите плохо. Молодцы Dip такие результаты! Аркадий +100 такое начать!...

  20. #220
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Про мотроник я говорил про 400+сил По железу нашего седанчика все рассказал.Не думаю,что в нем больше 400сил.Если ездить на уровне нашего седанчика,то можно и на мотронике.
    Я ж спросил почему, а не до каких сил. Чем мотроник не устраивает...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top