проблема с пуском на горячуюю - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94
  1. #81
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вот это большое кольцо. Самое большое. Оно снимается вверх. Берешь его рукой, цепляешь пальцами - ногтями за края и потихоньку сдираешь вверх. Когда его снимешь обнажается зазор и там видно, что в один стакан вставлен второй. В трех точках защелки. Их сами не видно. Я брал электрод диаметром 2 мм расплющивал конец, аккуратненько обтачивал, чтобы был гладкий. 2 защелки из трех надо двумя электродами, введя их между стаканами расщелкнуть. Третью не надо - она выскочит сама. Потихоньку тянешь вверх и все выходит. естественно все вслепую. Желательно без бензина. Подсветку желательно фонариком на батарейках. Я брал фонарик и клал его в бак.
    в принципе - да ...

    содрать верхнее наружное кольцо ....

    повернуть против часовой стрелки всю вставку с насосом .....вытянуть с усилием вверх .....можно использовать "длинногубцы" с тонкими концами ,чтобы крепко ухватится за внутренний (большой)стакан,чтобы его вытянуть ....

    если у тебя и "разберётся" внутренняя часть подвеса насоса на "резинках" ,ничего страшного....взяв конструкцию в руки,поймёшь её устройство и соберёшь её без проблем ...



    это всё к чему .....


    у меня были случаи : на старом боше,на "засосе" стоит ещё одна металлическая сеточка .....через неплотности установки насоса ,со временем,на сеточку накидывало ,что то типа шерсти (из фильтров запрвки),бензин начинал поступать в насос с затруднением,и насос начинал ВЫТЬ ....тк. работал с кавитацией,я так понимаю ...



    очистка сеточки на насосе убирала звук ....



    может у тебя на наружней сетке есть грязь ...вынув крепление насоса,небольшой клизмой ты сможешь отсосать накопившуюся грязь из основания на дне бака .... грязь хорошо видно глазом ...


    я использую обычную 12в подсветку с магнитом ....внутрь бака прилепил,и всё видно ....уровень бензина, как на фото ,позволяет работать без проблем ...кргда полный хуже .....вредно купать руки в бензине долго ...краснуха начинается ...


    у меня мех. впрысковый ATS с самого начала немного жужжит ... падла ... :hot:
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #82
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Бензином не воняет после пуска, сразу, дым черный не идет? Просто по всем признакам потеря герметичности форсунок и залив бензином.
    у меня такая херня. как раз воняет бензом и с утра при пуске выстрел дыма.. это форсы? а то я уже на турбу косо гляжу... и заводится отвратительно
    Последний раз редактировалось anton 44; 18.03.2010 в 14:52.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  3. #83
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    всем спасибо, но туда я надеюсь больше не полезу. насос перестал жжужжать - обкатку прошёл что ли... осталось на давляк проверить.

    вот разобрал свой старый насос. внутри всё в какомто налёте-говне. в некоторых местах песок. из клапана обратки(встроен на выходе из насоса) достал несколько медных частиц(похоже что было кольцо) - из-за чего все мои беды. что расхерачило, я так и не понял. в любом случае оставалось, как мне кажется, ему уже не долго. ходил он вместе с машиной, с завода не одну сотню тыщ км. запас щёток и контактов обмотки остался небольшой, но остался! - если бы не "бы"...
    на нижней части надпись VDO

    Последний раз редактировалось aal555; 19.03.2010 в 00:00.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #84
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А шланги что лопнули? Надо купить дюрит. Маркировка может быть 2У8-15. 2 слоя корда, 8 мм в диаметре 15 кг - допустимое давление, У-маслобензостойкий. Или 40 У8-15. Маркировка нанесена желтыми буквами. Он не лопнет 100 %. Я надувал до 22 бар - он держит. И бензин он держит. Я покупал в магазине , где продают резинотехнические изделия. Не авто
    так и я покупал в резинотехнике... первый на 10атм а второй на 16 и оба бензостойкие. более того на них нанесено "гост-...". какой такой нах гост никому верить нельзя
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    так и я покупал в резинотехнике... первый на 10атм а второй на 16 и оба бензостойкие. более того на них нанесено "гост-...". какой такой нах гост никому верить нельзя
    Маркировка должна быть вот такая 2У8-15. Вот именно такой шланг будет держать

  6. #86
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    ща погонял по городу...насос ещё громче завыл.
    ЛЮДИ, НЕ БЕPИТЕ VDO!!! - от былого немецкого качества не осталось и следа
    БЕРИТЕ VDO!!! - есть ещё качественные детали из немции.
    шото я запаниковал преждевременно...
    звук полностью изчез - тишинна, как на родном оригинальном. видимо обкатку прошёл. хотя в принципе в оригинале он и идёт. дружбан(Валера, Аркадий - вам привет от него) сидел на заднем сиденье, с опущеным подлокотником, без всякой изоляции и ничего не слышал.
    замерял давление - всё отлично! кажет сколько надо. стрелка кажет всё ровно и чётко, без всяких дёрганий, только при переключении небольшие скачки. в шланге никаких пульсаций не чувствуется.
    вот одно только не пойму - при наддуве 2,2, казало 5,0, 5,1 и 5,2 - не зависимо на какой скорости и передаче. стрелка держится на одной из отметок, до тех пор, пока не переключится. при переключении может скаконуть на плюс или минус - в рамках написаных показаний - всё при наддуве 2,2.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  7. #87
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Вот мне самому интересно - надо ли новому насосу после установки дать промокнуть в бензе?
    он полюбому промокнет. что бы он что то выдал - надо что бы он сам наполнился. там нет каких то полугерметичных мест, бенз проходит через все внутренности.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  8. #88
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    вот одно только не пойму - при наддуве 2,2, казало 5,0, 5,1 и 5,2 - не зависимо на какой скорости и передаче. стрелка держится на одной из отметок, до тех пор, пока не переключится. при переключении может скаконуть на плюс или минус - в рамках написаных показаний - всё при наддуве 2,2.
    Всё нормально.

  9. #89
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    давайте с моей проблемой разберёмся, пожалуйста.
    заводится после двух-трёх раз мотаний стартером, по 5-10 секунд, а то и дольше - после того как постоит машина, но ещё не совсем остыла. заводится с утра и только что заглушенная в течении ~5мин - нормально.
    форсы в порядке, ваг молчит скинул дтож - ничего не изменилось. что делать
    и так, подведём итоги по моей проблеме...

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Бензином не воняет после пуска, сразу, дым черный не идет? Просто по всем признакам потеря герметичности форсунок и залив бензином.
    форсы в порядке. но подозрения были, т.к. незадолго до этого мыл ультразвуком и были мнения, что такая очистка их убивает. в моём случае они пережили ультразвук.


    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    регулятор давления в рампе спускает...он должен удерживать остаточное давление примерно 2,6 атм много минут ....а у вас думаю травит ....
    в экзисте
    БОШ 0 280 160 575 Регулятор давления топлива 2дн 1 306,92р.
    регулятор не травил. ща вернул на место старый - всё в порядке, так же как и новый давление держит.


    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    пля,с утра у тебя мотор холодный и смесь сильно обагащается ,вот сразу и запускается !!!....
    чо гадать то...поставь манометр и проверь" удержание давления" в рампе ............
    хз на счёт этого, но установка манометра показала, что машина с утра заводилась только после накачивания нужного давления(~4атм)


    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Должно быстро накачивать, чего там качатьто. стрелка просто встает быстро и все.
    - это точно, с утра так и было. мой же насос был родным с завода и отработал своё. в моём случае он не мог накачать, т.к. был тёплым и уставшим и ему не хватало тока. при пуске напряжение было 10,4в, после отключения стартера - 12,5в. при подаче напрямую с аккума, после того как машина недолго постоит, насос махом прокачивал всю систему - что и происходило с утра на отдохнувшем насосе.


    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    насколько я помню конструкцию шестерёнчатого бензонасоса (на 4 атм )в нём нет обратного клапана
    есть.

    замена насоса устранила все неполадки.
    принимавшим участие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось aal555; 20.03.2010 в 13:12.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    насколько я помню конструкцию шестерёнчатого бензонасоса (на 4 атм )в нём нет обратного клапана ... есть предохранительный (если линия будет заткнута ) рядом с клеммами..........бензин проходит вдоль коллектора эл.мотра и сразу в выходную трубочку ....я когда то давно разбирал такой насос для изучения возможности ремонта,типы износов и дефектов показали нецелесообразность ремонта таких насосов ....больше к этому не возвращался ...





    манометр на рынке 50-100р ....максимум на 6атм бери,чтоб шкала длинне ,точнее была ....переходник -болт у токаря можно выточить ....(я использовал от ке насоса от мерина )....кусок шланга от компрессора ....всё просто ......а вещь для эсочника нужная ......

    с длинным шлангом можно в салон вывести контроль давления в рампе,косвенно видно наддув по увеличению в рампе ....
    А там штуцер с клапаном чтоли? он остается??

  11. #91
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GasS Посмотреть сообщение
    А там штуцер с клапаном чтоли? он остается??
    клапан вынут...нужен же просто "тройник" ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    А как вынимали если не секрет?
    Последний раз редактировалось GasS; 12.07.2010 в 12:37.

  13. #93
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GasS Посмотреть сообщение
    А как вынимали если не секрет?
    расковырял и епнул пробойником
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Пасиб. Примерно так и собираюсь сделать))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top