Не заводится AAN.HELP!!! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    На 19 ноге минус есть нет на 30.Минусовые сборки две на впускном колекторе и одну на катушки почистил,и минусовой кабель с кузова (под правым лонжероном)на правую опору двигателя всю отдраил.Не заводится!

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Причём тут заводится? Надо добится чтоб хотя бы вагалась нормально.

  3. #23
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    у меня тоже отказывается заводиться.
    Машина стояла неделю, периодически ее заводил, дабы не сел аккум. В пятницу ночером завел ее минуты на три. В субботу завожу в обед, а двиг троит по-страшному и воняет бензой. Проверил искру - есть.
    Завел в воскресенье тоже самое - троит, воняет. Путем сдергивания фишек с форсунок выяснил, что работает только первый и последний циллиндр (циллиндры считать от радиатора). Выкручиваю свечи, те что работали черные, а остальные - мокрые и чистые. Сняли форсы подавали кратковременный плюс с аккума брызгая в них "карб клиннером" - струятся все. Ставим всё на место, отказывается заводиться, до сих пор. Вагалки нет.
    Куда нужно заглянуть?

    з.ы. никуда не лазил, чтобы поломать, тока байпасс метал. поставил
    Последний раз редактировалось кот 500; 08.12.2009 в 11:20.

  4. #24
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Коммутатор ?

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Кот500,если троит значит исры все же нет.Один из способов проверки искры а заодно и работоспособности катушек.Снимаешь крышку с катушками,с катушек снимаешь наконечники,подносишь катушки к клапанной крышке на растояние 5мм и крутишь стартер.Искра есть значит отодвигаешь катушки от клапанной крышки дальше.Искра уходит на корпус катушки орентировочно катушка сдохла.Меняешь разъемы на комутаторах смотришь опять искру.Если тажа катушка не работает меняй катушку,если искра надругой катушке пропала то комутатор.Я повторяю то что есть здесь на форуме даже с фото.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    у меня тоже отказывается заводиться.
    Машина стояла неделю, периодически ее заводил, дабы не сел аккум. В пятницу ночером завел ее минуты на три. В субботу завожу в обед, а двиг троит по-страшному и воняет бензой. Проверил искру - есть.
    Завел в воскресенье тоже самое - троит, воняет. Путем сдергивания фишек с форсунок выяснил, что работает только первый и последний циллиндр (циллиндры считать от радиатора). Выкручиваю свечи, те что работали черные, а остальные - мокрые и чистые. Сняли форсы подавали кратковременный плюс с аккума брызгая в них "карб клиннером" - струятся все. Ставим всё на место, отказывается заводиться, до сих пор. Вагалки нет.
    Куда нужно заглянуть?

    з.ы. никуда не лазил, чтобы поломать, тока байпасс метал. поставил
    Ну так загадил свечи постоянными холодными заводами и недогревом вот и все. Заведи мотор, пусть работает хотяб на двух цилиндрах, постепенно свечи прогреются и все цилиндры включатся в работу. или свечи просуши старые. или поменяй.

  7. #27
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    разобрался. Дело в свечах. Я для проверки в катушки вставлял одноконтактные не платиновые свечи, на них на всех искра была. А сегодня проверил искру на своих свечах, - работающих оказалось полторы свечи, т.е. на одной хорошая искра на второй слабая, остальные молчат. Вкрутил те - завелась)))
    з.ы. свечи стоят Бош F5DP0R - проехал на них всего 9 000 км., брал у дилеров боша.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кот500,если троит значит исры все же нет.Один из способов проверки искры а заодно и работоспособности катушек.Снимаешь крышку с катушками,с катушек снимаешь наконечники,подносишь катушки к клапанной крышке на растояние 5мм и крутишь стартер.Искра есть значит отодвигаешь катушки от клапанной крышки дальше.Искра уходит на корпус катушки орентировочно катушка сдохла.Меняешь разъемы на комутаторах смотришь опять искру.Если тажа катушка не работает меняй катушку,если искра надругой катушке пропала то комутатор.Я повторяю то что есть здесь на форуме даже с фото.
    эт то я знаю проверял

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну так загадил свечи постоянными холодными заводами и недогревом вот и все. Заведи мотор, пусть работает хотяб на двух цилиндрах, постепенно свечи прогреются и все цилиндры включатся в работу. или свечи просуши старые. или поменяй.
    вот за подсказку сенкс! их как то в снятом состоянии прогреть можно?

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    разобрался. Дело в свечах. Я для проверки в катушки вставлял одноконтактные не платиновые свечи, на них на всех искра была. А сегодня проверил искру на своих свечах, - работающих оказалось полторы свечи, т.е. на одной хорошая искра на второй слабая, остальные молчат. Вкрутил те - завелась)))
    з.ы. свечи стоят Бош F5DP0R - проехал на них всего 9 000 км., брал у дилеров боша.



    эт то я знаю проверял



    вот за подсказку сенкс! их как то в снятом состоянии прогреть можно?
    Помню во времена езды на волге с форкамерным мотором, где холодный пуск был супер увлекательным занятием, я просто аккуратно прогревал их над газовой горелкой в кухни. Для тех свечей это помогало.

  9. #29
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Помню во времена езды на волге с форкамерным мотором, где холодный пуск был супер увлекательным занятием, я просто аккуратно прогревал их над газовой горелкой в кухни. Для тех свечей это помогало.
    мож феном промышленным попробовать?
    з.ы. ща дома на печке греются)))
    з.ы.2. как то стремно менять дорогие свечи на которых проехал всего-то 9 000км

  10. #30
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    мож феном промышленным попробовать?
    з.ы. ща дома на печке греются)))
    з.ы.2. как то стремно менять дорогие свечи на которых проехал всего-то 9 000км
    Печка не поможет, на газу надо прокалить электроды, но без фанатизма.
    Они еще может нормальные у тебя, просто отсырели.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  11. #31
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Печка не поможет, на газу надо прокалить электроды, но без фанатизма.
    Они еще может нормальные у тебя, просто отсырели.
    да на печку просто пока бросил.
    я тоже думаю, что отойдут, а то, не в кайф почти 13 000тг выкладывать

  12. #32
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    да на печку просто пока бросил.
    я тоже думаю, что отойдут, а то, не в кайф почти 13 000тг выкладывать
    Я попозже тоже оригинальные куплю. Сейчас что-то с кольцами стоит.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Свечи я проверяю мегометром. Хотя конечно это не полная проверка. Вот недавно затроила. Или точнее зачетверила. Свечи стояли Денсо IK 22. Прошли примерно 10 тыс. км. Меряю мегометром, у четырех - бесконечность у одной 5 МОм. Она и не работает. Поставил родные, хотя уже хоженые тыщ 20. Заработала

  14. #34
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    в субботу снял с печки свечи и прогрел их на газе.
    Заработали, ура!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top