Audi S4 B5, 400сил и 600нм - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Вобще Integrated Engineering(IE), считается неплохой фирмой, даже свои шатуны производит, китай там или нет, я честно говоря не знаю. Вот нашел темку на пендосском сайте: http://www.audizine.com/forum/showthread.php?p=4350310
    Негативных отзывов не увидел.

    По цене, сколько встанет комплект по ссылке, которую я давал выше, напишу в ближайшее время.
    wiseco тоже контора прекрасная. но нынче идет 50 на 50 из тайваня-номральное качество, из китая полный отстой. То что шатуны из китая это вообще без вариантов, можно не сомневаться.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Вобще Integrated Engineering(IE), считается неплохой фирмой, даже свои шатуны производит, китай там или нет, я честно говоря не знаю. Вот нашел темку на пендосском сайте: http://www.audizine.com/forum/showthread.php?p=4350310
    Негативных отзывов не увидел.

    По цене, сколько встанет комплект по ссылке, которую я давал выше, напишу в ближайшее время.
    Немного настораживает вот такая нестыковочка с шатунами
    http://www.audi-club.ru/forum/showpo...2&postcount=66
    Ну и традиционно 2-а вопроса:
    1) кто конкретно производитель, точнее на мощностях какого бренда изготавливаются, т.к. скорее всего только клеймо своё ставят.
    2) какова заявленая мощность на шатун -инфы на сайте продавца НОЛЬ, зато красивых слов о качестве уйма.
    По цене где-то на уровне Scata, скорее всего это и есть скатовские шатуны.
    По приведённой ссылке кроме общих слов ничего интересного.
    На сайте производителя заявляют что сняли 456 сил с 1.8Т с колёс на своих шатунах, вот только с контактом беда, кроме электронки и телефона с факсом никаких данных нет, смахивает на каких-то барыг.
    Безусловно это не означает что их продукция голимый кетай и плохого качества, но выводы неоднозначные в голову приходят изучая сайт данной конторы.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Немного настораживает вот такая нестыковочка с шатунами
    http://www.audi-club.ru/forum/showpo...2&postcount=66
    Ну и традиционно 2-а вопроса:
    1) кто конкретно производитель, точнее на мощностях какого бренда изготавливаются, т.к. скорее всего только клеймо своё ставят.
    2) какова заявленая мощность на шатун -инфы на сайте продавца НОЛЬ, зато красивых слов о качестве уйма.
    По цене где-то на уровне Scata, скорее всего это и есть скатовские шатуны.
    По приведённой ссылке кроме общих слов ничего интересного.
    На сайте производителя заявляют что сняли 456 сил с 1.8Т с колёс на своих шатунах, вот только с контактом беда, кроме электронки и телефона с факсом никаких данных нет, смахивает на каких-то барыг.
    Безусловно это не означает что их продукция голимый кетай и плохого качества, но выводы неоднозначные в голову приходят изучая сайт данной конторы.
    Так это известный давно факт, что есть шатуны Карилло, и Паутер (может ещё какие то но менее известные)-они делаются в штатах, от и до, и стоят около 500 уе за шатун. А все остальное-скат, игл, ие и масса других-это просто поковка из китая, которая обработана уже окончательно этими самыми скатами иглами и прочими. Например игл вообще не стесняется и пишет на коробке мэйд ин чина. Впрочем-как правило проблем с ними нет. Тут на этом ебэй комплекте больше вопрос с поршнями, кольцами, пальцами. И это то, с чем иной раз много проблем возникает.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Немного настораживает вот такая нестыковочка с шатунами
    http://www.audi-club.ru/forum/showpo...2&postcount=66
    Ну и традиционно 2-а вопроса:
    1) кто конкретно производитель, точнее на мощностях какого бренда изготавливаются, т.к. скорее всего только клеймо своё ставят.
    2) какова заявленая мощность на шатун -инфы на сайте продавца НОЛЬ, зато красивых слов о качестве уйма.
    По цене где-то на уровне Scata, скорее всего это и есть скатовские шатуны.
    По приведённой ссылке кроме общих слов ничего интересного.
    На сайте производителя заявляют что сняли 456 сил с 1.8Т с колёс на своих шатунах, вот только с контактом беда, кроме электронки и телефона с факсом никаких данных нет, смахивает на каких-то барыг.
    Безусловно это не означает что их продукция голимый кетай и плохого качества, но выводы неоднозначные в голову приходят изучая сайт данной конторы.
    По поводу мощности они пишут: "our connecting rods are proven to 175+ BHP per hole for our light weight H beam design and are carefully inspected and tested right here in Salt Lake City."
    Тобишь 175+ сил на один шатун.
    Еще раз напишу, кетай это или нет я не в курсе, за ссылку спасибо, то что пальцы не подошли странно.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так это известный давно факт, что есть шатуны Карилло, и Паутер (может ещё какие то но менее известные)-они делаются в штатах, от и до, и стоят около 500 уе за шатун. А все остальное-скат, игл, ие и масса других-это просто поковка из китая, которая обработана уже окончательно этими самыми скатами иглами и прочими. Например игл вообще не стесняется и пишет на коробке мэйд ин чина. Впрочем-как правило проблем с ними нет. Тут на этом ебэй комплекте больше вопрос с поршнями, кольцами, пальцами. И это то, с чем иной раз много проблем возникает.
    Ну 500 уе за шатун это уже чистый кастом с мощностями за 200 сил на шатун.
    Паутеры заявляют 200 сил за шатун, комплект стоит 1 килобакс там (на 2.2Т), грувер, оливер, кат, примерно так же по мощности и цене.
    Самые дорогие шатуны европейские типа воснера, РО, и т.п.в основном из-за ценников в евро.
    В любом случае своих денег кетайские Н-образники стоят, пусть даже если держат 100-120 сил на шатун.
    За 500 баксов даже оригинал новый не возьмёшь.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    По поводу мощности они пишут: "our connecting rods are proven to 175+ BHP per hole for our light weight H beam design and are carefully inspected and tested right here in Salt Lake City."
    Тобишь 175+ сил на один шатун.
    Еще раз напишу, кетай это или нет я не в курсе, за ссылку спасибо, то что пальцы не подошли странно.
    Смелое заявление, но с трудом вериться в это, учитывая, что тот же Scat сделанный в том же кетая и стоящий таких же денег не заявляет такую мощность.
    Я склоняюсь к цифрам около 120-130 сил на один шатун, что в общем-то хорошо за эти деньги.
    Вот только опыты ставятся к сожалению только на собственных моторах.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Ну 500 уе за шатун это уже чистый кастом с мощностями за 200 сил на шатун.
    Паутеры заявляют 200 сил за шатун, комплект стоит 1 килобакс там (на 2.2Т), грувер, оливер, кат, примерно так же по мощности и цене.
    Самые дорогие шатуны европейские типа воснера, РО, и т.п.в основном из-за ценников в евро.
    В любом случае своих денег кетайские Н-образники стоят, пусть даже если держат 100-120 сил на шатун.
    За 500 баксов даже оригинал новый не возьмёшь.
    Вот, карилло, 1510 уе комплект там так что тут с таможней вылезет под двушку
    http://www.034motorsport.com/product...ducts_id=17925


    те 400 уе шатун.

    Дело в том что просто я в теме, я не теоретезировал в интернете по сайтам а реально собирал на подобных шатунах несколько шеви смолл блоков. Помню много рыл тогда по этому вопросу, списывался с кем то. И про китай это не выдумки. Что скат что игл что 034 что все остальное кроме едениц-это китайская поковка обработанная на фирме в штатах или в швеции или где ещё их продают. И цены дерут кто как может. Я например купил почти напрямую со ската шатуны за 430 уе помоему. А на 034 они стоят 600. Ещё раньше были сейчас не стало типа шатуны под маркой 034 все то же но около 800 уе.

    Но факт, скаты те же своих денег стоят полностью, хорошие шатуны и развесовка была в пределах грамма.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот, карилло, 1510 уе комплект там так что тут с таможней вылезет под двушку
    http://www.034motorsport.com/product...ducts_id=17925


    те 400 уе шатун.

    Дело в том что просто я в теме, я не теоретезировал в интернете по сайтам а реально собирал на подобных шатунах несколько шеви смолл блоков. Помню много рыл тогда по этому вопросу, списывался с кем то. И про китай это не выдумки. Что скат что игл что 034 что все остальное кроме едениц-это китайская поковка обработанная на фирме в штатах или в швеции или где ещё их продают. И цены дерут кто как может. Я например купил почти напрямую со ската шатуны за 430 уе помоему. А на 034 они стоят 600. Ещё раньше были сейчас не стало типа шатуны под маркой 034 все то же но около 800 уе.

    Но факт, скаты те же своих денег стоят полностью, хорошие шатуны и развесовка была в пределах грамма.
    То что они дерут за шатун 400 баксов вовсе не озночает, что он стоит этих денег, к тому же имеет малое распространение на драговых еврокорчах.
    В основном в кетае Н-образники изготавливают, т.к. самый распространённый вид шатунов у многих производителей.
    На самом деле всё зависит от конечной цели, а выбор велик в наше время, что одновременно и хорошо и плохо.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    520.000 руб. реальному покупателю, еще нормально уступлю.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    нашел двигатель с кпп от s-4 265л.с. за 120тыщ.
    чем он отличается отмоегоAGB-AJK?
    есть ли смысл по его замене?
    одно дело если был бы ASJ или AZR.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    нашел двигатель с кпп от s-4 265л.с. за 120тыщ.
    чем он отличается отмоегоAGB-AJK?
    есть ли смысл по его замене?
    одно дело если был бы ASJ или AZR.
    Ничем вообще, кроме может пары моментов по навеске.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Актуально.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Вверх.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Предновогодний ап.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    лев, все еще не продал?
    ценник падает?
    я со своеи тоже в СТОПЕ.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    лев, все еще не продал?
    ценник падает?
    я со своеи тоже в СТОПЕ.
    Никто еще даже не приезжал смотреть, ценник падает, сейчас не сезон, скорее всего придется ждать весны...

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    лев, все еще не продал?
    ценник падает?
    я со своеи тоже в СТОПЕ.
    Мотор все ещё так и разобран?

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    завтра начну.
    по случаю приобрел по доверенности "ТАЗик"тольятинскии авто завод
    ЭКСТРИМ всего за15 000 рублеи стал владельцем нивы1992 года.(в стоимость входит страховка и тех осмотр!!!!!)

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    С прошедшим Новым Годом всех, теме ап.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Апнем

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top