Купил S2 avant aby
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию Купил S2 avant aby

    Всю жизнь мечтал, вот купил наконец!

    Подскажите пожалуйста с чего начать на диагностику ехать не куда, живу в волгограде буду сам чинять (до этого была 200 KG). Я так понимаю:
    1. Померить компрессию
    2. ВАГком
    3. Трубки, радиаторы на наличие дырок проверить?

    Из косяков пока что нашел:
    1. Плохо тормозит, берет не сразу и приходится жать по сильнее. (колодки уставшие и диски мне ка-тся)
    2. Гремит подвеска.
    3. Парит радиатор. температура 90 загорается картика (походу воздушная пробка)
    4. Свист откуда то с глушителя или выпускного (благо есть суперспринт в гараже, если че поставлю)
    5. Пятно бенза под машиной, в районе пасажирского сидения ( на подъемнике пока не был, работаю с 8 до 8 )
    6. Не могу вторую включать (толи лыжи не едут, толи я что не то..) )
    7. Сцепление вверху берет

    Что увидел и чего не нашел:
    1. Давление масла 2 на хх и когда нажимаю до конца ложится стелка.
    2. температура масла около 50
    3. Нету давления буста (думаю мож доп прибор за калхозить) , а то не понятно дует там что турба или нет.
    4. Так субъективно на память едет точно так же как и двухсотка (значит не все норм)


    Вобщем посоветуйте что либо или подкинте пищу для размышления.Планирую выходные машине полность. посветиь. Что то я отвык от ремонта авто с этим машинам корпаративными. Не знаю с какой стороны к ней подойти, мозк высох от работы. Заранее спасибо.

    Создал такую же тему на www.turbostars.ru, инфы много не бывает. А то сейчас каждый начнет писать мол зачем сто тем создавать.
    Последний раз редактировалось Frooshontey; 02.10.2009 в 00:16.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Ну 6 от 7ой банально нет сцепы...(ИМХО)
    5 Это можно у Патриота спросить...он труху вместо бензопровода держал в руках...и все сделал...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой,ты настоящий маньяк.Судя по описанию,укатали её хорошо.По фото она выглядела лучше...Продавец по цене подвинуться хорошо был должен.
    Вечером отпишусь,про что знаю. vbmenu_register("postmenu_27913", true);

  4. #4
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Спасибо... Перегон, загон, билеты и все такое... Вот и вся подвижка кончилась... В общем то и получилось сколько он просил...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Из косяков пока что нашел:
    1. Плохо тормозит, берет не сразу и приходится жать по сильнее. (колодки уставшие и диски мне ка-тся)
    2. Гремит подвеска.
    3. Парит радиатор. температура 90 загорается картика (походу воздушная пробка)
    4. Свист откуда то с глушителя или выпускного (благо есть суперспринт в гараже, если че поставлю)
    5. Пятно бенза под машиной, в районе пасажирского сидения ( на подъемнике пока не был, работаю с 8 до 8 )
    6. Не могу вторую включать (толи лыжи не едут, толи я что не то..) )
    7. Сцепление вверху берет

    Что увидел и чего не нашел:
    1. Давление масла 2 на хх и когда нажимаю до конца ложится стелка.
    2. температура масла около 50
    3. Нету давления буста (думаю мож доп прибор за калхозить) , а то не понятно дует там что турба или нет.
    4. Так субъективно на память едет точно так же как и двухсотка (значит не все норм)

    1.Про тормоза найдёшь поиском- если есть вибрация - см.грушу и сервак
    2.Подвеска-всё от обычной бочки,кроме стоек и шаровых.
    3.Пробок в этих моторах не замечал,а воздух в системе ОЖ может быть из-за прокладки ГБЦ или самой ГБЦ,как повезёт...
    4.Свист можешь слышать из-за дырявого байпаса-болезнь С2-перетирается об кузов.Также может не ехать от этого.
    5.Топливные магистрали сгнили.
    6-7.Сцепа,при замене лучше поменять сразу рабочий цилиндр сцепления.
    Если где ошибся,соконфетники подкорректируют.
    Судя по симптомам-экземпляр покатали хорошо,но не смертельно.

  6. #6
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    1.груша и сервак новые (предидущи хозяин книжку передал с заказ нарядами и чеками)
    2. Головка и впуск новые с чеками.(так что смотреть надо именно прокладку).

    Как провеить низ мотора? Компрессия может ничего и не показать...

    Ладно поеду по соседним хатам вагком искатьдеревня блин....

  7. #7
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    фух блин...я уж думал писец...Крышку сняли с катушками обратно ставили провод защимили (горе мастера). Я уже начал молиться... Потом спресовали заизалировали, сменили предохранитель.и завелась... В общем, то что:
    1. Ошибок ваг не показал.
    2. Немного богатит.(я связываю с подсосами) Как проверить систему на подсосы. Снимать интеркулер и трубки, дуть компресором и смотреть?
    3. Диагност докапался до разряжения в коллекторе. Подключал манометр.(я так понял он у него в барах, так вот казало 1,5 на хх, и было в красной зоне потом подгазнули стало 2-2,3 пошло в зеленую) Грит чет мало. Начал что то про метки грм говорить я недоехал. Перенес на след раз Вообще пункт 3 я не поял Буду сначала изучать потом разбираться.
    4. Терь о косяках которые нашел. Сгнил совсем топливный канал (все три трубки) Отсюда вопрос как лечить? Мне показалось что они слишком доступны для пролетающих бордюров и камней. Может как то усовершенстовать?
    5. Прогорел выхлоп на флпнце от глушителя к колектору прям по сварке.имею выхлоп суперспринт буду ставить.отсюда вопрос какие подводные камни?
    6. Загоррается лампочка тасола. Температура около 90 по приборке он загорается.По програме показывал темпратура двигателя 97 гр. Радиатор парит где то дырочка. И еще не понял когда работает уровень в бочке на мин когда выключишь то макс.Радиатор под замену и трубки тоже. Какие советы и подводные камни?
    7. Какой прибор давления турбы приобрести?

    Заранее спасибо буду очень благодарен...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Это чёрная из Питера ?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Выкладывай фото,чё гадать...

  10. #10
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    да из питера... Чего фото?Косяков стока что в фотике флешки не хватит Вобщем то, того что по фоткам можно починить я все новое заказал. Думаю траболв не будет.
    VAG 8A2 201 544 T Набор бензопроводов 17 дн. 11725,99
    VAG 4D0 698 451 A Колодки тормозные 3 дн. 3401,12
    VAG 8D0 698 151 Колодки тормозные, комплект 2 дн. 2844,55
    VAG 893.121.251 S Радиатор 2 дн. 11563,43
    VAG 8A0 121 251 H Радиатор 17 дн. 8606,88
    Труба уже есть http://www.orange-tuning.de/shop/sup...33b64cb75d87f1

    А вот мотор остался загадкой. Не едет. И жрет как танк. Как найти подсосы кроме как визуально?Поделитесь опытом пожалуйста...
    Кстати сканировали авто вот этой штукой Bosch KTS 570 ( Может сканер не подходит вот и ничего не показал)
    Мне нужно набор шлангов самко.Где взять? И буст мерить приборчик тож где взять?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    А вот мотор остался загадкой. Не едет. И жрет как танк. Как найти подсосы кроме как визуально?Поделитесь опытом пожалуйста...
    Кстати сканировали авто вот этой штукой Bosch KTS 570 ( Может сканер не подходит вот и ничего не показал)
    Мне нужно набор шлангов самко.Где взять? И буст мерить приборчик тож где взять?[/quote]

    Набор зачем? Штатные шланги справляются отлично на штатной турбине.
    Если очень нужно-закажи 034 145 746 ВС -оригинал от Самко.
    Надуть тоже не сложно: в патрубок после воздушного фильтра ставь подходящ.по диаметру заглушку(поршень,бутылку 0.75 и т.д.) и в тонкий патрубок,что спереди входит во впускной коллектор,подаёшь 1-2 бар.
    Дыры смотри-байпас(уже писал),интеркуллер(близко от шкива р.вала,) стык интеркуллера с воздушной направляющей и патрубок от турбины.
    Следы масла из-под прокладки клапанной крышкой есть?

  12. #12
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Следов масла нету.Голова новая и впускной новые с чеками Просто я так смотрюу предидущего хозяина были деньги и желание(supersprint,головка,впус кной,груша,сервак, новые зеркала рс2,решетка рс2,диски оз,судя по разъемам почти все датчики новые) терпения нехватило и форума Дуть буду на след выходных.Разберу морду и дуну, так же проверю все что ты написал. Спасибо.

  13. #13
    Новичок Аватар для lmv
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    А вот мотор остался загадкой. Не едет. И жрет как танк. Как найти подсосы кроме как визуально?Поделитесь опытом пожалуйста...
    Карбклинер АБРО и поливаешь там где могут быть подсосы. У меня был подсос под стаканы форс, когда карб туда льешь двигатель меняет звук работы. Да и видно было как карб вскипал на раскаленном колекторе и затягивался под стакан.

    PS Какая машина появилась в нашей деревне
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1

  14. #14
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Подскажу по радиаторам. Я себе заказал за 4500 основной. Делают у нас в Ростове-на-Дону за 2 дня из креплений старого и радиаторов краза-камаза. Новая вешь и встала как родная. Все выходы по старому делают. Наверняка сможешь у себя такое найти.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Цена бензопроводов шокировала!, надо было в автомагазе медные трубки купить на рублей 600 - 800 вышлобы и херню которая развольцовывает..

    Показометр давления - лучше хороший конечно покупай, недёшего конечно но зато надёжно и точно типа Блитц или Дэфи...

    Где? ну например - http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=20

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    [quote=Кирилл;28122]Цена бензопроводов шокировала!, надо было в автомагазе медные трубки купить на рублей 600 - 800 вышлобы и херню которая развольцовывает..

    Было бы неплохо найти трубку из нержавейки. 6 мм вальцуется и гнется прекрасно. Можно все руками согнуть и проложить. Очень прочная. И соответственно не ржавеет ни снаружи ни изнутри. Вечная

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Эта не та деталь которую нада ставить оригинал, она всё равно под днищем да и с завода вроде стальные идут а тут медь гнить не должна! А в основном они перегнивают из за того что возле креплений скапливается грязь и там и появляются первые подтёки...

    Ну рас бабос остался, а планировал RS2 взять то и трать его на RS kit, турбинку там прикрути с форсами, мозги перепояй.... По хорошему тормоза вообще другие нада ставить - не от РС2 канеш, но штатные явно не фонтан ...
    Ну уж не на 3 куска трубки из гермашки..

  18. #18
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    РС2 кит будет полюбому после того как сток поедет...и покрашусь полностью...а тормоза пока нехочу менять диски новые супорта в полном поряде, только колодки поменять...

    Quick 'how to' replace fuel lines http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=24716 для особо тугих)
    Последний раз редактировалось Frooshontey; 05.10.2009 в 01:26.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    [quote=Кирилл;28126]Эта не та деталь которую нада ставить оригинал, она всё равно под днищем да и с завода вроде стальные идут а тут медь гнить не должна! А в основном они перегнивают из за того что возле креплений скапливается грязь и там и появляются первые подтёки...

    Я поддержу двумя руками про бензотрубки. Еще лучший вариант поставить из нержавейки. Никогда не заржавеют и очень прочные. И руками можно прекрасно согнуть

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Что то я стормознул. Ответил на сообщение от 2009 года. Пардон

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top