Термолента
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию Термолента

    А кто чего думает по поводу использования термоизоляционной ленты под капотом машины? ну типа такой :

    http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/2173.html


    Эта хрень вообще нужна? Может кто пробовал использовать?

  2. #2
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Как по мне - она в принципе может защитить коллектор от растрескивания от попадания воды. Да и под капотом наверное чуточку менее жарко будет. Тем более возле фильтра.
    Короче, если бы было совсем нечего делать, я бы намотал.

  3. #3
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    а перегрев коллектора и самой турбины не получится? ведь так они будут куда хуже охлаждаться

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    а перегрев коллектора и самой турбины не получится? ведь так они будут куда хуже охлаждаться
    По идее стоковый коллектор стечёт просто на асфальт с этой лентой. Ну мне так кажется.

    Используют ленту при более глубоком тюнинге.
    Могу ошибаться.

  5. #5
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    По идее стоковый коллектор стечёт просто на асфальт с этой лентой. Ну мне так кажется.

    Используют ленту при более глубоком тюнинге.
    Могу ошибаться.
    А почему тогда глубоко оттюненый коллектор не стекает? Или там титан?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Неплохая такая наценочка на сайте по первой ссылке...Тут цена куда интереснее...http://www.summitracing.com/parts/DEI-010108/

    И потом. 2000 ф это около 1000 градусов с. Температура выхлопа турбомотора спокойно лезет к 800 градусам на ауди. У япов и до 1000 бывает. Как бы с такой ленточкой костерок под капотом не устроить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Неплохая такая наценочка на сайте по первой ссылке...Тут цена куда интереснее...http://www.summitracing.com/parts/DEI-010108/

    И потом. 2000 ф это около 1000 градусов с. Температура выхлопа турбомотора спокойно лезет к 800 градусам на ауди. У япов и до 1000 бывает. Как бы с такой ленточкой костерок под капотом не устроить.
    я просто не понимаю что значит температурный режим ваапче она не горит. этаж азбест, вроде.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю что значит температурный режим ваапче она не горит. этаж азбест, вроде.
    Да фиг знает из чего оно сделано. Я такой фигнёй обматывал у себя под капотом трубу от турбы до кулера-она у меня алюминиевая тонкостенная и идет над мотором, вот чтоб её от тепла коллектора изолрировать обматывал. Так она эта ленточка вся сплетена из каких то волокон непонятных типа синтетики. Да и всеткиж не зря прописано про 2000 фарингейтов в описалове. Так что намотать на вып коллектор какого нибудь в8 атмо у которого температура выхлопа небось отсилы 500 градусов на отжигах-наверное нормально. А вот на турбо её накручивать помоему страшно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да фиг знает из чего оно сделано. Я такой фигнёй обматывал у себя под капотом трубу от турбы до кулера-она у меня алюминиевая тонкостенная и идет над мотором, вот чтоб её от тепла коллектора изолрировать обматывал. Так она эта ленточка вся сплетена из каких то волокон непонятных типа синтетики. Да и всеткиж не зря прописано про 2000 фарингейтов в описалове. Так что намотать на вып коллектор какого нибудь в8 атмо у которого температура выхлопа небось отсилы 500 градусов на отжигах-наверное нормально. А вот на турбо её накручивать помоему страшно.
    я те по секрету скажу, что у одного известого тут эсочника (не будем называть его ник) намотаны эти портянки пока не сгорели. ну и эвоводы заморачиваются этим. вот воды эта лента боится.
    просто при наличии штатного фильтра и подвода воздуха из вне я не вижу смысла в этой ленте. просто снизить температуру под капотом? а зачем?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    я те по секрету скажу, что у одного известого тут эсочника (не будем называть его ник) намотаны эти портянки пока не сгорели. ну и эвоводы заморачиваются этим. вот воды эта лента боится.
    просто при наличии штатного фильтра и подвода воздуха из вне я не вижу смысла в этой ленте. просто снизить температуру под капотом? а зачем?
    А ну тем лучше что не сгорели-кому надо пусть моей ссылкой штатовской пользуются-получится дешевле чем из UA. А по поводу температуры под капотом плюсы то есть-меньше греются те же коммутаторы, проводка, датчики. Тот кто постоянно докрасна калит коллектор и турбу-это может быть полезно. В принципе не зря же на том же 2.7тт коллектора убрали в цельный металлический кожух-экран, да и турбы все увешаны теплощитками.

  11. #11
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Ну хорошо всё конечно. но как ей обмотать рс-коллектор?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну хорошо всё конечно. но как ей обмотать рс-коллектор?
    молча под пивко

  13. #13
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Так как дела с лентой то? у меня развалился кожух на трубах после турбы вот и думал обматать только трубу , горячку и колектор не трогать!? какие мысли мужики
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Мотай , Вещь нужная и хорошая. У мну намотана от турбы и до конца изгиба. Но мотать надо очень жёстко и в половинном перекрытии- получается два слоя. Фиксируешь обычным хомутом.

  15. #15
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Имхо лента-зло. Дополнительная тепловая нагрузка на швы и металл. И ржа под ней прогрессирует в разы. Мотать только там, где действительно пипец как необходима теплоизоляция.
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  16. #16
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Имхо лента-зло.
    Нагрузка да =(
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    [QUOTE=RedHot;487923]Имхо лента-зло. Дополнительная тепловая нагрузка на швы и металл. И ржа под ней прогрессирует в разы. Мотать только там, где действительно пипец как необходима теплоизоляция.[/QUOTE

    У мну нержа 76. Мотать прввильно, надо только по необходимости , в местах возействия температуры на кузов и другие агрегаты которые от нее могут по страдать. Всё ,так что злом ленту назвть не льзя.

  18. #18
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Разговаривал с Николаем (Скиталец). Он ездил и с лентой и без - разницы никакой. Если я не прав, то поправит.
    Имхо лучше делать отдельные термоэкраны в локальных критичных точках.

  19. #19
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Разговаривал с Николаем (Скиталец). Он ездил и с лентой и без - разницы никакой. Если я не прав, то поправит.
    Имхо лучше делать отдельные термоэкраны в локальных критичных точках.
    из листа алюминия например?
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  20. #20
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    А понту то из люминия? Если слоёный с наполнителем то да

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top