История одного Х5 ,в руках аудивода...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию История одного Х5 ,в руках аудивода...

    В общем почему купил его есть тема...здесь буду описывать технические проблемы,их решения, и может искать советы,в каких то вопросах....
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  2. #2
    Местный Аватар для AAN_S4_07
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    КБР
    Сообщений
    1,299

    По умолчанию

    почитаю
    Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать (с) Bruce Lee

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Антох, что за хомяк-то хоть?

  4. #4
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Антох, что за хомяк-то хоть?
    2005 г.в.,крыша панорама,цвет черный,движка 3.0 бенз,коробас автомат,и т.д....ощущение двоякое,и нравится и в опаске,и не понял ещё до конца))))
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  5. #5
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    главное ебашилово)
    торг в ашане!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Без пневмы?
    если он не задроченый, бояться нечего. Если что, обращайся за советом

  7. #7
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Х5 много воруют зеркало стоит 25тыс б/у шт или целиком авто.
    лучше бери мерс мл спокойно спи) не украдут.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  8. #8
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Поздравляю, хорошая машина.
    Ждем Аркадия в теме. ))
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  9. #9
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    лучше бери мерс мл спокойно спи) не украдут.
    Да мл 164й доставить гораздо сильнее может. Пневма, коробка, цепи-звезды и тд...
    А 163 совсем не актуален уже.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horned king Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хорошая машина.
    Ждем Аркадия в теме. ))
    А собственно рассказывать то и нечего. На данный момент у меня он уже 14 месяцев, проехал на нем около 25 т.км. Как купил поменял вкг, свечи, масла везде, фильтры везде, колодки по кругу. За 25 ккм поменял один нижний левый рычаг (2000 рублей), ручку крышки багажника (4500 рублей, придурки врезали в неё камеру заднего вида тем самым разгерметизировав и залило в ней плату с микриками), при замене колодок увидел передний левый суппорт с соскочившим пыльником-поменял в сборе на новый АТЕ 5500 рублей. Несколько дней назад умерла левая лампа ксеноновая. Это все траты (ну кроме масла раз в 5000 км), машина ездит почти каждый день, пробег по одометру 288 ккм, 15 лет отроду. А ну расход масла конечно 500 грамм на две тысячи, куда без этого. Потихоньку начали подгуживать подшипники передних ступиц, к лету буду менять. Пожалуй самый беспроблемный авто из тех что у меня были, а было у меня их штук 17 в личном пользовании.

  11. #11
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    ну собственно начнём,машина понятно то не новая,и на идеально состояние я не претендовал...На машине проехал пока около 2200км.


    При проверке масла после покупки уровень был на минимуме, а залито было масло бардаль, которое не так просто можно купить в магазине.Решил поменять, залил мобил1 5W40.Клапанная крышка была подзагажена, решили снять помыть.
    На холодную первый запуск, машина долго заводиться, потом пару секунд подтраивает(пятерит)), потом щелчок и все о.к., только первый запуск, потом нормуль.Катаешься нормально, потом глушишь, через некоторое время заводишь и через несколько секунд дымит так, как с самой мертвой турбиной)))))Через секунд 15 проходит.
    Сделали диагностику, бедная смесь, и конец клапану КВКГ.Клапан поменяли, ещё каких то пару шлангов, итог-дымить перестал.
    Когда включаешь дворники из под машины течет…в общем лопнул корпус моторчика омывателя, поменяли.
    Первые итоги:
    масло ДВС+фильтр
    диагностика
    прокладка кл.кр
    моторчик омывателя +прокладка
    клапан КВКГ
    цена 18890 рупий)
    Последний раз редактировалось антон7; 18.12.2015 в 19:27.
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Из тех е53 что смотрел (только рестайлы) более менее живые были за 800 и то начальных вложений 70тр.
    Всё остальное такой адский ад, что даже подходить не хотелось.
    Почитаю
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #13
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    Машина была облита целиком предыдущем хозяином ,я видел её и до и после,цель покраски была сколы,изьяны времени и т.д....поднятие курса валюты и инфляция подтолкнула,чтоб не пропали бабки просто так...

    В общем плохой запуск остался, квкг не помог.Сделал видео с утра, показал знающим людям, сказали либо датчик детонации, либо бензонасос. Померили давление в топливной рампе около 2,2,сказали мало…Из-за этого и запуск не тот, и смесь бедная.Поменяли бензонасос и топливный фильтр.
    Пока лазили под машиной увидели не большую течь масла между коробасом и движкой, решил проверить уровень в автомате, так как это может быть и сальник колена задний, так и сальник коробки, не хватало около полулитра, на сервисе сказали что его скорее всего там и не хватало, так как если бы текло оно, то вытекло гораздо больше(я проехал около 2000км на авто после покупки), ну и вроде как масло которое там потеет похоже на моторное больше.В коробке масло было похоже на желтое, долили ATF LT.
    Сегодня с утра завелась хорошо, либо проблема запуска решена, либо сегодня тепло на улице, но я думаю первое.
    Думаю следующим шагом будет подвеска, но посмотрим)

    Цена за все 15 110 рублёу
    Прошло дней десять,заводится нормуль)
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  14. #14
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    Ну, собственно, как и обещал, теперь черед подвески.Сделали диагностику, потрясли и т.д…стучит левая шаровая, правая рулевая тяга, задние развальные тяги(бумеранги)подходят, но ещё не совсем, колодки так себе, ещё не много были, но, не новъе короче…
    Итог, замена:
    Шаровые, правая, левая Lemfoerder
    Рулевые тяги в сборе правая, левая Lemfoerder
    Колодки по кругу Zimmermann
    Развальные решил оставить на потом, еще не совсем им…и с бабками тяжеловато, так сказать…

    Ценник 22 300 деревянных
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  15. #15
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    56тр за 10 дней.
    Ну... пока рс5 не догоняешь))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  16. #16
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    И тут,как обычно,без косяков не бывает,тибо просто неприятный нежданчик,либо пипец.....

    В общем с утра завелся, погрел минут пять, потихоньку поехал чтоб прогрелась коробка, потом поехал нормально по району, надо было заехать забрать коллегу, живет на районе километрах в трех от меня, забрал, поехали на работу.Выезжаем на шоссе энтузиастов, утро, свободно, начинаю давить, но не в пол, на 5000 оборотах переключается с рывком и я слышу звуковой сигнал и надпись на панели TRANS. FAILSAFE PROG…

    Коробас не переключается, трогается с трудом с 2500 оборотов, и так до работы и доехал…заглушил, полазил в инете, прошло минут 10,завожу, все ок, трогается с первй, все переключается…
    поехал проверить, покатался минут 20-30,в разных режимах, и потихоньку, и в нормальном человеческом режиме, и под сраку ему потдал, и до 6500 оборотов покрутил, в итоге ни че не поменялось, ошибка больше не выскочила…
    после работы сразу на сервис.
    неделю назад проверял уровень масла в коробке, не хватало около полу литров долили…
    не большое отступление по поводу сервиса.Работают только, с бемеве, видел у них замену моторов на х5,х6,в работе 6-е модели, и м-ки, видел результаты этих работ, все успешно, без косяков, а я повидал не мало сервисов, по этому пока есть повод доверять им.
    На сервисе сказали, два варианта:
    либо глюк, и больше этого ни когда не повториться…
    либо если это повторится, то весь коробас на переборку, что то с 4 передачей…что очень удручает, так как финансово не готов к этому…
    Помучал прежних двух владельцев…на пробеге 148000-150000 были поменяны какие то шестеренки не то 4 передачи, не то 5 передачи, не то и той и той передачах, больше не помнят ни чего, годротрансформатор не ремонтировался, и масло с того момента не менялось…сейчас пробег 221000…
    Коробас GM
    p.s.-после этого проехал около 40-50км, пока тишина…
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Надо было мкпп брать.
    Акпп на Х5 довольно таки надёжные при надлежайшем обслуживании, но бездорожья и застревания в грязи очень нежелательно.А вот мкпп насилие переваривает без проблем
    Последний раз редактировалось FIRE; 18.12.2015 в 22:04.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  18. #18
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Надо было мкпп брать.
    Акпп на Х5 довольно таки надёжные при надлежайшем обслуживании.
    не оч понял сообщения,но по ходу в нем ошибка,и акпп не очень надежные....
    Мкпп было без вариантов,потому что машина,по моим планам,в течении года жена получит права,и передет в её пользование,а там только автомат....
    Кто не курит и не пьёт,тот по ходу нагло врёт!

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Вообще Х5 с 3.0 - это по моему мнению овощ.Но на каждый день машина меня например полностью устраивает.
    Я бы скорее отнёс Е53 к надёжным автомобилям.
    Наверное ты взял под убитый Х5.
    Я за год вложил примерно 50т.р. и в основном на косяки предыдущего владельца.Потому что когда брал видел как машина ушатана и требует вложений и правильных рук.
    Но важна была полная комплектация и обязательно мкпп.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  20. #20
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Вообще Х5 с 3.0 - это по моему мнению овощ.Но на каждый день машина меня например полностью устраивает.
    Я бы скорее отнёс Е53 к надёжным автомобилям.
    Наверное ты взял под убитый Х5.
    Я за год вложил примерно 50т.р. и в основном на косяки предыдущего владельца.Потому что когда брал видел как машина ушатана и требует вложений и правильных рук.
    Но важна была полная комплектация и обязательно мкпп.
    И ты х5 взял?
    Прикольно. Особенно на палке.
    Кстати зачем на них МКПП вообще?
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top