Собираюсь брать эску - Страница 9
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 400
  1. #161
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    Нашел я его 034906283Н ,но он "сабака" не издает ни звука
    Тебе проще )) У меня же издает звук и даже похож на рабочий. За месяц так и не выяснил, что делать дальше, больше 1.4 не дует, только если заглушить шланг на вестгейт...

  2. #162
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    да, возможно ты и прав, не буду ломать.

  3. #163
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Тебе проще )) У меня же издает звук и даже похож на рабочий. За месяц так и не выяснил, что делать дальше, больше 1.4 не дует, только если заглушить шланг на вестгейт...
    а ты для начало сделал оприссовку,а то у меня была дырочка в патрубке после турбы вот и не давит атмосферу. надо для начало все трубки, шланги и патрубки проверить на 100%

  4. #164
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Прикольно, у меня с дырами 1,6 избытку (читать 2,6 по приборке) легко надувает,

  5. #165
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Тебе проще )) У меня же издает звук и даже похож на рабочий. За месяц так и не выяснил, что делать дальше, больше 1.4 не дует, только если заглушить шланг на вестгейт...
    работает тот эл клапан. но чото не пойму по наддуву. на хх 0,2 показывает на приборке(верх лев bar). а пиэды даш 0,3 много это или мало х.з,.вроде тянет но не очень
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 03.11.2009 в 17:17.

  6. #166
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    работает тот эл клапан. но чото не пойму по наддуву. на хх 0,2 показывает на приборке(верх лев bar). а пиэды даш 0,3 много это или мало х.з,.вроде тянет но не очень
    Приборка наверное накрылась, бывает такое. Дажеб если турбина была полностью заклинена а в системе полно дыр при резком открытии дросселя о.8-0.9 показывало бы.

  7. #167
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Приборка наверное накрылась, бывает такое. Дажеб если турбина была полностью заклинена а в системе полно дыр при резком открытии дросселя о.8-0.9 показывало бы.
    а подскажите где находится датчик по наддуву

  8. #168
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В ЭБУ

  9. #169
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В ЭБУ
    а по подробней если можно

  10. #170
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В мозгах он, вот трубочка к нему подходит:
    http://www.blindhorse.ru/components/...ls/IMG0728.jpg

  11. #171
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В мозгах он, вот трубочка к нему подходит:
    http://www.blindhorse.ru/components/...ls/IMG0728.jpg
    наверное он у меня над"еб.....я. а стоит он под панелью ? его можно проверить? там гдето щелкнуло чтото пару раз. когда я отсоединил на хх клапан магнитный 034133517 (извиняюсь за каламбур . я с компом на вы)наверное, я так думаю панель надо будет разбирать, там какиета два блока стоят, это и есть "мозги"? И еще ,не кто не подскажет как отрегулировать патенциометр(д. полож. дросс. заслонки)
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 03.11.2009 в 23:09.

  12. #172
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    и вообще нафиг он нужен этот эл.клапан вентиляции бака .На снятой фишке мотор лучше работает на хх
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 04.11.2009 в 13:48.

  13. #173
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Без него в баке создаётся толи давление толи разряжение. Точно не помню. Крышку открываешь а там ПШПШШПШШШЩЩЩ..
    Соответственно давление усугубляет проходимость обратки. А разряжение повышает нагрузку на насос.

  14. #174
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Без него в баке создаётся толи давление толи разряжение. Точно не помню. Крышку открываешь а там ПШПШШПШШШЩЩЩ..
    Соответственно давление усугубляет проходимость обратки. А разряжение повышает нагрузку на насос.
    я сегодня там лазял, сосок ему сломал,придется чтото колхозить(переходник какой) покупать чото дорога 4500 рэ. И всеткись как отрегулировать патенциометр. на наших ведрах он же не регулируется
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 04.11.2009 в 17:37.

  15. #175
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    чтоб щелчёк был слышен при отпускании дросселя, в районе ХХ , максимально приблежонно к ХХ. Примерно так, а вообще какое-то значение напряжения существует для этого, но на память не помню, а искать что-то сааавсем влом, выставлял всегда как выше написал, вроде всё тип-топ было.

  16. #176
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Добрые люди, посоветуйте. Проблема с наддувом так и не решена. При заглушенном патрубке к вестрейту дует 1.9 - 2.0, иначе не более 1.4

    Это конечно не привильно, но можно ли пока ездить так, с заглушенным патрубком? Если как сейчас кататься, то расход около 18 литров в спокойном режиме!!! Сейчас снег уже, тапку в пол давить не буду. Если просто каждый раз спокойно и плавно разгоняться с заглушкой, очень ли это чревато для двигателя и системы в целом? Т.к. видимо присутствуют небольшие дырки и больше 2.0 не дует в принципе, то возможно передува не будет?

    p.s. не бейте за колхоз, просто пока не разберусь с датчиком, поезжу? Или совсем криминал?

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Добрые люди, посоветуйте. Проблема с наддувом так и не решена. При заглушенном патрубке к вестрейту дует 1.9 - 2.0, иначе не более 1.4

    Это конечно не привильно, но можно ли пока ездить так, с заглушенным патрубком? Если как сейчас кататься, то расход около 18 литров в спокойном режиме!!! Сейчас снег уже, тапку в пол давить не буду. Если просто каждый раз спокойно и плавно разгоняться с заглушкой, очень ли это чревато для двигателя и системы в целом? Т.к. видимо присутствуют небольшие дырки и больше 2.0 не дует в принципе, то возможно передува не будет?

    p.s. не бейте за колхоз, просто пока не разберусь с датчиком, поезжу? Или совсем криминал?
    спалишь мотор.
    я чёт не понял: ты систему так и не надул?
    помоему не с того начали: ваг, дырки, катушки/свечи, комутаторы и только потом клапаны.

  18. #178
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Ваг ошибокн не выдал. Дырки должны исключаться до наддува 2.0, если при заглушенном клапане нормально дует. Остальное соответственно тоже. Если бы дуло только 2, то понятно, а так ...

  19. #179
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Ваг ошибокн не выдал. Дырки должны исключаться до наддува 2.0, если при заглушенном клапане нормально дует. Остальное соответственно тоже. Если бы дуло только 2, то понятно, а так ...
    Вообщет-при заглушенной трубке, 2.0 по приборке это вообще ни о чем. Она-на сток прошивке-при заглушенной трубке должна бодренько доходить до 2.5-2.6 по приборке и упираться в отсечку по передуву. Так что косяк по наддуву есть, и очень серьёзный.

    А то что хочешь сделать ты-кататься с пробкой в трубке итд-это все равно как если у тебя была бы температура, и чтоб её снизить ты бы полез в холодильник, а не стал лечиться. Извини за прямоту. Если у тебя где то сильная дыра, воздухомер будет обсчитывать количество прошедшего через него воздуха, и лить под него бензин (пока не уйдет по массе воздуха в передув), из за дыры смесь будет очень богатой. Можешь получить разбавление масла бензином, смывание его со стенок цилиндров и прочие прелести.

  20. #180
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Я понял. Значит сначала нужно глянуть дыры... Самому вообще реально опресовку сделать(так вроде называется)? Каков процесс?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top