Собираюсь брать эску - Страница 20
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 381 по 400 из 400
  1. #381
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    короче:открутил патрубок вент двига(верхний с головы)и заглушил его..,машыну не узнать.никаких дёрганий при бусте,на три литра расход упал,динамика на высоте,двиг ОЖИЛ.какие выводы:изменённые показания ДМРВ?(сдох)под замену его?но ВАГ не дает по нему ошибок.

  2. #382
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    короче:открутил патрубок вент двига(верхний с головы)и заглушил его..,машыну не узнать.никаких дёрганий при бусте,на три литра расход упал,динамика на высоте,двиг ОЖИЛ.какие выводы:изменённые показания ДМРВ?(сдох)под замену его?но ВАГ не дает по нему ошибок.
    Чет не понятно что откручивал и что глушил.
    На фото можно?

  3. #383
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Чет не понятно что откручивал и что глушил.
    На фото можно?
    можно., только я под впусктным коллектором тройник отключил на время(порвался)и подсоединил с впуска к вентиляции бака,так конечно можно и оставить,только будет попахивать картерными газами..зато расход по городу(при борзой езде) выше 15 не поднимается,раньше 20
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01116.jpg
Просмотров: 174
Размер:	73.1 Кб
ID:	1459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01117.jpg
Просмотров: 175
Размер:	28.8 Кб
ID:	1460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01118.jpg
Просмотров: 168
Размер:	60.7 Кб
ID:	1461  

  4. #384
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    можно., только я под впусктным коллектором тройник отключил на время(порвался)и подсоединил с впуска к вентиляции бака,так конечно можно и оставить,только будет попахивать картерными газами..зато расход по городу(при борзой езде) выше 15 не поднимается,раньше 20
    Йебать! (пока модеров нет)...слов даже нет, а ты ещё обижался

  5. #385
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Йебать! (пока модеров нет)...слов даже нет, а ты ещё обижался
    чо тебе опять то не так,следи за собой,ты я смотрю на принцыпиальные вопросы не отвечаешь,только обсираешь.ВО мудрец пля.
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 15.01.2010 в 18:32.

  6. #386
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    чо тебе опять то не так,следи за собой,ты я смотрю на принцыпиальные вопросы не отвечаешь,только обсираешь.ВО мудрец пля.
    Тебе мало в этой теме ответили по существу? А ты вместо, того, чтобы следовать советам начинаешь какие-то эксперименты. Если ты в состоянии жесточайшего кроилова находишься, то не потянуть тебе восстановление этой убитой Эски, признайся себе уже в этом, а не огрызайся. Кольца в приборку похоже тебя больше интересуют, чем неисправность двигателя.
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 15.01.2010 в 19:08.

  7. #387
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Тебе мало в этой теме ответили по существу? А ты вместо, того, чтобы следовать советам начинаешь какие-то эксперименты. Если ты в состоянии жесточайшего кроилова находишься, то не потянуть тебе восстановление этой убитой Эски, признайся себе уже в этом, а не огрызайся. Кольца в приборку похоже тебя больше интересуют, чем неисправность двигателя.
    даааа..,я смотрю что ты "очень"стараешся в модераторы залесть,когда "залезишь",думаю здесь нечего будет делать.тыж всем будешь рот затыкать,заметь,что и так не много народу,как кто нибудь проявиться так сразу гурьбой на него ,типо "лох" т.д.,по поводу колец .да твоё какое дело чем мне интересоваться,ты сам то хорош:раздул тему по замене МСК из мухи слона и никто тебя не обламывал

  8. #388
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    даааа..,я смотрю что ты "очень"стараешся в модераторы залесть,когда "залезишь",думаю здесь нечего будет делать.тыж всем будешь рот затыкать,заметь,что и так не много народу,как кто нибудь проявиться так сразу гурьбой на него ,типо "лох" т.д.,по поводу колец .да твоё какое дело чем мне интересоваться,ты сам то хорош:раздул тему по замене МСК из мухи слона и никто тебя не обламывал
    Ты эмоции то отбрось - тебе сказали, что надо сделать с авто...реакции ноль, в ответ опять какие-то левые эксперименты, на которые ты пытаешься получить какой-то ответ. Тебе в теме и отвечать то уж перестали, потому как толку никакого, если ты все советы игнорируешь и действуешь опять по-своему.
    А про мою тему с МСК что-то я там тебя не увидел, опыт то есть в этом?

  9. #389
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    [QUOTE=BlindHorse;38145]Ты эмоции то отбрось - тебе сказали, что надо сделать с авто...реакции ноль, в ответ опять какие-то левые эксперименты, на которые ты пытаешься получить какой-то ответ. Тебе в теме и отвечать то уж перестали, потому как толку никакого, если ты все советы игнорируешь и действуешь опять по-своему.
    А про мою тему с МСК что-то я там тебя не увидел, опыт то есть в этом?[/QU
    по поводу темы?так она не моя.меня спросили-я ответил,сугубо про то что сделал и что получилось.Про МСК опыт есть,но по другим авто,потому и не лез,да у вас и так там жарко было,из пустого в порожнее всё гэ лили.да я смотру хлебом не корми, дай погавкаться, да ещё в чужой теме

  10. #390
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    [quote=rinatco s4;38148]
    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ты эмоции то отбрось - тебе сказали, что надо сделать с авто...реакции ноль, в ответ опять какие-то левые эксперименты, на которые ты пытаешься получить какой-то ответ. Тебе в теме и отвечать то уж перестали, потому как толку никакого, если ты все советы игнорируешь и действуешь опять по-своему.
    А про мою тему с МСК что-то я там тебя не увидел, опыт то есть в этом?[/QU
    по поводу темы?так она не моя.меня спросили-я ответил,сугубо про то что сделал и что получилось.Про МСК опыт есть,но по другим авто,потому и не лез,да у вас и так там жарко было,из пустого в порожнее всё гэ лили.да я смотру хлебом не корми, дай погавкаться, да ещё в чужой теме
    Ладно, это всё мелочи...давай конструктив: ты исправный расходомер ставил? Логи снимал до и после этого?

  11. #391
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    [QUOTE=BlindHorse;38149]
    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    Ладно, это всё мелочи...давай конструктив: ты исправный расходомер ставил? Логи снимал до и после этого?
    от волги ставил-не пошёл,других эсок с AAN в городе нет. когда дыра была то показывал "слабый сигнал дмрв".сейчас ничего не показывает . А вообще, знаю, что на многих инжекторах при снятии фишки с дмрв, повышаются обороты и ни ну никак ни глохнет,что и происходит у меня
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 15.01.2010 в 23:19.

  12. #392
    Местный Аватар для Sportec
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    А,что вы скандалить,то начали???
    rinatco s4 зачем систему вентиляции,закупорил?
    Ведь можно мотор запороть.....или я не прав?

  13. #393
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportec Посмотреть сообщение
    А,что вы скандалить,то начали???
    rinatco s4 зачем систему вентиляции,закупорил?
    Ведь можно мотор запороть.....или я не прав?
    да нет,я её на время наоборот открыл,как эксперимент,и он показал,что дмрв работает, но показания даёт не правильные.

  14. #394
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На работающим моторе и подсоединённом к воздухомеру разъёме, стяни резинку с разъёма, посмотри там написана маркировка контактов. На холостом ходу должно быть между контактами 1 и 3 (felb спасибо поправил) около 2.5 вольт. Помошник пусть топнет в пол по педале газа, вольтаж должен прыгнуть до 3-5 вольт. Заглуши мотор, включи зажигание, между этими контактами должно быть около 1.2-1.5 вольта. Если это не так, а питание на воздухомер приходит-прощай воздухомер.

    Дальше только заменой на заведомо исправный, всё.
    ууфф, нашёл...
    на хх непрогретом - 2,5
    на хх прогретый - 2,4
    заглушенный - 1,4
    газ в пол - хз, замёрз дисплей мультиметра, но что то просматривалось около 4х
    так значит воздухомер впорядке? нах я его заказал
    и почему же расход немаленький?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  15. #395
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    ууфф, нашёл...
    на хх непрогретом - 2,5
    на хх прогретый - 2,4
    заглушенный - 1,4
    газ в пол - хз, замёрз дисплей мультиметра, но что то просматривалось около 4х
    так значит воздухомер впорядке? нах я его заказал
    и почему же расход немаленький?
    Понимаешь Лех, это грубая проверка. Она показывает то, что нить не оборвана и питалово на воздухомер идет. Но-у него же точная калибровочная зависимость, счет идет на десятые вольта. Т.е. он будет гнать на полвольта, по мультиметру в режиме топнуть в пол ты этого и не увидишь, а работать уже ничего нормально не будет.

  16. #396
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Понимаешь Лех, это грубая проверка. Она показывает то, что нить не оборвана и питалово на воздухомер идет. Но-у него же точная калибровочная зависимость, счет идет на десятые вольта. Т.е. он будет гнать на полвольта, по мультиметру в режиме топнуть в пол ты этого и не увидишь, а работать уже ничего нормально не будет.
    всё понял, спасибо.
    жду новый. не поможет, так продам.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  17. #397
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    всё понял, спасибо.
    жду новый. не поможет, так продам.
    Лучше отложи. Если у тебя воздухомер родной ещё стоит, то 15-16 лет ему уже срок большой, и накроется он не сегодня-завтра.

  18. #398
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    А на 3Вшном расходомере есть регулировочный винт. Как его правильно настраивать?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  19. #399
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    А на 3Вшном расходомере есть регулировочный винт. Как его правильно настраивать?
    Хм. что то насколько я помню, ещё недавно у 3В расходомера и AAN расходомера даже номера в етке были одинаковые. И винт был просто заглушкой. ВАГ снова что то поменял?

  20. #400
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Хм. что то насколько я помню, ещё недавно у 3В расходомера и AAN расходомера даже номера в етке были одинаковые. И винт был просто заглушкой. ВАГ снова что то поменял?
    А вот в чем дело, у меня заглушка на расходомере, думал там есть винт.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top