Здравствуйте! помогите пожалуйста кто чем может.. уже просто не хватает ни сил ни терпения.. хочется просто взять и сжечь всё!
у меня S6 C5. катался вечером на S режиме. естественно поддовал хорошо. после переключаю в D, сильный удар и падает в аварийный режим. заглушил, завёл всё пропало. поехал всё нормально, но начали буксовать 3 и 5 передачи и естественно после пробуксовки падает в аварию. поехал к мастеру. диагноз, уже плохо помню, вроде что то оторвало сжег сцепление вроде. в общем переборка АКПП. хорошо. перебрали коробку. ну всё.. я рад до беспамятства! завожу машину а она сразу падает в аварию! ппц приплыли. я говорю, вы же не сделали машину а деньги взяли.. мне ответили что я коробку перебрал всё норм, а то что в аварию падает.. это уже мол электрика.. НО!!! когда я приехал... такого не было... она падала в аварию только когда буксовала...сказали мол блок изжил своё надо новый ЭБУ акпп... ок.. еду к диагностам.. читаем, да говорят. мол блок не читается, нет сети или что то в этом духе. ну хорошо. точно такой же не смог найти, но взял с S-ки. приезжает ставим, оказывается с дорестайла, там селектор P.R.N.D.4.3.2. но.. она уже не падает в аварию и хотя бы переключает. ну хорошо.. подумал реально наверное дело в ЭБУ. нашел человека с идентичным блоком как у меня. заказал.. ставим, аналогичная ошибка как на моём. ппц приплыли. подумал уже с блоком кинули, думаю ладно попытка не пытка, договорился с человеком у него блоки от RS. ставим его блок падает в аварию, но пишет несовместимость с ЭБУ ДВС. но не пишет ошибку по ЭБУ АКПП.. так теперь уже на понятно стоновиться.. почему же тогда когда я ставлю с S-ки которая дорестайл у которой селектор другой.. почему тогда он работает и не пишет про всякие не совместимости.
и вот на днях пришла идея в голову. когда завожу машину ей надо примерно 3 секунды что бы проверить систему всю.. и после проверки коробка падает в аварию. я решил попробовать обмануть грубо говоря. ставлю свой блок родной, перевожу селектор в N завожу, и прям сразу включаю D и о чудо.. всё прекрасно работает и S режим и типтроник, и все передачи чётко переключает, но стоит только опустить обороты ниже 2 000 она видать начинает снова проверять систему и кидает в аварию! поехал естественно сразу с такой новостью к электрикам.. подключаем комп, завожу еду.. смотрим по компьютеру.. да всё отлично переключает во всех режимах, НО стоит опустить обороты, падает в аварию сразу! и тут ещё одно НО.. когда падает в аварию, она почему то в аварийном режиме на 4-й передаче. просто насколько я знаю и ребята с сто говорят. что когда АКПП в аварийном режиме, она должна быть на 3-й передаче, а у меня на 4-й.
В общем Помогите пожалуйста. не знаем уже что делать и куда лезть.. и вот теперь в полном замешательстве. получается мой блок рабочий, если не давать проверить систему всё чётко переключает. или всё же надо искать ЭБУ акпп ещё один?