Нужна рампа (AAN/7A) и коллектора (AAN), предпочтительно в питере )
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    Радость Нужна рампа (AAN/7A) и коллектора (AAN), предпочтительно в питере )

    Сильно нужна рампа топливная от 5ц мотора - например от AAN или 7А, форсы не нужны.
    Еще нужны но не столь срочно коллектора (впуск и выпуск) от AAN (в подкапотное b4 влезут же? )
    Если есть комплект электроники то интересно но пока под вопросом
    Да, еще попутно забрал бы пару клапанишков от aan а то 18V не айс :mrgreen:
    В идеале если у кого в питере лежат, ну или с пересылом в питер

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    Сильно нужна рампа топливная от 5ц мотора - например от AAN или 7А, форсы не нужны.
    Еще нужны но не столь срочно коллектора (впуск и выпуск) от AAN (в подкапотное b4 влезут же? )
    Если есть комплект электроники то интересно но пока под вопросом
    Да, еще попутно забрал бы пару клапанишков от aan а то 18V не айс :mrgreen:
    В идеале если у кого в питере лежат, ну или с пересылом в питер
    есть рампа 2500
    коллектора впуск 2500
    выпуск от 3000 до 30000 есть разные варианты
    короче есть все для турбомотора и есть опыт сбора S2 из NG

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_garage Посмотреть сообщение
    есть рампа 2500
    коллектора впуск 2500
    выпуск от 3000 до 30000 есть разные варианты
    короче есть все для турбомотора и есть опыт сбора S2 из NG
    рампу готов приобрести
    денежку могу переслать сбербанковским экспрессом, в питер наверное её проще кинуть поездом :roll: 8-)
    коллектора вроде в питере нашлись, если не подтвердится то их в середине-конце недели могу вывезти попутной фурой 8-)

    кстати если есть впускной от rs2 то его то-же с радостью-б забрал
    Последний раз редактировалось rukez; 18.09.2009 в 21:37.

  4. #4
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    есть 3В впуск и РС интеркуллер(новый) - 6000 15000 рэ.
    Последний раз редактировалось StЁpa; 19.09.2009 в 00:07.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    есть 3В впуск - 6000
    я подозреваю что 3В не налезет на мою голову AAN - 3В же без катушек и расстояние между крышкой и впуском вроде как меньше :roll:
    кулер не нужен - лежит от эвика
    короче есть все для турбомотора и есть опыт сбора S2 из NG
    я чего-то эту фразу проглядел :mrgreen:
    можно какой-нить план действий чтоб не творить лишнего ?
    пока мне чудится что:
    - перебрать голову
    - дефектовать блок, если все гуд то оставить его (шатуны нуно менять или нет ? - вроде у AAN они свои ? аналогично - есть ли отличия в поршнях?)
    - стыкуем голову с блоком (насколько я понял все совпадает включая каналы охлаждения) через aan'овскую прокладку и aan'овскими же болтами (хотя они почему-то одинаковые по экзисту)
    - ставим коллектора
    - ставим турбинку, подводим охлаждение, масло и пайпинг до кулера
    - вкрячиваем кулер
    - втыкаем катушки/катушку (пока под вопросом)
    - втыкаем мозг (в моем случае мегасквирт)
    - ваяем косу под штатные датчики температуры, дпдз (на дросселе aan он резистивный или нет ?), штатные датчики детонации (я так понимаю желательно поставить второй - вроде на NG он всего один, по крайней мере я второй не нашел у себя). Колхозим дпкв и рхх. Втыкаем дад и едем на стенд
    Или я где-то не прав ? к сожалению опыта по сборке турбовых моторов нет вообще :roll: но дюже интересно :mrgreen:

  6. #6
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    уууу счас степа появится, он тебе все расскажет. По тому что ты написал уже много косяков
    1.шатуны и колено можешь оставить, поршня в топку или сами через глушитель выдуют. Ковка тебя спасет!
    2.болты да, прокладка нет. нуно от 7а
    3.собирать лучше сразу на 5ти катушках
    4.мозг ставь штатный если не хочешь зае....ся потом
    5.соответственно моторную проводку aan.
    Поверхностно все но есть еще много нюансов типа водяных коллекторов вастгейтов с даунпайпами и т.д. и т.п.
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    1. Понял, я почему-то думал что поршни одинаковые а отличие только в шатунах
    2. на 7а же вроде тонкая ?
    3. тут может быть маленькая пакость со сквиртом - если удастся его обучить 5ти катушкам сразу то да, но возможно что с первого пинка не получится
    4. это пока под вопросом - сквирт всежтаки интереснее и уже все готово для его изготовления, но изначально он планировался на атму где цена ошибки не велика - так что взвешу все еще разок
    п.с. спасибо!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    по сквирту пообщайся с Аркадием - ник a200tq - у него единственного из тех кого я знаю есть реальный практический опыт настройки этого дела.
    Удачи

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    1. Понял, я почему-то думал что поршни одинаковые а отличие только в шатунах
    2. на 7а же вроде тонкая ?
    3. тут может быть маленькая пакость со сквиртом - если удастся его обучить 5ти катушкам сразу то да, но возможно что с первого пинка не получится
    4. это пока под вопросом - сквирт всежтаки интереснее и уже все готово для его изготовления, но изначально он планировался на атму где цена ошибки не велика - так что взвешу все еще разок
    п.с. спасибо!
    Послушай Михасика-если машина на каждый день-строй её на штатном мозге. Скирт, как и другой стэндэлон-хорош для покатушек на драге. При каждодневной езде-замучишься калибровать его в переходных режимах и например при холодном пуске. Ещё вчера все заводилось-сегодня на 5 градусов холоднее и ничего не заводится. И вот думай гадай-заливает оно или недоливает. Прыгай со свечником вокруг машины в минус 20. Да к тому же как показал опыт эксплуатации-совсем не так все хорошо у мегаскирта в плане живучести железа как у штатного мотроника который весь паян перепаян, три раза утоплен, мильён раз вскрыт-а все равно работает без глюков. Я лично поставив мегаскирт на 2 машины тему эту для себя закрыл полностью-приход конечно есть против мехвпрыска, но минусов дофига.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    машина не на каждый день - исключительно на солнечные выходные
    сквирт мы один раз ставили - проблемы только с коллектором с изменяемой геометрией - в момент когда открывались заслонки дад сходил с ума
    проблемы с переходными у нас решились довольно просто - карта настроенная при +15 отлично работала до 0, в ноль оказалось что поправок не достаточно и пришлось один раз перенастроиться - до -10 проблем не было, ниже не пробовали. в итоге при +20-25 при прогреве был небольшой перелив но в целом все было нормально.
    правда это была атмосфера, турбу я предпочту отдать на стенд людям поопытней.
    помимо сквирта есть еще вариант с корветом, но там свой минус - абит не хочет делать урезанной версии софта (акм'а) и предлагает выкупить полный вариант за 35к, что в купе с мозгом за 20 делает его как-бэ сравнимым с aem'ом и вообщем-то совершенно не нужным.
    вообщем тема мозга пока не раскрыта целиком, после сбора железок вернусь к ней еще раз.
    а пока я все еще сильно жажду рампу, и теперь еще впуск т.к. питерские коллектора оказались не aan'овскими s_garage, отзовись

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    машина не на каждый день - исключительно на солнечные выходные
    сквирт мы один раз ставили - проблемы только с коллектором с изменяемой геометрией - в момент когда открывались заслонки дад сходил с ума
    проблемы с переходными у нас решились довольно просто - карта настроенная при +15 отлично работала до 0, в ноль оказалось что поправок не достаточно и пришлось один раз перенастроиться - до -10 проблем не было, ниже не пробовали. в итоге при +20-25 при прогреве был небольшой перелив но в целом все было нормально.
    правда это была атмосфера, турбу я предпочту отдать на стенд людям поопытней.
    помимо сквирта есть еще вариант с корветом, но там свой минус - абит не хочет делать урезанной версии софта (акм'а) и предлагает выкупить полный вариант за 35к, что в купе с мозгом за 20 делает его как-бэ сравнимым с aem'ом и вообщем-то совершенно не нужным.
    вообщем тема мозга пока не раскрыта целиком, после сбора железок вернусь к ней еще раз.
    а пока я все еще сильно жажду рампу, и теперь еще впуск т.к. питерские коллектора оказались не aan'овскими s_garage, отзовись
    Так а чем штатный то aan мозг не устраивает, тем более что машина планируется не особо злобная, на штатных форсунках и турбе? Такие то режимы эти мозги обрабатывают идеально

  12. #12
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    ну так забирай за 7000 коллектор с рампой
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Так а чем штатный то aan мозг не устраивает, тем более что машина планируется не особо злобная, на штатных форсунках и турбе? Такие то режимы эти мозги обрабатывают идеально
    если вдруг найдется полный штатный комплект от aan'а то я только за, но что по деньгам что по трудозатратам сквирт получается аналогичен штатным мозгам но дает некоторый задел для будущих экспериментов.
    ну так забирай за 7000 коллектор с рампой
    вроде вчера за 5000 было :roll: Сообщение от s_garage
    есть рампа 2500
    коллектора впуск 2500

    писал вчера в личку - денежку готов перекинуть сбербанковским экспрессом, железки в питер наверное самое простое передать поездом :roll:

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    кстати, господа, а подскажите номера родных мозгов на aan ?
    там вроде 4 вида (старые акпп, старые мкпп, новые акпп и новые мкпп)

  15. #15
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    если вдруг найдется полный штатный комплект от aan'а то я только за, но что по деньгам что по трудозатратам сквирт получается аналогичен штатным мозгам но дает некоторый задел для будущих экспериментов.

    вроде вчера за 5000 было :roll: Сообщение от s_garage
    есть рампа 2500
    коллектора впуск 2500
    писал вчера в личку - денежку готов перекинуть сбербанковским экспрессом, железки в питер наверное самое простое передать поездом :roll:
    Ну так чем дальше тем дороже. :-) Шутка просто перепутал коллектора aan и 3b
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    кстати, господа, а подскажите номера родных мозгов на aan ?
    там вроде 4 вида (старые акпп, старые мкпп, новые акпп и новые мкпп)
    тогда получается 6 видов
    еще самые старые на ручку и автомат
    4A0 907 551 AA
    AB
    A
    B
    С
    D
    www.s-garage.ru
    S6 2000 !!!!Атмосферник рулит!!!!

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Шутка просто перепутал коллектора aan и 3b
    кстати, а чем 3b так хороши то ? вроде те-же яйки только в профиль ?
    тогда получается 6 видов
    еще самые старые на ручку и автомат
    спасиб

    я сильно жажду рампу и коллектор - куда деньгу то слать ? )))

    п.с. кстати, запачом у вас комплект штатной электроники (мозг, коса, датчики) на aan ? а то я уже склоняюсь мысли что это действительно самый быстрый способ )
    Последний раз редактировалось rukez; 21.09.2009 в 02:08.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top