s4 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: s4

  1. #41
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    ну так после кастрола че мне делать просто продуть и все,заливать мобил???
    не промывать ничем???

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Саляры плесни чтоб уверенным быть... Хотя хз. По идее ничего не надо, но кастрол...

  3. #43
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    однозначного ответа че делать?-так и не услышал.

  4. #44
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
    однозначного ответа че делать?-так и не услышал.
    А вот потому что нечего в двигатель гавно всякое пихать!

    Сливай, дуй, заливай мобил. Держи пальцы крестиком всю дальнейшую эксплуатацию.

  5. #45
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    по-поводу говна то я пока в неё ничего еще не заливал.
    Машину только собираюсь брать на этой неделе.
    Просто спросил у хозяина авто какое масло лил.Вот на форуме темку увидел и интересно стало за двигатель Возможно моей будущей машины.
    Думаю понятно изъяснился.Ну а вот по-поводу пальцы крестиком-это уже совсем не серьезно.
    единственное что понял с ваших слов что кастрол говно,а мобил-хорошо.

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
    по-поводу говна то я пока в неё ничего еще не заливал.
    Машину только собираюсь брать на этой неделе.
    Просто спросил у хозяина авто какое масло лил.Вот на форуме темку увидел и интересно стало за двигатель Возможно моей будущей машины.
    Думаю понятно изъяснился.Ну а вот по-поводу пальцы крестиком-это уже совсем не серьезно.
    единственное что понял с ваших слов что кастрол говно,а мобил-хорошо.
    Понимаешь, очень сложно давать тебе здесь инструкцию к действию. Я дать то её могу, но вот как эта инструкция у тебя "приживётся" это вопрос.
    Брату после кастрола движок перебирал. Всё в говне таком что хрен отмоешь. Но он лил кастрол после покупки и масло поменял только после переборки, я каналы старался все прочистить по максимуму. Это раз.
    Два. Я купил первую свою машину бочку В3 2.0. Решил сразу промыть движок так как тогда ещё был молодой и не понимал что покупаю машину в которой год не менялось масло. Залил две промывки подряд, вторая промывка была ещё чёрной. Довольный уехал, поехал отжигать. Перебрал движок через 10-15 ткм, потому что забился масляный канал у 4го шатунного вкладыша и его провернуло. 10-15ткм вкладыш стучал но держался.
    В бочку всегда лил Aral 5-50 с промывкой при каждой замене и раскоксовкой через замену после переборки. При этом машина прошла ~180ткм после переборки с постоянной тапкой в полу, а масло чернеет только к 8-9 ткм после замены. В эску ща лью мобил 5-50, никаких промывок потому что боюсь за гавно забивающее масляные каналы. А так бы мыл.

    Так как кастрол обладает свойством засирать двигатель внутри полностью, гореть и оставлять налёт везде где только можно промывка в миг убьёт мотор.

  7. #47
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    У нас что-то все на Мотюль подсели. Тоже второй сезон лью. Вроде ни чего так
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Валер ты забыл добавить что это твое ИМХО...и что сколько людей столько и мнений...но в одном с тобой согласен кастрол дествительно оставляет после себя высокотемпературные отложения,которые в случае с промывкой могут отойти и засрать маслоканалы...а по сабжу дружище ты сначала купи авто и просто залей мобил без всяких промывок,в принципе нормальное масло изначально имеет в себе пакет присадок моющих так что проедешь тыщонку км и посмотришь какого цвета будет твое масло,если чистое,то ездий непарься,если нет то меняй еще раз...

  9. #49
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    я просто как понял он уже 6-7 лет ездит на кастроле.Просто тогда представляю что там в движке.
    А может просто все зависит от производителя масла???потому как в наше время фиг его знает кастрол это или "подвал"
    Говорит что постоянно брал в магазине,который является официальным дистрибьютером кастрола.
    не знаю что и делать.Но машинка вродебы ниче.Опять со слов масло не берет.Ну если топить конечно то и у нового авто,турбового я имею ввиду масло будет кушать.
    вот и думаю как лучше сделать?
    может действительно продуть и залить мобил?но поменять пораньше первые раза2-3.Судя из вышеизложенного другого варианта не нахожу.
    Интересно,эти масла между собой никак не взаимодействуют?

  10. #50
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Эд, ИМХО - это по моему мнению. А я написал свой опыт. Так что это не ИМХО это факт.

    Да, я тоже слышал что-то про настоящий кастрол. На практике не сталкивался.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Промоешь начнёт подкушивать скорее всего. Нет ничего страшного в том что не новый мотор берёт 2-3 литра на 10000км если давить...

  12. #52
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Обосрали меня с моим кастролом))) да я заметил что кастрол такой толстой плёнкой обволакивает весь движок, я болтами эксперементировал когда в багажнике пролился литр на мои вещи:twisted: а когда купил первый раз заливал мобил)) просто у нас вообще трудно его купить. Мне еще советовали прямо перед заменой масла по крутить движок на высоких оборотах на нитрали и сливать, тогда больше всякого Г вытечет.

    Еще вопрос: 1) экспресс замена - плохо/хорошо
    2) у меня маслосъемный болт не откручивается, даже сварку на него наваривали и ничего из этого не вышло.

  13. #53
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny-rus Посмотреть сообщение
    Мне еще советовали прямо перед заменой масла по крутить движок на высоких оборотах на нитрали и сливать, тогда больше всякого Г вытечет.

    Еще вопрос: 1) экспресс замена - плохо/хорошо
    2) у меня маслосъемный болт не откручивается, даже сварку на него наваривали и ничего из этого не вышло.
    Да просто масло горячее надо сливать. Соответственно чем горячее масло тем меньше его останется в движке.

    1. это что?
    2. меняй поддон.

  14. #54
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да просто масло горячее надо сливать. Соответственно чем горячее масло тем меньше его останется в движке.

    1. это что?
    2. меняй поддон.
    1. это наверное высасывание масла из поддона через щуп спец устройством
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  15. #55

    По умолчанию

    я на ххх делал так: поменял все фильтры и поменял масло на "просто масло". через полторы тыщи ещё раз поменял масло+маслофильтр. через две тыщи ещё раз. и ещё через две тыщи уже поменял на нормальное масло. вроде едет

  16. #56

    По умолчанию

    ща почитал темку... реальные ЭСочнеки льют французиков
    снова бояните по маслу?

  17. #57
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    я на ххх делал так: поменял все фильтры и поменял масло на "просто масло". через полторы тыщи ещё раз поменял масло+маслофильтр. через две тыщи ещё раз. и ещё через две тыщи уже поменял на нормальное масло. вроде едет
    А зачем прокладку под ГБЦ покупал?

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А зачем прокладку под ГБЦ покупал?
    ещё радиатор и других прокладок на 15 тыщ
    сломаный клапан крышки расширительного бачка какое отношение к маслу имеет?

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Саляры плесни чтоб уверенным быть... Хотя хз. По идее ничего не надо, но кастрол...
    Я тоже один раз заливал керосин в поддон. При смене марки маспа. Снял крышку клапанов, все аккуратно пролил керосином из шприца. В поддон литра три керосина. Оставил на ночь. Утром все слил. Головку всю промокнул тряпкой. Кстати, когда сливаю масло то поддомкрачиваю машину, чтобы лучше сливалось. И вообще практикую- прогретый двигатель, отворачиваю пробку и оставляю на ночь. Может еще порядка грамм 200 за ночь накапать.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top