s4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: s4

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию S4 сломалась

    Всё началось позавчера. Машина не заводилась. Поставил на первую повернул ключ прокатился на стартере немного и завелся, сегодня утром такая же история. Вечером на скорости 160км/ч звук как что то отвалилось или порвалось, такой глуховатый, думал порвался патрубок который поставил от камаза в замен испорченного оригинала. Патрубок на участке от турбины до интеркулера. Машина после этого звука срзу заглохла. Вышел посмотрел под машину, всё в порядке с гофрой, а вот с ремнем генератора не всё в порядке. Он лопнул. Самое интересное машина не заводится, хотя когда до этого была похожая ситуация, только я был от города за 30 км и добрался на аккумуляторе. Очень трудно было ехать но я смог:lol: . Что такое может быть? Ремень новый поставил в начале лета!!! Похоже что то заклинило.
    Последний раз редактировалось Kenny-rus; 10.09.2009 в 02:19. Причина: внесение новых подробностей

  2. #2

    По умолчанию

    ремень грм проверь и метки для начала

  3. #3
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    я кожух отгибал только, ремень весь в трещинах, слесаря говорят срезало зубья на ремне как я понимаю клапанам звездец?

  4. #4

    По умолчанию

    может и звезду провернуть - смотреть метки.
    проворот на скорости 160 - 99% звиздец

  5. #5
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    а звездец чему именно? Я нехочу опять допоруким отдавать делать(((

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny-rus Посмотреть сообщение
    а звездец чему именно? Я нехочу опять допоруким отдавать делать(((
    10 клапанов, как минимум

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Клапана в зюзю. А дальше как повезет с поршнями и цилиндрами.

  8. #8
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    сейчас звонил в сервис они наконец то посмотрели.... клапанам хана((( компресии нет, одно радует уезжаю отдыхать на 2 недели приеду а машина готовая должна быть))) по запчастям у нее тоже всё свое?

  9. #9
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    ГРМ и помпа такая же как на AAR, клапана свои, прокладка под башку вроде тоже своя.

  10. #10
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Была недавно похожая фигня у кореша на с4.
    Обрывает ремень генератора и затаскивает его под кожух ремня ГРМ на коленвале.Туда специально захочешь что нить засунуть-хрен засунешь,а тут на те.
    Машин соответственно-сдох.Притащили в бокс,начали ковырять:компрессии-0,стащили сразу бошку.
    Все десять впуск.клапанов-в опу.Шкив распредвала-сорвало шпонку.На ремне ГРМ слизало 6 зубьев.
    С поршнями и всем остальным все в порядке.
    Наверное спасло то, что кореш на нейтралке подкатывался к светофору.
    Все собрали,поставили,машин катает месяца 3,все в норме.

  11. #11
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    а мне кажется, что там кроме клапанов загнутых всё окей. просто исходя из личного опыта, а это дважды провёрнутая шестерня к/вала на оборотах в районе отсечки, с поршнями и цылиндрами всё было нормально. а вообще-то может еще и маслонасос разъепать - а вот это уже серьёзно.
    и зря ты оставляешь машину на кого то. у вас там, наверное, такие же мастера, как и у нас. про болт шкива/звезды коленвала хоть им скажи, что тянется 450 нм!!! мне тут у нас ни кто не хотел верить, даже офицыалы, пока не посмотрели в книжку.
    лучше бы ты её сам ковырял потихоньку - и деньги целы и работа на совесть
    Последний раз редактировалось aal555; 14.09.2009 в 19:29.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  12. #12
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Была недавно похожая фигня у кореша на с4.
    Обрывает ремень генератора и затаскивает его под кожух ремня ГРМ на коленвале.Туда специально захочешь что нить засунуть-хрен засунешь,а тут на те.
    Машин соответственно-сдох.Притащили в бокс,начали ковырять:компрессии-0,стащили сразу бошку.
    Все десять впуск.клапанов-в опу.Шкив распредвала-сорвало шпонку.На ремне ГРМ слизало 6 зубьев.
    С поршнями и всем остальным все в порядке.
    Наверное спасло то, что кореш на нейтралке подкатывался к светофору.
    Все собрали,поставили,машин катает месяца 3,все в норме.
    У меня точно так же. Порвался ремень генератора и упёр под ремень грм. 10 клапанов загнуло, на фотке может не видно, но там зазог в палец, на правой стороне, на левой всё в порядке.

    а мне кажется, что там кроме клапанов загнутых всё окей. просто исходя из личного опыта, а это дважды провёрнутая шестерня к/вала на оборотах в районе отсечки, с поршнями и цылиндрами всё было нормально. а вообще-то может еще и маслонасос разъепать - а вот это уже серьёзно.
    и зря ты оставляешь машину на кого то. у вас там, наверное, такие же мастера, как и у нас. про болт шкива/звезды коленвала хоть им скажи, что тянется 450 нм!!! мне тут у нас ни кто не хотел верить, даже офицыалы, пока не посмотрели в книжку.
    лучше бы ты её сам ковырял потихоньку - и деньги целы и работа на совесть
    Я сколько не читал про эти провёрнутые шкивы))) ниразу не понял что такое 450 нм! Сразу говорю что я вообще начинающий водитель и не ругайте меня) стаж маленький и я программист)) только машинами интересоватся начал, а так всё компами.

    немного фото:

  13. #13
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny-rus Посмотреть сообщение
    Я сколько не читал про эти провёрнутые шкивы))) ниразу не понял что такое 450 нм! Сразу говорю что я вообще начинающий водитель и не ругайте меня) стаж маленький и я программист)) только машинами интересоватся начал, а так всё компами.

    немного фото:
    что то у тебя говнецом каким-то всё покрыто. может просто такое фото, но вот у меня как то так: http://turbo-quattro.com/forum/attac...2&d=1239817845
    вот почитай тут если интересно: http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1689 - много умных и дельных советов, что то и для себя наверное найдешь. я даже и не думал, что движок сам переберу.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    что то у тебя говнецом каким-то всё покрыто. может просто такое фото, но вот...
    Лёх ты какое масло льёшь?
    У Кенни скорее всего кастрол.

  15. #15
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    В общем как я понимаю ремни надо вовремя менять.

  16. #16
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Ремни новые были. Просто опять же жопорукие собирали. Там где карлсон крепится на 4 болтах был затянут один только болт, у меня уже было такое что из за него рвало, назад опставили и незакрутили. Просто вентелятор зацепил за радиатор и сразу всё отпало. А сам я делать не имею возможности, нет у меня гаража, он стоит как две S4. А кто скажет почему она заводится отказывалась на холодную? Только с толкача.

  17. #17
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Спрошу здесь
    для замены ремня генератора обязательно разбирать морду или можно так попытаться?

  18. #18
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    морду мне разбирали.

    У меня вопрос серьезный нужны коды клапанов и прокладки! И какие брать не стоит!
    Последний раз редактировалось Kenny-rus; 15.09.2009 в 10:17.

  19. #19
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь
    для замены ремня генератора обязательно разбирать морду или можно так попытаться?
    Не обязательно. Для удобства можно снять верхнюю планку (часть телевизора) и вискомуфту.

    Цитата Сообщение от Kenny-rus Посмотреть сообщение
    морду мне разбирали.
    У меня вопрос серьезный нужны коды клапанов и прокладки! И какие брать не стоит!
    www.exist.ru

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Экзст я тебе в пример привёл для подбора номеров. Цены ниже в 2 раза не могут быть по определению.

    Масло правильно менять кастрол на мобил, но от говна в движке ты уже скорее всего не избавишься.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top