1.8t vs 2.2t - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: 1.8t vs 2.2t

  1. #61
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    разор, ты даже не смешон-ты жалок.
    а ты даже по-русски транскрибировать английское слово не в силах. от того и "байт туда, бит сюда".

  2. #62
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    Под ледовые гонки 7а мотора очень хватит. Под 402м , для достойного выступления,нужны серьёзные вложения и на повседнев ты её использовать не сможешь. Что бы машина была и на 402м и на работу и на встречу клуба, это rs7+ apr stage2 надо.
    В чем именно универсальность rs2? Тачка дроч. На лед на ней нельзя. Въебешь бампер, а на льду это как нехер делать, плакать будешь.
    Может эволюшн какой нить будет актуальнее?

  3. #63
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    на гвоздях 7а не хватит вообще.
    плюс ко всему, не только мощность важна, но и управляемость. а с 5 ц. мотором она много хуже.

  4. #64
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Может эволюшн какой нить будет актуальнее?
    Бюджет иной...
    А у меня в городе на ледовых гонках парень на тойта королла полный привод механика ебет всех эвиков и субиков как щенков.

  5. #65
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    на гвоздях 7а не хватит вообще.
    плюс ко всему, не только мощность важна, но и управляемость. а с 5 ц. мотором она много хуже.
    На гвоздях в любительские соревки не ездят. Конти айс контакт и в пуууть

  6. #66
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    у нас ездят или мы по-разному понимаем любительский уровень.

  7. #67
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    у нас ездят или мы по-разному понимаем любительский уровень.
    У нас тех.регламентом запрещено использование спорт резины, доработка гражданской резины гвоздями, саморезами.
    В моём понимании любительский уровень, это вот я сейчас еду за хлебом, а завтра я еду на след, ну может только переобуюсь в свежую резину, на которой шип по асфальту не пилил.

  8. #68
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    на гвоздях 7а не хватит вообще.
    В какой то год не помню, то ли в прошлый то ли в позапрошлый на ледовой битве городов Сибири, это финальные командные соревнования, Тойота Витц полный привод почти всех отодрал, а ты говоришь 7а не хватит:-) :-)Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 185
Размер:	78.5 Кб
ID:	40038Нажмите на изображение для увеличения
Название: d2f49e4s-960.jpg
Просмотров: 193
Размер:	227.6 Кб
ID:	40039
    Последний раз редактировалось Сережка 090; 03.09.2015 в 21:30.

  9. #69
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    я тебе про гвозди, ты мне про гражданскую шину. понимаешь разницу в зацепе? ездил на гвоздях, вообще?
    В моём понимании любительский уровень, это вот я сейчас еду за хлебом, а завтра я еду на след, ну может только переобуюсь в свежую резину, на которой шип по асфальту не пилил.
    это уровень "стандарт". любительский, это ралли, спринты, можно и на каркасе. но не кубок и не чемпионат России. у меня такое восприятие.

  10. #70
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    я тебе про гвозди, ты мне про гражданскую шину. понимаешь разницу в зацепе? ездил на гвоздях, вообще?

    это уровень "стандарт". любительский, это ралли, спринты, можно и на каркасе. но не кубок и не чемпионат России. у меня такое восприятие.
    Кароч, я тебя понял. Мы про разные вещи с тобой говорим. Я не знаю какой там регламент в Ижевске, но в Сибири для а90 с мотором 7а можно было бы найти соревнования. 4 этапа зимой и как минимум 6-7 летом. И не ебать себе голову со свапом.

  11. #71
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ага. я в теме. ты не совсем
    5 ц. - тяжело и рулится плохо. не надо его под спринты и т.п.

  12. #72
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Разница в цене намного меньше разницы в показателях!
    Узнай, сколько капусты надо 1.8, что бы он дал хотя бы 200-210. Я тут наткнулся, http://www.drive2.ru/b/288230376152330842/.... В aan нет ничего космического. Все разжевано. Запчасти все есть. Да и не уверен я что 1,8 можно дешевле штуки в нормальном состоянии купить, с той же японии.
    Вадим ты ошибаешься... 1.8т один из самых лучших моторов в соотношении цена тюнинга/мощность... если чего-то не знаешь лучше не пиши.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    ага. я в теме. ты не совсем
    5 ц. - тяжело и рулится плохо. не надо его под спринты и т.п.
    разор, будь добр-расскажи нам о своих результатах, достижениях, может-спортивных званиях. Интересно ведь.

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Вадим ты ошибаешься... 1.8т один из самых лучших моторов в соотношении цена тюнинга/мощность... если чего-то не знаешь лучше не пиши.
    Это справедливо в случае сток+легкий тюнинг. Для серьёзных проектов, двигателей у вага пожалуй два-ABF и AAN. Самые быстрые ваги всё-таки собираются на ABF.

  15. #75
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ой, да куда уж мне. я же не 300 сил с литра LOL

  16. #76
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Это справедливо в случае сток+легкий тюнинг. Для серьёзных проектов, двигателей у вага пожалуй два-ABF и AAN. Самые быстрые ваги всё-таки собираются на ABF.
    Согласен. А снять с мотора в два раза больше на легкий тюнинг не тянет. Во многих статьях предел тюнинга 1.8 описан гораздо более низкий чем 5 цил.
    Считаю, что это обусловлено запасом прочности. Для машини с разносторонними задачами веский аргумент. Хотя тут уже нужно мнение человека услышать о его целях более подробно. Вдруг гонки надоедят. Или наоборот, остапа понесет))
    Последний раз редактировалось _Вадим_; 04.09.2015 в 06:06.

  17. #77
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    разор, будь добр-расскажи нам о своих результатах, достижениях, может-спортивных званиях. Интересно ведь.
    Ради интереса, кто знает вес приблизительный хотя б обоих видов моторов..
    Последний раз редактировалось _Вадим_; 04.09.2015 в 06:06.

  18. #78
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Это справедливо в случае сток+легкий тюнинг. Для серьёзных проектов, двигателей у вага пожалуй два-ABF и AAN. Самые быстрые ваги всё-таки собираются на ABF.
    ABF это аналог 9A, как я понял. Пассат с 9A был у меня. Ехал очень классно и шустро, и не просил в него лазить. Правда он 2.0..Хорошие воспоминания....

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    Под ледовые гонки 7а мотора очень хватит. Под 402м , для достойного выступления,нужны серьёзные вложения и на повседнев ты её использовать не сможешь. Что бы машина была и на 402м и на работу и на встречу клуба, это rs7+ apr stage2 надо.
    В чем именно универсальность rs2? Тачка дроч. На лед на ней нельзя. Въебешь бампер, а на льду это как нехер делать, плакать будешь.
    Катал на льду этой зимой....в классе полный привод выступают только турбо субару......конечно занимаю не последние места но попросту не хватает немного для хорошего результата.
    Про 402 даже спорить не буду....не говорю о 1ых местах и каких то наградах....да и Ижевск с большими городами путать не нужно тут нет моторов больше 300+(а если и есть то они на такие встречи не ездят)
    Про рс2 говорил в плане техническом.....то что можно и на дачу с семьей и на трек на выходные.
    Поэтому цель на 250-300 сил.... и я так думаю это не критично не для 1.8t не для ann

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Может эволюшн какой нить будет актуальнее?
    Мне нравиться GTR и его бы с удовольствием взял...но бюджет не дает так развернуться

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top