Замена V6 на V8 на ауди 100 квака - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Но почему в етке номера нижней части кузова одинаковы? а на мою коробку САВ квадро мотор встанет? я пока еще не мерил потому что агрегат достал в сборе с акп из машины.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    крепления отложи все они уже мои! осталось определиться только механика или акп, может пол переделать?

  3. #23
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    Но почему в етке номера нижней части кузова одинаковы? а на мою коробку САВ квадро мотор встанет? я пока еще не мерил потому что агрегат достал в сборе с акп из машины.
    на вопрос встанет или нет -скорее всего встанет, попробуем сегодня примерить и отпишусь, а вот то что она на такой мотор не расчинана, это я тебе сразу скажу тебе надо искать коробку или от S4/S6 или от
    S6+ или на худой конец турбодизельную они момент V8 проглотят.

  4. #24
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    крепления отложи все они уже мои! осталось определиться только механика или акп, может пол переделать?
    с креплениями понятно, а вот пол это конечно сильно

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    Но почему в етке номера нижней части кузова одинаковы? а на мою коробку САВ квадро мотор встанет? я пока еще не мерил потому что агрегат достал в сборе с акп из машины.
    Лень смотреть но поверь мне.. там пол и тонель совсем другой, смысл ставить АКПП абсолютно нулевой, сразу настраивайся на МКПП... причем твоя КПП конечно пристыкуется.. но развалится очень быстро.. ищи сразу 01Е.. пох каакую главное ГП 4,11 и желательно с широкой шестерней 1-ой передачи.. узкая тоже на 4.2 моменте проживет недолго

  6. #26
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    хм..
    у мя кпп расчитана на 136 сил и 22 года там даже масло не меняли..
    чото не развалилась почему-то...
    тока не надо про лёгкий кузов...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    хм..
    у мя кпп расчитана на 136 сил и 22 года там даже масло не меняли..
    чото не развалилась почему-то...
    тока не надо про лёгкий кузов...
    КПП 016? - это дедушка 01Е, по крепкости ненамного слабее..
    + зря ты вес кузова со счетов списываешь.. ну и момент в 4.2 внизу как ни крути, а выше.. а там стоит ваще 01А коробка которые немощные 2,6 2,8 рвут, шо уж про 4.2 говорить..

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    Но почему в етке номера нижней части кузова одинаковы? а на мою коробку САВ квадро мотор встанет? я пока еще не мерил потому что агрегат достал в сборе с акп из машины.
    Подожди.. на машине доноре (куда ставится все) АКПП стояла??
    если ставить МКПП, то менять и задний мост и в салоне кусок тонеля, точнее саму ванночку где кулиса крепится.. но там несильно сложно

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    у меня стояла механика САВ квадра,просто я думал что может автомат поставить,теперь понимаю что нет.д там дизельная коробка у меня есть , но там воет 3 и 4 передача. но она не от квадры , а я ставлю в кваку.
    Последний раз редактировалось РУСТАМ; 10.09.2009 в 12:46.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    проводку думаю переставлять от в8, или может у михи купить? пока не знаю, просто это тогда нерасчетные расходы. Я свой мотор 2.8 с проводкой в сборе и глушаками продаю парню за 45т.р. он вместо мехвпрыска хочет , темболее у меня мощность записана 93 кобылки

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    хочу сразу переделать и систему зажигания , пример есть http://audiv8.ru/forum/index.php?showtopic=2679

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    у меня стояла механика САВ квадра,просто я думал что может автомат поставить,теперь понимаю что нет.д там дизельная коробка у меня есть , но там воет 3 и 4 передача. но она не от квадры , а я ставлю в кваку.
    рас стояла механика, то автомат туда мало реально всунуть, да и смысла нет 4НР18 немного проще, но это "проще" тоже очень сложно реализовать, а 4НР24 (с V8моторов) практически нереально.. про кузов я уже говорил, но там помимо пола еще и тонель сверху совсем другой.. кароче -нереально.. в твоем случае выход один искать 01Е коробку с механизмом переключения, лапами 4А, ну и кардан.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    проводку думаю переставлять от в8, или может у михи купить? пока не знаю, просто это тогда нерасчетные расходы. Я свой мотор 2.8 с проводкой в сборе и глушаками продаю парню за 45т.р. он вместо мехвпрыска хочет , темболее у меня мощность записана 93 кобылки
    Нет, лучше и Михи от АВН/4A, в V8 проводка впринципе вся другая, с абсолютно другими разъемами ("Касталя"), и ваще мозги с другой стороны под рулем стоят.. ну и соответственно проводка туда тянется.. а с 4А проводкой все будет достаточно просто, половина разъемов практически влоб будут стыковаться.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    хочу сразу переделать и систему зажигания , пример есть http://audiv8.ru/forum/index.php?showtopic=2679
    Да это будет правильнее, т.к. с трамблерами сплошной гемор.. ни вакуумник нормальный непоставить, ну или када наконечники начнут наепываца прозреешь от цены.. особенно учитывая их количество...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Миха сколько проводка стоит, и есть мозги и массовик? вообще что кроме проводки есть и сколько стоит оптом? пока я буду искать другую коробку на моей можно будет ездить? у одного парня тут есть 6 ступка от с6 ,может ее возьму потом.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    я же думаю что не так и сложно поставить от в8 проводку, темболее уже 9 лет автоэлектриком работаю. я как бы пока расчитываю расходы потому что строю себе мастерскую. Буду работать в основном с вагами инструмент заказал под них, и тюнинг только по этим авто.только незнаю с какой фирмой работать в плане запчастей тюна чтобы не гнули цены.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    есть еще вопросы по установке турбины или компрессора, только тогда надо будет мозги перешивать? а где достать прошивку? где купить впускной коллектор под турбины и выпускной только не за 1500 евриков.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Дружище...ты хочешь обьять необьятное...в принципе можно все...лишь бы хватило толщины твоего кошелька...

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Дружище...ты хочешь обьять необьятное...в принципе можно все...лишь бы хватило толщины твоего кошелька...
    пока стараюсь, сидеть и в потолок плевать то конечно можно сказать что все необьятно, а я уже два месяца живу на станции (слава богу что офис доделал).А когда чел лентяй то только так и будет всегда говорить, и не в тему вы сюда полезли!!!!!!!!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РУСТАМ Посмотреть сообщение
    Миха сколько проводка стоит, и есть мозги и массовик? вообще что кроме проводки есть и сколько стоит оптом? пока я буду искать другую коробку на моей можно будет ездить? у одного парня тут есть 6 ступка от с6 ,может ее возьму потом.
    Я бы всетаки подождал и сразу ставил крепкую коробку, т.к. по несколько раз менять кардан, кулису, коробку сомнительное удовольствие..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top