Кратковременный вой aan - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. #41
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leanavets Посмотреть сообщение
    Конечно некомфортно! На этой неделе поменяю масло в ГУРе, какое-то красное залито. Точнее уже не красное а тёмно-бордовое с блёстками металла. Слышал из-за него может выть. Поменяю отпишусь.
    Отпишись пожалуйста, а то звук ну мягко говоря не приятный. Кстати у друга С4 вакуум и насос одноконтурный, звуков нет...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Отпишись пожалуйста, а то звук ну мягко говоря не приятный. Кстати у друга С4 вакуум и насос одноконтурный, звуков нет...
    Короче жидкость ГУРа заменил на VAGовскую, но вой остался. Наверно не из-за него. Копаем дальше.

  3. #43
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leanavets Посмотреть сообщение
    Короче жидкость ГУРа заменил на VAGовскую, но вой остался. Наверно не из-за него. Копаем дальше.
    Рейка не течет? сам насос ГУР жив?
    У меня рейка подтекает (причем с момента покупки, подлил жидкость один раз за полтора года), а вот насос не знаю, жив ли

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Рейка не течет? сам насос ГУР жив?
    У меня рейка подтекает (причем с момента покупки, подлил жидкость один раз за полтора года), а вот насос не знаю, жив ли
    Рейка не течёт, всё сухо. Нащёт ГУРа не знаю, руль всегда лёгкий, не беспокоит. Он походу двухконтурный, т.к. стоит двухмембранный ваккуумник, и один контур заглушен какими-то болтами.

  5. #45

    По умолчанию

    Всем привет! Турбу откапиталил, впуск вымыл, пересобрал и опрессовал. Дымить на хх перестало, что радует) Очень не порадовало, что вой этот остался! И воет по прежнему! Уже голову сломал! ВКГ также вымыта, все клапана исправны. Клапан адсорбера работает. Управляющие шланги заменены. Все хомуты что имеются у меня под капотом заменены на новые. Масло АКПП в уровне, чистенькое, светлое, не воняет. Ребята, помогите, уже реально устал бороться с воем.

  6. #46
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leanavets Посмотреть сообщение
    Всем привет! Турбу откапиталил, впуск вымыл, пересобрал и опрессовал. Дымить на хх перестало, что радует) Очень не порадовало, что вой этот остался! И воет по прежнему! Уже голову сломал! ВКГ также вымыта, все клапана исправны. Клапан адсорбера работает. Управляющие шланги заменены. Все хомуты что имеются у меня под капотом заменены на новые. Масло АКПП в уровне, чистенькое, светлое, не воняет. Ребята, помогите, уже реально устал бороться с воем.
    на холостых тож воет? открой капот газони прислушайся где. пологаю подшипник ; виско муфты 1. подшипники гены 2. подшипник натяжителя ремня грм 3.подшипник натяжителя ремня гены 4. и есщо компресора 5. Как вариант отжим натяжителя ремня гены . потом заводиш . слушаеш . думаюдальше разберёшся.

  7. #47

    По умолчанию

    Вой только на ходу, на средних оборотах. Если гозовать свыше 3000 то вроде не воет, и если ооочень медленно разгоняться 2000-2200, то вроде тоже не воет. По наблюдениям: воет в момент переключения передачи и в момент разряжения (по приборке). И например едишь допустим ~60 КМ/Ч, вой проявляется при отпускании газа.
    Последний раз редактировалось Leanavets; 29.11.2015 в 20:31.

  8. #48
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    вмомент переключения идёт выжим . выжимной подшипник. если просто выжать сцепу гудит?

  9. #49
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    или на сбросе газа.

  10. #50

    По умолчанию

    АКПП, вот едешь, не важно по трассе, по городу держишь педаль на газе, её отпускаешь и в момент отпускания вой 1секунда примерно, опять ногу на газ, опять отпускаешь и такой же звук. Ну и как я писал выше при среднем ускорении в момент переключения а иногда сразу же когда переключится подвывает мож 1-1,5-2 сек. по разному. Вой какойто стереофонический то слева, то справа, то взад куда-то уходит, не поймёшь. Такое чувство, что по салону ходит. Есть видео в теме где-то выше, я записывал.

  11. #51
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    ну те вещи которые я описал ты смотрел ? ослябь натежитель ремня гены . пошотай за вал гену . потом виску муфту. ну а дальше походу каробас мозг парит. хотя с акпп я дело не имел. масло менял акпп?. уровень смотрел. прозрачность

  12. #52
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    гдето слышал что акпп проверяют так . встают на пригорок . отпускают газ машина должна стоять на месте. если откатывается назад то проблема с каробасом.начинаются

  13. #53

    По умолчанию

    АКПП переключается чётко, масло в уровне,прозрачное, жёлтого цвета.

  14. #54
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    есть ещо цепь валов головы. если она провисла то будет хороктерный шум на сбросе газа. или переключении.

  15. #55
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    цепь очень вероятно.

  16. #56

    По умолчанию

    Думаешь она может так подвывать прямо уж?? Я скажу, что она у меня какаета вялая, не валит как надо. Что бы ехать со всеми в потоке котлую до 3000. Хотя раньше такого не было. Может это как-то взаимосвязано с воем? Смотри, у чела на бмвухе точно такаяже фигня как у меня. https://www.drive2.ru/l/2610211/ Я с ним списывался, говорит, что всё решилось заменой турбины. Я как дурак поверил, отвалил $250 за ремонт турбы. А звук как был так и остался.

  17. #57
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    ну у него при разгоне шум. а у тебя при сбросе . если не валит то опресовывай систему впуска. так дистанционно канеш тяжело определить. надо слушать. вычислять характер . механический звук или воздушный. ну сними шланг с турбы впускной посмотри люфт. мож не добросовестно её сделали. у нас на сайте норм турбу за 120 $ можно найти было.

  18. #58

    По умолчанию

    Люфт есть, меньше конечно чем до ремонта. Может он и должен небольшой быть. И у меня точьно такой же звук как у него. Он демонстрирует при разгоне только. А у меня плюс при сбросе газа. Но звук 1в1. И даже обороты совподают. Всё опрессовано не один раз. Еле еле сифонит из трубки щупа на стыке с блоком.

  19. #59
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    тогда мож её не отбалансировали . здесь многие говорили что лучше замена на исправную турбу даже б.у лучше чем ремонт.

  20. #60
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    у меня месяц назад такой же вой был (ровно на 50 км в час) без тапка в пол .кстати если держал 50 км могло и два часа выть, на 40 км и 60 уже небыло . вой был в раене кпп ближе к мотору поэтому на подвесной даже думал ,но подняли на подъемник и разогнали до 50ти с помощью порезаной бутылки к уху определили подвесной ! после замены полет нормальный
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top