Не заводится AAN - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Скажу может банальную вещь,но а вдруг. У меня при заряде аккума по бортовому вольтметру немногим меньше 12В, машина не заводится. Ставлю заряженный аккум,по показаниям того же вольтметра около 14В. С ним заводится. Катушки у меня тоже тфси стоят. Возможно они потребляеют больше,чем родные катушки и при слабом аккуме не заводится.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murderface Посмотреть сообщение
    Скажу может банальную вещь,но а вдруг. У меня при заряде аккума по бортовому вольтметру немногим меньше 12В, машина не заводится. Ставлю заряженный аккум,по показаниям того же вольтметра около 14В. С ним заводится. Катушки у меня тоже тфси стоят. Возможно они потребляеют больше,чем родные катушки и при слабом аккуме не заводится.
    Да вроде разобрался. Сейчас заряжу аккум и попробую завести. После отпишусь в чем дело было.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Причина оказалась банальна. Всему виной оказался шкив ремня грм на коленвале и так же когда сегодня попытался завести. Хотя еще покатался пару дней до этого выставив повторно все по меткам. Повторение как это случилось 23 февраля ))) И опять несказанно повезло, Клапаны не загнуло - компрессия везде от 11.5 до 12 во всех цилиндрах. Благодарю всех за помощь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150830_122000.jpg
Просмотров: 251
Размер:	1.78 Мб
ID:	39967

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    А что со шкивом то?

  5. #65
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    да шпонку небось бонально сдуло к херам

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Так на фото же видно её отсутствие на звезде колена.

  7. #67
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    4 страницы мозгоебательства )))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    4 страницы мозгоебательства )))
    А вот по этому поводу рассказ небольшой из жизни. "Одна американская контора запускала какую-то серьезную стройку, что-то типа АЭС или в этом роде. Много лет назад. Ну и она у них не запускается. Бились-бились. Месяц, два, полгода. На выходе - "ноль". Ну и пригласили известного ученого в этой области. Он приехал, посмотрел схему, взял слесаря, пошел и перекрыл какой-то кран. И чудо. АЭС запустилась. Выставляет счет за работу - 10 000 долларов. По тем временам - большие деньги. Его спрашивают - За что? Он пишет: 1. Закрыть кран - 10 долларов. 2. Показать какой кран закрыть - 9 990 долларов....." Вот как показывает практика найти неисправность часто, а может практически и всегда в 10 раз труднее, чем ее устранить

  9. #69
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    4 страницы мозгоебательства )))
    Так то оно так, но теперь рекомендую добавить в FAQ "Не заводится AAN" еще один пункт ))) При чем в шапку ЖИРНЫМ ШРИФТОМ: - Ссылаясь на мозгоебство в 4 страницы некоего Fireslimm в аналогичной теме, советую через VAG COM в первую очередь посмотреть УОЗ (Угол Опережения Зажигания). Если он превышает заводские значения (добавить цифрами от скольки градусов и до скольки максимум (Я НЕ НАШЕЛ ТОЧНЫЕ ПАРАМЕТРЫ)) в первую очередь проверить шкивы на механические повреждения (и приложить фото возможных вариантов).

  10. #70
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А вот по этому поводу рассказ небольшой из жизни. "Одна американская контора запускала какую-то серьезную стройку, что-то типа АЭС или в этом роде. Много лет назад. Ну и она у них не запускается. Бились-бились. Месяц, два, полгода. На выходе - "ноль". Ну и пригласили известного ученого в этой области. Он приехал, посмотрел схему, взял слесаря, пошел и перекрыл какой-то кран. И чудо. АЭС запустилась. Выставляет счет за работу - 10 000 долларов. По тем временам - большие деньги. Его спрашивают - За что? Он пишет: 1. Закрыть кран - 10 долларов. 2. Показать какой кран закрыть - 9 990 долларов....." Вот как показывает практика найти неисправность часто, а может практически и всегда в 10 раз труднее, чем ее устранить
    Полностью с вами согласен )))

  11. #71
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireslimm Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но теперь рекомендую добавить в FAQ "Не заводится AAN" еще один пункт ))) При чем в шапку ЖИРНЫМ ШРИФТОМ: - Ссылаясь на мозгоебство в 4 страницы некоего Fireslimm в аналогичной теме, советую через VAG COM в первую очередь посмотреть УОЗ (Угол Опережения Зажигания). Если он превышает заводские значения (добавить цифрами от скольки градусов и до скольки максимум (Я НЕ НАШЕЛ ТОЧНЫЕ ПАРАМЕТРЫ)) в первую очередь проверить шкивы на механические повреждения (и приложить фото возможных вариантов).
    Проверка трех меток в FAQ написана черным по белому, ты её не выполнил как положено, сам виноват.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #72
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Проверка трех меток в FAQ написана черным по белому, ты её не выполнил как положено, сам виноват.
    Как раз таки проверил. Я описывал это. Только ВМТ я смотрел по отвертке вставленной в первый цилиндр и метке на шкиве коленвала. Но как видим из вышеизложенного угол был больше допустимого ))) По Вагалке мне показало угол 37 градусов, вот тогда я и полез нижний шкив снимать. По углам пишут по разному от 7 до 20 с чем-то градусов на разных двигателях. Конкретно на AAN не могу найти. В разных вариантах по разному.

  13. #73
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireslimm Посмотреть сообщение
    Как раз таки проверил. Я описывал это. Только ВМТ я смотрел по отвертке вставленной в первый цилиндр и метке на шкиве коленвала.
    Это тобой придуманная не правильная проверка, а не проверка как написано в FAQ.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #74
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это тобой придуманная не правильная проверка, а не проверка как написано в FAQ.
    Я не отрицаю этого ))) Но когда авто стоит на улице а из инструментов только пара ключей и цешка выбирать не приходится. Благо купил вагалку и теперь надеюсь у меня не будет подобных тем с глупыми вопросами. В любом случае благодарю вас за оказанную помощь и терпение в данном вопросе.

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Автору. Встретишь Серегу Рузанова, передавай привет. Он где-то по Череповцу бегает

  16. #76
    Пользователь Аватар для Fireslimm
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Автору. Встретишь Серегу Рузанова, передавай привет. Он где-то по Череповцу бегает
    Кто такой этот человек?

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Да это я так.... Служили вместе в г. Норильске

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top