Вопрос по турбе - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Подскажи,если знаешь разницу,плиз.Самому интересно.
    В ссылке указанны параметры турбин
    http://turbo-quattro.com/forum/showp...7&postcount=10

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Я знаком с этим сайтом,но про К24 с ААNа там ничего не сказано.Я имел ввиду сравнить турбины от 3В и AAN.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Я знаком с этим сайтом,но про К24 с ААNа там ничего не сказано.Я имел ввиду сравнить турбины от 3В и AAN.
    Непарься, они одинаковые!

  4. #24
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    опять попробую попросить помощи!какой гибрид(и имеет ли смысл)собрать,если,цель "около сток"ну чип форсунки,насос?хочется из всего этого выжать максиум омента!!кстати,про насос, есть ли опыт установки от мерсдеса е500?я тут читал,что от механических впрысков ставят,так вот он?его хватает 5 литрам и давление суммашедшее!
    спасибо!

  5. #25
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    3В моторы ставились также на Сэ-2 с турбиной ккк 24.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
    опять попробую попросить помощи!какой гибрид(и имеет ли смысл)собрать,если,цель "около сток"ну чип форсунки,насос?хочется из всего этого выжать максиум омента!!кстати,про насос, есть ли опыт установки от мерсдеса е500?я тут читал,что от механических впрысков ставят,так вот он?его хватает 5 литрам и давление суммашедшее!
    спасибо!
    Если около-сток то оставайся на штатной к24, не порти характер машины. И с ней всё едет вполне достойно, посмотри например гоночные подвиги того же Патриота мск, он катается на стоковой к24, правда конечно 7а валы, мап и прошивочка весёлая). При этом остаются прекрасные городские низы.

    По насосу-все эти нынешние бош-чехия от мехвпрысков отстойного качества, укатал таких 2 штуки за 9 месяцев, последний притом сумел подпалить реле впрыска и поплавить его колодку в блоке предохранителей. Лучше используй насос от тойоты супры 80 с 2jz gte, с колхозом но он ставится в бак, по производительности куда интереснее всяких бошей, сделано в японии с прекрасным качеством и стоит не космос совсем. Откатал на нем уже около 20 ткм-уж и забыл о нем вообще. Воющий на разные лады с новья бош напоминал о себе регулярно.

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Аркаш, вот поведал бы как ставить этот насос. Наверняка всем было бы интересно.
    У меня в бочарике пирбург стоял, так он только у меня проехал 200ткм а ещё до меня хз сколько. Вот это насос! Визжял правда последние 150 тыщ как свинья, но меня это не заботило, пришлось шумку сделать. В итоге новый хозяин его поменял, но он так и не померший у меня лежит под другие дела заготовленый.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Аркаш, вот поведал бы как ставить этот насос. Наверняка всем было бы интересно.
    У меня в бочарике пирбург стоял, так он только у меня проехал 200ткм а ещё до меня хз сколько. Вот это насос! Визжял правда последние 150 тыщ как свинья, но меня это не заботило, пришлось шумку сделать. В итоге новый хозяин его поменял, но он так и не померший у меня лежит под другие дела заготовленый.
    Так там ведать особо нечего. меняешь внутренний шланг по месту+лучше провести напрямую провод толстый от релюшки включенной прямо у клеммы аккума, благо он под сиденьем стоит. Это впрочем полезно для любого насоса. Ну и под хомут положить несколько слоев резины чтоб его в стакане зажало, потому как стакан под вош-толстый. в пирбург стакане думаю зажмет все и так. Собственно долго писать но на месте все просто.

    По поводу пирбургов ходящих по 200 тыщ, рычагов оригинал по 500, итд помоему обо всем этом можно забыть. Вот только что купил оригинальный маслофильтр на современный мотор ауди. Блин-реально люксойлы и прочие цитромоны для жигулей качественнее в разы. Тут-краска вся шершавая и к рукам липнет, вся в пузыриках, кусок непрокрашен!!!, весь с снаружи и внутри засыпан какой то шнягой типа мелких бумажных опилок, резинка уплотнения норовит выпасть...Мрак. Месяц назад шатунные вкладыши мале для ААр. Первая мысль при извлечении из коробки-какой отстой. Досташь каждый-из упаковки горсть стружек металлических. Замок впечатление что просто пьяный турок на конвеере шлепнул кувалдой куда не попадя. Все в каких то рисках.
    И тут же посмотреть качество оригинальных деталей на нормальных япов (короллу переосмысленную и собранную в турции не рассматриваем) -очень высокое качество.

  9. #29
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [COLOR=red
    a200tq
    Цитата Сообщение от [COLOR=red
    ;24993]Если около-сток то оставайся на штатной к24, не порти характер машины. И с ней всё едет вполне достойно, посмотри например гоночные подвиги того же Патриота мск, он катается на стоковой к24, правда конечно 7а валы, мап и прошивочка весёлая). При этом остаются прекрасные городские низы. [/COLOR]

    По насосу-все эти нынешние бош-чехия от мехвпрысков отстойного качества, укатал таких 2 штуки за 9 месяцев, последний притом сумел подпалить реле впрыска и поплавить его колодку в блоке предохранителей. Лучше используй насос от тойоты супры 80 с 2jz gte, с колхозом но он ставится в бак, по производительности куда интереснее всяких бошей, сделано в японии с прекрасным качеством и стоит не космос совсем. Откатал на нем уже около 20 ткм-уж и забыл о нем вообще. Воющий на разные лады с новья бош напоминал о себе регулярно.

    спасибо,я так и решил куплю новую24,это надёжнее и ничего не испорчу(хар-ки)!!!ещё раз большоё спасибо за консультацию!!!

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
    спасибо,я так и решил куплю новую24,это надёжнее и ничего не испорчу(хар-ки)!!!ещё раз большоё спасибо за консультацию!!!
    Да зачем новую. Купи бэушку на разборе в адекватном состоянии тыщи за 3-5 руб, они ещё попадаются вполне. Новая стоит космос-40-50 тр. Треть машины по нынешним ценам. Как раз на 2-3 года должно хватить, а там уж думаю и на s4 с 2.7тт цены опустятся до адекватного состояния, ибо сейчас отдавать 450-500 т.р. за невзрачную поезженную а4 11 лет отроду пусть и с превосходным мотором-помоему не айс.

  11. #31
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    дело в том,что машина остаётся в семье,так-что делать надо на совесть!!!но всё равно спасибо за совет!!

  12. #32
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
    дело в том,что машина остаётся в семье,так-что делать надо на совесть!!!но всё равно спасибо за совет!!
    например я вот взял б/у. конечно со второго раза хорошая попалась, но цена то - смех - по отношению к новой. дуть - дует, масло не кидает - что еще надо??? а может проходит до того времени когда сменить авто надумаю. ну поставишь ты новую, а потом мало покажется, захочется тюнить, хер кому отдашь свою новую бэушную турбу за те деньги, за которые тебе хотелось бы.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  13. #33
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    будующей хозяйке,столько сил много=),а штата в самый раз!!!её слова!!

  14. #34
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Аркадий, понимаешь в чём дело - тебе имхо пора менять поставщика з.ч.
    Я возил китайские рычаги, которые покупал по 3500 за комплект (А4, А6, А8) просто попросили отправить и всё. На вид от оригинала хрен отличишь. В нагрузку получил 5 таких же "оригинальных" фильтров воздушных. Это было чистое палево.

    Лёх, аал555, сплюнь три раза и постучи какому нибудь гопнику по голове

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Аркадий, понимаешь в чём дело - тебе имхо пора менять поставщика з.ч.
    Я возил китайские рычаги, которые покупал по 3500 за комплект (А4, А6, А8) просто попросили отправить и всё. На вид от оригинала хрен отличишь. В нагрузку получил 5 таких же "оригинальных" фильтров воздушных. Это было чистое палево.

    Лёх, аал555, сплюнь три раза и постучи какому нибудь гопнику по голове
    Получается экзист-отстой? Это просто уже не первый, далеко не первый косяк с оригиналом, сейчас уж не припомню но нареканий хватало. Да вот взять хотябы свечи-оригинал которые регулярно роняют электроды в цилиндры при пробеге несколько тысячь км? Опять таки-почему же в том же экзисте оригинал немецкий часто отстой, в то время как оригинал японский-всегда высокого качества?
    И вообще какаято безсмыслица-копаюсь я в мицу, в тойтое в ниссане(нормальной япошке не турко-английском мутанте) на деталях везде мэйд ин джапан. Копаюсь в той же черепахе с5-везде мэйд ин поланд, мэйд ин чех репаблик, мэйд ин спайн, словакия итд. Если я захочу себе машину из чешских деталей я куплю себе шкоду.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    например я вот взял б/у. конечно со второго раза хорошая попалась, но цена то - смех - по отношению к новой. дуть - дует, масло не кидает - что еще надо??? а может проходит до того времени когда сменить авто надумаю. ну поставишь ты новую, а потом мало покажется, захочется тюнить, хер кому отдашь свою новую бэушную турбу за те деньги, за которые тебе хотелось бы.
    Плюс мильён-сколько раз так у самого бывало-мысли типа вот вложился в машину, зато теперь буду лет 5 ездить на ней, и потом оставлю в семье второй машиной, все дела. А потом раз и жизнь такой поворот делает что её через полгода продавать надо, так не вернуть и половины вложенного.

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    например я вот взял б/у. конечно со второго раза хорошая попалась, но цена то - смех - по отношению к новой. дуть - дует, масло не кидает - что еще надо???
    уже писал ...
    .свозил на стенд турбину с разобранной машины с автоматом ...мотор вообще не расходовал масло ,пробег 180т км ....(?)....

    дисбаланс по колёсам 60 и 100 МГ !!! при допуске на новую менее 10 .....

    а другом примере при уменьшении дисбаланса с 6 - 8 мг до 1 -2 ,турбина, от "измерительного" воздуха на стенде , стала раскручиватся на 10 % больше по оборотам .....
    это должно сказываться на времени " отклика " в реальных условиях ......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #38
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Получается экзист-отстой? Это просто уже не первый, далеко не первый косяк с оригиналом, сейчас уж не припомню но нареканий хватало. Да вот взять хотябы свечи-оригинал которые регулярно роняют электроды в цилиндры при пробеге несколько тысячь км? Опять таки-почему же в том же экзисте оригинал немецкий часто отстой, в то время как оригинал японский-всегда высокого качества?
    И вообще какаято безсмыслица-копаюсь я в мицу, в тойтое в ниссане(нормальной япошке не турко-английском мутанте) на деталях везде мэйд ин джапан. Копаюсь в той же черепахе с5-везде мэйд ин поланд, мэйд ин чех репаблик, мэйд ин спайн, словакия итд. Если я захочу себе машину из чешских деталей я куплю себе шкоду.
    В экзисте покупать ширпотребный оригинал нельзя, потому что ширпотреб подделывают в китае, а в экзисте ты выбираешь поставщиков сам. Китай там или не китай можешь не отличить.
    Рисовый помёт (с) не подделывают видимо из-за меньшего оборота и большей эксклюзивности.
    А вообще я не думаю что какой-нибудь китаец начнёт клепать тормозные колодки или свечи на рс6 например... Потому как продать некому будет. А вот херачить на конвеере подвески многорычажные это самый лучший бизнес. Сам подумай - покупатель этих комплектов далеко не конечный пользователь, а барыги. А 50% барыгам всё равно что и кому продавать.
    А ещё оригинал в экзисте очень дорог! диски тормозные 4300-4500, а я купил у Ачетыреча за 3500р (и на ощупь они, Аркаш, такие же приятные как добротные сиськи!).
    Ну подушки коробки от S6+ делаются в италии. Ну мейд ин итали - ну и что? У меня они уже 20ткм прошли с кваттростартами и всеми делами.

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Плюс мильён-сколько раз так у самого бывало-мысли типа вот вложился в машину, зато теперь буду лет 5 ездить на ней, и потом оставлю в семье второй машиной, все дела. А потом раз и жизнь такой поворот делает что её через полгода продавать надо, так не вернуть и половины вложенного.
    Зато продавать машину будешь с чистой совестью!

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    уже писал ...
    .свозил на стенд турбину с разобранной машины с автоматом ...мотор вообще не расходовал масло ,пробег 180т км ....(?)....

    дисбаланс по колёсам 60 и 100 МГ !!! при допуске на новую менее 10 .....

    а другом примере при уменьшении дисбаланса с 6 - 8 мг до 1 -2 ,турбина, от "измерительного" воздуха на стенде , стала раскручиватся на 10 % больше по оборотам .....
    это должно сказываться на времени " отклика " в реальных условиях ......
    От чего турбина такая убогая?

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение

    От чего турбина такая убогая?
    гы .....а у тебя ты думаешь другая стоит ? .... проверял 24 турбину от эски с автоматом ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #40
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Отмыл сейчас этот насос от бочки моей. Интересная картина:
    1. обратного клапана там как будто и не было.
    2. на шумо/ударозащитном чехле написано Germany
    3. Снимаешь чехол написано Pierburg USA
    4. Воду качает нормально. Для дела сгодится.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top