Нулевик в штатное место на 2,2Т
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию Нулевик в штатное место на 2,2Т

    Интересует Грин и К&N в штатное место.
    Опыт использования?
    Есть ли резон ставить? Мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Интересует Грин и К&N в штатное место.
    Опыт использования?
    Есть ли резон ставить? Мнения.
    ***У меня стоит, но вынужденно, т.к. ненашел корпус штатного 3В фильтра. Поставил K&N конус, пару раз уже мыл, достаточно сильно слышен свист турбины и сброс воздуха байпассом, поначалу нравилось, щас надоело!)) РЕально на стоке он нах ненужен, еслиб нашел за вменяемые деньги штатный корпус то незадумываясбы его поставил!

  3. #3
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***У меня стоит, но вынужденно, т.к. ненашел корпус штатного 3В фильтра. Поставил K&N конус, пару раз уже мыл, достаточно сильно слышен свист турбины и сброс воздуха байпассом, поначалу нравилось, щас надоело!)) РЕально на стоке он нах ненужен, еслиб нашел за вменяемые деньги штатный корпус то незадумываясбы его поставил!
    Просто мне за недорого предложили нулевик Грин в штатное место. То есть корпус останется и все остальное тоже. Даст он что-нибудь или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Просто мне за недорого предложили нулевик Грин в штатное место. То есть корпус останется и все остальное тоже. Даст он что-нибудь или нет?
    ***Нерасчитывай, ничего непочувствуешь даже... развечто твой старый фильтр неменялся 50 тыщ и забит до неузнаваемости))

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Просто мне за недорого предложили нулевик Грин в штатное место. То есть корпус останется и все остальное тоже. Даст он что-нибудь или нет?
    Щас Бигги в теме появится и подробно расскажет тебе про нулевик с использованием терминов "колхоз" и т.д. 8-)
    По сабжу моё имхо: ставь, даст немного (по крайней мере хуже не будет :wink: ). По своему опыту (Грин 3 года в штатном месте) - вреда быть не должно, расходомеру пофиг было за ~50тыков пробега с "нулевиком" . Тока маслом с внутренней стороны не брызгай.

  6. #6
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Был у меня такой фильтр, К&N вроде. Ставил предыдущий владелец. Я когда фильтр полез менять - нулевик был почти новый, поставил сток. Лично я изменений не почувствовал, если они и есть - то совсем не значительные.
    Умный дядька (всю жизнь турбами и серьезным ремонтом двигателей занимается) сказал, что выкинь этот нулевик нах, т.к. смысла практически 0, а вот фильтрует мелкую пыль он хуже штатного. Он не один раз разбирал моторы с мелкими задирами на стенках цилиндров как раз после установки нулевиков. По его словам, нулевик оправдан только на серьезно доработанных моторах, где сток уже никак не справится. И то, умные люди его только на время гонок ставят, а в обычное время на стоке ездят.
    Поэтому ща меняю стоковые фильтры раз в 3-5 тыщ и не парюсь.

  7. #7

    По умолчанию

    Честно говоря, нулевик с наддувом вообще кажется бредом IMHO. Понимаю ещё на атмосфернике пол лошади вытянуть, чтоб соперника на драге на четверть корпуса сделать..

    Но в ситуации когда турба вдувает за две атмосферы?!!!.. Какое там нахрен сопротивление фильтра? =))) Штатный лучше чаще менять.

    IMHO
    С уважением, Дмитрий

  8. #8
    Пользователь Аватар для BAVARETS1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Интересует Грин и К&N в штатное место.
    Опыт использования?
    Есть ли резон ставить? Мнения.
    Раньше соял Грин в штате правдо на БМВ 2.5 отлично себя чуйвствовал!!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top