сильно ли шлифовка в 1й ремонт ослабляет коленвал? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    3 новых насоса мэйд ин корея. один-приятельский ку. 2 бара на хх, к 5 на оборотах. второй-себе. 1.8хх, выше 4 на оборотах. третий-рашн мену. 1.8 на хх, 4.8 на оборотах.
    6 у меня, у меня самый оригинальные оригинал

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну смотрите, если я выкину 10 тонн на корейскую хню, и окажется что она не работает, я вас найду.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Менятся то не должно, но меняется почему-то...
    Какой там прогиб у бу колена AAR, Аркаш? А какой у нового? Не ты ли мне про это говорил?

    Китай, корея, какая разница то?
    У ещё 10 раз подумаю, когда натолкнусь на эту проблему. Так же измерение удроченности шестерней никто не отменял и не запрещал.
    Бывают новые колена с прогибом, бывают блоки с дефектом у всех производителей и что? Когда начали выпускать 2.2т думаешь не было гарантийных случаев ремонта двигателей?

    Китай и корея разница большая. Сравни хюндай или киа с одноклассниками из китая-все станет понятно.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    6 у меня, у меня самый оригинальные оригинал
    Факт)

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, если я выкину 10 тонн на корейскую хню, и окажется что она не работает, я вас найду.
    Находи, всегда тебе рады))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, если я выкину 10 тонн на корейскую хню, и окажется что она не работает, я вас найду.
    найдешь тогда своего поставщика. наши не подводят. я кста в свое время за 7 брал. Самсусам тоже типо того. Мож он и щас так же стоит. Тут же есть крутые барыги по дешевке проджают.
    Вы это, с Бахусом скооперируйтесь, ему блок, те насос.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, если я выкину 10 тонн на корейскую хню, и окажется что она не работает, я вас найду.
    и вообще, че так быстро сдался, 2 страницы всего)))

  8. #28
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Находи, всегда тебе рады))
    Ну это :beer:
    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    найдешь тогда своего поставщика. наши не подводят. я кста в свое время за 7 брал. Самсусам тоже типо того. Мож он и щас так же стоит. Тут же есть крутые барыги по дешевке проджают.
    Вы это, с Бахусом скооперируйтесь, ему блок, те насос.
    Как это поставщиков? Ты мне тут с пеной у рта доказываешь что насос надо новый брать, вот тебя и найду. Гараж у тя хороший, в яму никто не полезет.
    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    и вообще, че так быстро сдался, 2 страницы всего)))
    А потому что опыта мало пока. Я это не скрываю. А ты, хад, за спиной Аркаши прячешься. Как будет опыт все получите по порядку.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну это :beer:

    Как это поставщиков? Ты мне тут с пеной у рта доказываешь что насос надо новый брать, вот тебя и найду. Гараж у тя хороший, в яму никто не полезет.

    А потому что опыта мало пока. Я это не скрываю. А ты, хад, за спиной Аркаши прячешься. Как будет опыт все получите по порядку.
    ну вот если у меня закажешь, тогда приезжай ко мне в гараж, который кстати внатуре хороший)))
    а насос у меня на машине новый стоит, на моей, я сам на него заработал. и решение о его покупки принял сам. это подход к грамотному тюнингу))) причем тут Аркаша? и ваще у меня 3В уже 3 года. я уже у многих мастеров перечинился. В общем велкам, за консультацией.

    ты "крышу" то нашу видел? а то ишь раскричался)))

  10. #30
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    ты "крышу" то нашу видел? а то ишь раскричался)))
    Это тот что на рено был, ваша крыша?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Это тот что на рено был, ваша крыша?
    это курьер на пол ставки

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    гы. прочитал и не понял.
    короче, на холостых 1,8
    при 4-ех тыщах если газануть на нейтралке - 6.
    темпер 100
    у меня родной насос так же качает


    короче я так понял что 1 ремонтный размер колена это не так уж страшно

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Редукционный клапан тут почти непричем-основную роль будут играть потери в самом насосе из за увеличенных зазоров. Особенно по мере падения вязкости масла. Никаким поджатием клапана это не компенсировать.

    .
    я давно уже говорил о возможности притирки маслонасоса на минимальные зазоры под "жидкое " масло ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Раз пошла такая тема задам и я вопрос.
    До ремонта движка давление при 100гр масла было 1,9 , поменял колено стало 1,4-1,5 ,на оборотах за 5 залетает, но колено поставил с двумя смазочными отверстиями на шатунных шейках. И масло было 10W60 стало 5W50. Как-бы не сильно напрягает ,но мнение услышать хотелось-бы.

  15. #35
    Местный Аватар для антон7
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Маслонасосы для р5-только оригинал, других нет. Менять-крайне желательно, лично сталкивался пару раз с полностью отказавшими маслонасосами на р5 89 и 90 года. А уж то что он будет подсевший по производительности это наверняка.
    купил такой в авто-Z,замеряли механическим,работала около20-30 минут на хотостых,потом где то столько же на 2000 тыщах-следующие замеры холостые-1.4-1.6,2000-около 4,дальше выше.....

    по поводу проточки колена-все мы знаем,ну или почти все машину со вторым ремонтным размером под 0.05 и которая откатала более 30000тысяч на рс комплекте,ещё и с чипом......

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от антон7 Посмотреть сообщение

    по поводу проточки колена-все мы знаем,ну или почти все машину со вторым ремонтным размером под 0.05 и которая откатала более 30000тысяч на рс комплекте,ещё и с чипом......
    наверное не все

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая тема задам и я вопрос.
    До ремонта движка давление при 100гр масла было 1,9 , поменял колено стало 1,4-1,5 ,на оборотах за 5 залетает, но колено поставил с двумя смазочными отверстиями на шатунных шейках. И масло было 10W60 стало 5W50. Как-бы не сильно напрягает ,но мнение услышать хотелось-бы.
    это связано с вязкостью масла,и падение давления в твоем случае нормально,зальешь 10в60 будет все ок.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #38
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    это связано с вязкостью масла,и падение давления в твоем случае нормально,зальешь 10в60 будет все ок.
    В принципе так и предпологал, масло+ лишние отверстия в колене просто так не проходят. А 5W50 мне больше нравится чем 10W60.

  19. #39
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Провернуло шатунный вкладыш на скорости 260. Упало давление с 5-ти до 4-ёх, ну и характерый стук. Сейчас перед предстоящими рабоами хотелось бы услышать советы знающих: по разточке коленвала-все или только пострадавший, что поменять, на что обратить особое внимание и т.д.
    А, двиг ADU, провернуло на первом цилиндре
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  20. #40
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Лучше меняй колено, от 2,3 AAR такое-же. Точёное колено ходит 50\50, у кого-то бегает нормально, у кого-то уже нет. Я себе поменял.
    ИМХО.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top