Проба орошения интеркулера и раскоксовки ЛАВР - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    любую химию в топку!
    Масло и бензин тоже не заливаешь? То то я думаю чё-то давное друга Эдика на машине не видел
    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    В принципе больше конечно интересно как отводят воздух от кулера
    Насколько я изучил расположение узлов и агрегатов - никак. Надо резать крыло или подкрылок. или ставить фронтальник.

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Насколько я изучил расположение узлов и агрегатов - никак. Надо резать крыло или подкрылок. или ставить фронтальник.
    крыло в "тему" ...

    подкрыльник для идеально чистых дорого,т.е не для нас.....

    ещё мысль подкину... на распространённом обвесе под зайдл фальшивые жабры в бампере нужно сделать действующими ....или на штатном бампере жабры организовывать ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #23
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    крыло в "тему" ...

    подкрыльник для идеально чистых дорого,т.е не для нас.....

    ещё мысль подкину... на распространённом обвесе под зайдл фальшивые жабры в бампере нужно сделать действующими ....или на штатном бампере жабры организовывать ....
    Дим, не знаю как там у вас, а у нас - машину просто мыть нормально и всё в порядке будет с любыми жабрами.

    В бампере - бесполезняк, потому чтожарбры будут до кулера, а не после. Надо именно после (по ходу воздуха)

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Дим, не знаю как там у вас, а у нас - машину просто мыть нормально и всё в порядке будет с любыми жабрами.

    В бампере - бесполезняк, потому чтожарбры будут до кулера, а не после. Надо именно после (по ходу воздуха)
    у 124 мерина со 104 мотором с жабрами в подкрыльнике маслорадиатор засран грязью ....или посмотри на эсочный маслорадиатор и кулер у машин у которых не стоит "защита" .....они сильно грязные ....
    в москве зимой такая каша жидкая с грязью на дорогах....она вся во взвеси ,летит ....радиаторы будут забиваться ....или мойка радиаторов у тебе перейдёт в "навязчивую идею "...а кулер в крыле с задней стороны напрямую не промывается ...


    жабры в бампере всё равно дадут дополнительный отвод воздуха из подкапотного пространста..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у 124 мерина со 104 мотором с жабрами в подкрыльнике маслорадиатор засран грязью ....или посмотри на эсочный маслорадиатор и кулер у машин у которых не стоит "защита" .....они сильно грязные ....
    в москве зимой такая каша жидкая с грязью на дорогах....она вся во взвеси ,летит ....радиаторы будут забиваться ....или мойка радиаторов у тебе перейдёт в "навязчивую идею "...а кулер в крыле с задней стороны напрямую не промывается ...


    жабры в бампере всё равно дадут дополнительный отвод воздуха из подкапотного пространста..
    Засран потому что хрен кто когда моет. А надо мыть на каждой мойке. Дим, ну ты же понимаешь, мерен не дураки придумали... А зимой - ну да, засрётся полностью, но это не повод не помыть его к началу сезона. У нас не те машины, которые не требуют ухода. Если хочешь и валить постоянно 240 и за машиной не следить - это и сесть и рыбку съесть.

    Жабры дадут снижение кол-ва потока через кулер. Без них там давление больше.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Засран потому что хрен кто когда моет. А надо мыть на каждой мойке. Дим, ну ты же понимаешь, мерен не дураки придумали... А зимой - ну да, засрётся полностью, но это не повод не помыть его к началу сезона. У нас не те машины, которые не требуют ухода. Если хочешь и валить постоянно 240 и за машиной не следить - это и сесть и рыбку съесть.

    Жабры дадут снижение кол-ва потока через кулер. Без них там давление больше.
    после зимы не больно то отмывается ....я видел много масло и интеркулеров ....и пытался их отмыть клиентам с разной долей успеха ...

    особенно говённые "московские" машины ....с вашей химией на дорогах...

    124 мерин придумали точно дураки ,глядя на эску и сравнивая инженерные школы. ...

    на 240 в +35 масло 145*С с родным идеально чистым кулером ....однозначно его увеличивать ...

    поток воздуха через кулер определяется деталью №23 ....нижней резиновой юбкой он хорошо прилегает к родному бамперу и жабры никак не изменят поток через кулер ....

    увеличенные воздухозаборники ,как у меня на аватаре , вот "правильное" направление движения ....для увеличения потока через кулер...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageHandler.jpg
Просмотров: 284
Размер:	13.7 Кб
ID:	815  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    после зимы не больно то отмывается ....я видел много масло и интеркулеров ....и пытался их отмыть клиентам с разной долей успеха ...

    особенно говённые "московские" машины ....с вашей химией на дорогах...

    124 мерин придумали точно дураки ,глядя на эску и сравнивая инженерные школы. ...

    на 240 в +35 масло 145*С с родным идеально чистым кулером ....однозначно его увеличивать ...

    поток воздуха через кулер определяется деталью №23 ....нижней резиновой юбкой он хорошо прилегает к родному бамперу и жабры никак не изменят поток через кулер ....

    увеличенные воздухозаборники ,как у меня на аватаре , вот "правильное" направление движения ....для увеличения потока через кулер...
    Думаю вы друг друга не понимаете. Патриот говорит о выходе воздуха из кулера, а не подводе к нему. У нас над кулером бачок и еще всякая хрень. Из-за этого продувка ИМХО не очень хорошая.

  8. #28
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Спасибо за понимание, Автор +1

  9. #29

    По умолчанию

    еще крутая тема жаберная решетка в подкрылках. и от тормозов будет отводиться лучше и тепло и из подкапота. У меня например када вентидятор работает, херачит из всех щелей, дажа между дверью и крылом

  10. #30
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    еще крутая тема жаберная решетка в подкрылках. и от тормозов будет отводиться лучше и тепло и из подкапота. У меня например када вентидятор работает, херачит из всех щелей, дажа между дверью и крылом
    я наборот подкрылку и пластиковой перегородке от крыла к передней стойке кузова качественную виброшумоизоляцию сделал....чтобы передних колёс не слышать ,даже на "шумном" асфальте...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Думаю вы друг друга не понимаете. Патриот говорит о выходе воздуха из кулера, а не подводе к нему. У нас над кулером бачок и еще всякая хрень. Из-за этого продувка ИМХО не очень хорошая.
    всё я понимаю ....я эти потроха подкапотные с 95 г вижу...

    жабры в бампере помогут отводу "общего " воздуха из под капота ....конечно не сильно ....но тем не менее...жабры в крыле и капоте над кулером должны быть эффективней ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    всё я понимаю ....я эти потроха подкапотные с 95 г вижу...

    жабры в бампере помогут отводу "общего " воздуха из под капота ....конечно не сильно ....но тем не менее...жабры в крыле и капоте над кулером должны быть эффективней ....
    Дима! Через дыру в бампере проходит N воздуха и на интеркулер идёт N, а ты предлагаешь сделать жабры, через которые будет уходить допустим N/4. Соответственно через интеркулер останется 3N/4.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Дима! Через дыру в бампере проходит N воздуха и на интеркулер идёт N, а ты предлагаешь сделать жабры, через которые будет уходить допустим N/4. Соответственно через интеркулер останется 3N/4.
    ну ты посмотри из ямы как стоит "воздуховод" №23 по отношению к бамперу (стоковому) там нет щели ....и жабры вообще будут "выше" крыла и крепления бампера и никак не изменят поток воздуха через кулер ...

    интеркулер стоит "внутри" крыла .....

    с бампером "зайдл" №23 нужно удлинять до прилегания к бамперу по передней кромке...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageHandler.jpg
Просмотров: 227
Размер:	10.8 Кб
ID:	816  
    Последний раз редактировалось dimo61; 31.07.2009 в 11:54.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    вот полезный приборчик
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=870

    т.к к датчикам припаиваешь сам провода, крепление датчиков в "воздуховодах" можно сделать самому надёжным ...

    идёт с двумя датчиками ..... можно мерить "воздух" после турбины и после кулера в коллекторе сразу ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    А сам кулер на ощупь тёплый? Я свой смотрел прохладный, а машина всё равно не едет, на улице всего +25 по трасе получше, но всё равно не то,а как ниже 15-10 прёт как надо! Чё за нах изза 10 гр разницы неужеле такое?
    всего +25??? ты с египта?

  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Дима! Через дыру в бампере проходит N воздуха и на интеркулер идёт N, а ты предлагаешь сделать жабры, через которые будет уходить допустим N/4. Соответственно через интеркулер останется 3N/4.
    вот фото прилегания воздуховода к штатному бамперу .из чего понятно ,что жабры в бампере не влияют на поток воздуха через кулер....

    на фото защита снята ....с ней нигде "щелей" нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1157.JPG
Просмотров: 296
Размер:	64.1 Кб
ID:	817  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Не Лёх с Эстонии грёбаная прибалтика
    Последний раз редактировалось IRON; 02.08.2009 в 12:56.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    На фото кулер грязный и ржавый...

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    На фото кулер грязный и ржавый...
    конечно кулер не новый .....
    но ....


    вообще то "аллюминий" не ржавеет ....


    и это причуды искажения цветопередачи от вспышки с близкого рассотояния и не точной фокусировки ...


    дай бог каждому ,чтобы у него был такой " грязный" кулер ...

    у меня "автомойка" на работе есть ....так что машина моется почти каждый день ...черная,немытая машина выглядит отвратительно ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Как ты его моешь? Просто струю со шланга туда откуда фоткал? А маслянный с другой стороны всмысле справа также?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top