Проба орошения интеркулера и раскоксовки ЛАВР
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 118

Древовидный режим

  1. #1
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию Проба орошения интеркулера и раскоксовки ЛАВР

    Родилась идея измерить температуру во впуске и оценить методы её сбивания. Понятное дело самый простой способ это фронталка, но её бюджет мне на данный момент не по силам. Поэтому я решил изучить вляинеие воды на двигатель.
    По такому случаю я взял Андрея alcogol'я, посадил его рядом с собой с компом и его вагалкой, пристягнул ремнём и повёз в путь. Так как сидеть ему было крайне не удобно из-за того, что провод был короткий ему пришлось помучаться, за что ему отдельное спасибо. +30 на улице, жара, юбутово. Городской режим не так уж и сильно обдувает интеркулер и в вилке 0-120км/ч с тапкой в пол примерно 10 раз Андрюха следил за изменением циферок на ноуте. +60, машина не очень то и едет и это с только что вымытым бесконтактной мойкой интеркулером. Не приятность.
    Купил себе вагалку поехал на дачу. Сзади за мной ехал друг, который в первый раз сел за руль, поэтому больше 100 кмч не разогнал. Результаты такие: когда стоишь 55 град., едешь - 35-50. Один раз я его всё-таки выпустил вперёд, так как дорогу он знал и попробывал фулл-лоад, фулл-буст. Погодка +25 в коллекторе при 180км/ч +60 стало достаточно быстро. Вот собственно и объяснение того, почему Horned King на полигоне разгонал 250км/ч, а мы с Бешеным Эдом 220 и 230км/ч соответственно.
    Вечером решил попробывать "орошение" интеркулера литром воды из 2л бутылки из-под спрайта с дыркой в пробке...
    Три подряд разгона до 180-190 км/ч на коротком участке. Первый разгон был разогревочный, второй и третий - проверочный без воды и с водой. Результаты приведу в наглядном графике, приложенном к посту. Разница получилась 2 градуса. На улице было +18

    Есть ещё новости - попробывал залить раскоксовку ЛАВР в цилиндры при замене масла. Всё по инструкции сделал - выкрутил свечи, залил, завернул свечи. Подождал 1 час, поворачивая колено 2-3 раза на 5-10 градусов, выкрутил свечи, тапок в пол, стартёр 2-3 раза по 5 секунд. Ничего абсолютно из цилиндров не вылилось. Всё собрал, завёл. Из трубы никакого дыма. ЛАВР вроде заливал

    Итог - снижение средней компрессии на 0,5 после 30 км пробега с новым маслом. Теперь боюсь мерять на холодную
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x200+18_+water.jpg
Просмотров: 507
Размер:	65.4 Кб
ID:	808  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top