Замена двигателя AAR на AAN , quattro.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 54

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    110

    По умолчанию Замена двигателя AAR на AAN , quattro.

    Ауди 100 с4 92 года 2.3 aar quattro, МКПП. Хочу заменить двиг AAR на AAN. Мой пора капиталить и я всегда мечтал о турбе в сотке, но налог платить не хочу за 230 кобыл. Так вот интересно встанет он в моторный отсек без глобальных переделок или сложно будет установить. Про коробку слышал что кватровая держит в отличие от моно. Следовательно вопрос только в том встанет ли по креплениям без переделок или нет, моторы же оба 5 цилиндровые рядные. Навесное тоже все менять соответственно буду вместе с мозгами и выпускным коллектором. Сейчас стоит впрыск лискар.
    Что еще нужно будет сделать ? Если на форуме есть уже подобная тема и кто то подобным занимался буду благодарен за ссылку, еще лучше если вы максимально подробно распишите процедуру замены со всеми подводными камнями. Задавался вопросом замены на 2,8 AAH, но там крепление переваривать надо и коробка не подойдет говорят, поэтому остановился на 2.2 AAN. Капиталить свой не хочу ( дешевле контрактный найти ) и такой же контрактный тоже не хочу ставить, весь смысл в том чтобы заменить требующий капиталки мотор + увеличить мощность + не платить большой налог за 230 лошадей. Вы скажете продай свою и купи эску, но продавать не буду, так как все остальное ( состояние кузова, подвески, редуктора заднего, салона и т.д ) полностью устраивает ( хороший экземляр попался ) кроме двигателя. Да и не хочу я продавать машину в не полностью исправном состоянии. Ну и как уже написал - налог.
    Двигатель нашел контрактный с мозгами по цене 35-37к с доставкой. А так бюджет 60 максимум 80к рублей. Думаю должно хватить на навесное и т.д.
    В общем жду информации от вас, очень надеюсь на вашу помощь
    Последний раз редактировалось Дмитрий27; 15.04.2015 в 02:27.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top