Влезут ли такие шины на ЭСку в 45???
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию Влезут ли такие шины на ЭСку в 45???

    Нашел тут шины 245-40-18. Будут ли чиркать???? Разница получается около 1 см по сравнению со стоком.
    Подвеска не занижена (может даже задрана ), диски R18 8J ЕТ35. "Штатный" размер резины должен быть 235-40-18 либо 255-35-18.

  2. #2

    По умолчанию

    должны. это на 1мм меньше моих зимних

  3. #3
    Местный Аватар для Johnny Bravo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,551

    По умолчанию

    У нас один на 19-х гоняет
    Быстро поедешь-медленно понесут

  4. #4
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    должны. это на 1мм меньше моих зимних
    А ширина??? У тебя ж зимние наверно не 245

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    А ширина??? У тебя ж зимние наверно не 245
    Сейчас летние 245/40-17, при полностью повернутых колесах самым краешком чиркает по переднему резиновому брызговику. Брызговик родной, VAG-овкий. До пластикового не достанет точно, но если будет 18-й радиус, то вполне возможно. Будешь руль не полностью поворачивать
    wbr, alex

  6. #6
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Сейчас летние 245/40-17, при полностью повернутых колесах самым краешком чиркает по переднему резиновому брызговику. Брызговик родной, VAG-овкий. До пластикового не достанет точно, но если будет 18-й радиус, то вполне возможно. Будешь руль не полностью поворачивать
    У меня до этого были 255-40-17. На моей колхозной подвеске они не чиркали Короче не знаю... Экспериментировать не хочу.

  7. #7

    По умолчанию

    Сорри за увод от темы!!!

    У меня щас стоят тормоза-кастрюли, но буду переделывать в S6. Вот вопрос диски-то мои 16-е налезут на новые тормоза? Сильно они размером отличаются?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    А ширина??? У тебя ж зимние наверно не 245
    и ширина влезет (народ ездит на 245) и высота (мои зимние 225/55/16 по диаметру больше на 1мм, чем твои 245/40/18). А у меня ещё и подвеска пониже.

  9. #9
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    и ширина влезет (народ ездит на 245) и высота (мои зимние 225/55/16 по диаметру больше на 1мм, чем твои 245/40/18). А у меня ещё и подвеска пониже.
    Ну дык они ж не серединой задевают, а краями! Т.к. 245 шире чем 225, то ХЗ как они будут - в этом весь вопрос.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Сорри за увод от темы!!!

    У меня щас стоят тормоза-кастрюли, но буду переделывать в S6. Вот вопрос диски-то мои 16-е налезут на новые тормоза? Сильно они размером отличаются?
    На S6 в 45 кузове, т.е. 95-97 год, с передними тормозными дисками диаметром 314мм существуют штатные 15" диски, номер 4A0601025DZ7P 7,5Jx15 ET40.

    Посмотри по ссылке картинку, только сорри диски уже крашеные, достались с машиной, привести в порядок не успел. Видно что расстояние от суппорта до диска очень маленькое, мне пришлось грузики балансировочные на диске плющить молотком. И если стоят тормозные колодки которые на внешней части имеют пакет металлических пластинок и крепятся за суппорт пружинками, то диски не встанут, пока пластинки не срубить с колодки.

    http://www.alex---t.narod.ru/audi/b/...s/Dsc00009.htm

    wbr, alex

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    На S6 в 45 кузове, т.е. 95-97 год, с передними тормозными дисками диаметром 314мм существуют штатные 15" диски, номер 4A0601025DZ7P 7,5Jx15 ET40.

    Посмотри по ссылке картинку, только сорри диски уже крашеные, достались с машиной, привести в порядок не успел. Видно что расстояние от суппорта до диска очень маленькое, мне пришлось грузики балансировочные на диске плющить молотком. И если стоят тормозные колодки которые на внешней части имеют пакет металлических пластинок и крепятся за суппорт пружинками, то диски не встанут, пока пластинки не срубить с колодки.

    http://www.alex---t.narod.ru/audi/b/...s/Dsc00009.htm

    Ну в принципе, если 15-е встают, то 16 по диаметру должны поместиться, как никак сантиметра на 2 больше. А вот встанут ли они на ступицу (т. е. не упрутся ли в суппорт спицами) это другой вопрос?
    Постараюсь на днях примерить.

    А по поводу пластинок. Если их срубить то ничего страшного? С пластинками это от А8 или S6?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, если 15-е встают, то 16 по диаметру должны поместиться, как никак сантиметра на 2 больше. А вот встанут ли они на ступицу (т. е. не упрутся ли в суппорт спицами) это другой вопрос?
    Постараюсь на днях примерить.

    А по поводу пластинок. Если их срубить то ничего страшного? С пластинками это от А8 или S6?
    Думаю что если диски стоят на НЛО, то на S6-х тормозах должно быть все нормально, т.е. касаться ничего не должны.
    Насчет пластинок - когда они есть, то внешние колодки крепятся пружинками за суппорт, а не приклеиваются к поршню, т.е. если пружинки убрать то колодки могут не совсем хорошо отходить от диска, со всеки вытекающими, но в настоящее время именно так и езжу. Колодки чуть поскрипывают, но сложно сказать из-за перегрева или просто колодки такие.
    Насчет колодок - получается что S6-е должны приклеиваться к поршню, а S8-е с пружинками.
    wbr, alex

  13. #13

    По умолчанию

    To Alexx: Спасибо!

  14. #14
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Буду брать новые наверно, 235-40-18. Не хочу экспериментировать...

  15. #15
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Вчера переобулся таки
    Новые 235-40-18 Nokian NRZi купил. Прокатился - нормально, думал будет жестче. Но тяжелые конечно эти колеса шописдетс!

  16. #16
    Пользователь Аватар для BAVARETS1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Нашел тут шины 245-40-18. Будут ли чиркать???? Разница получается около 1 см по сравнению со стоком.
    Подвеска не занижена (может даже задрана ), диски R18 8J ЕТ35. "Штатный" размер резины должен быть 235-40-18 либо 255-35-18.
    245-40-18 должны

  17. #17
    Пользователь Аватар для medvedik
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    г.королев
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    А можно ли на кватру резину с разным рисунком???!!! Два передних колеса отличаются от задних!!! я слышал что не в коем случае,а что скажите вы???

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedik Посмотреть сообщение
    А можно ли на кватру резину с разным рисунком???!!! Два передних колеса отличаются от задних!!! я слышал что не в коем случае,а что скажите вы???
    баяяян
    можно, но не нужно... особенно зимой

  19. #19
    Пользователь Аватар для medvedik
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    г.королев
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    спасибо за ответ,то что не нужно зимой это понятно, я думал просто не сказалось бы это на коробке или редукторе!!!!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top