Вопрос по замене турбины - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101
  1. #81
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  2. #82
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    занимаешься ремонтом турбин))))
    Занимается...я уже который год ни турбины ни денег не вижу...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #83
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    :
    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Занимается...я уже который год ни турбины ни денег не вижу...
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  4. #84
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    а вот если серьезно задаться вопросом, есть, хотя бы, в относительной доступности, конторы, которые хорошо могут турбину починить?
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  5. #85
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    а вот если серьезно задаться вопросом, есть, хотя бы, в относительной доступности, конторы, которые хорошо могут турбину починить?
    От 15ти, гарантия 6 месяцев)) На форуме есть турбины, только про запас лежат, а если на продажу, то 10к и то - не хотя

  6. #86
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    От 15ти, гарантия 6 месяцев)) На форуме есть турбины, только про запас лежат, а если на продажу, то 10к и то - не хотя
    о-о! ну это еще нормально
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  7. #87
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    занимаешься ремонтом турбин))))
    я лично нет ... есть дружественная контора по ремонту турбин у меня в городе ... а также знакомые ремонтники турбин на других форумах из других городов

  8. #88
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Занимается...я уже который год ни турбины ни денег не вижу...
    люди ремонтирующие турбины из умиравшей у тебя турбины два раза вынимали "мелкую стружку" но турбине с её зазорами и её оборотами, и мелкой достаточно ... второй раз втулки настолько раскатало (как при "поднятии" диаметра у направляющих) что вал из втулки в катридже выбивали молотком ... второй раз бесплатно делать отказались ...
    не доверять их квалификации оснований не вижу, другие отремонтированные клиентские турбины "ходят" ... у самого гибрид собранный у них ...

    твой вариант с включениями в масле (что по сути абразив ) из за чего умирают отремонтированные турбины (с заводскими зазорами по втулкам )по их клиентской статистике довольно не редок ... имхо и колено у тебя впоследствии по этой причине умерло ... абразив в масле раньше или позже убивает двигатель

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    люди ремонтирующие турбины из умиравшей у тебя турбины два раза вынимали "мелкую стружку" но турбине с её зазорами и её оборотами, и мелкой достаточно ... второй раз втулки настолько раскатало (как при "поднятии" диаметра у направляющих) что вал из втулки в катридже выбивали молотком ... второй раз бесплатно делать отказались ...
    не доверять их квалификации оснований не вижу, другие отремонтированные клиентские турбины "ходят" ... у самого гибрид собранный у них ...

    твой вариант с включениями в масле (что по сути абразив ) из за чего умирают отремонтированные турбины (с заводскими зазорами по втулкам )по их клиентской статистике довольно не редок ... имхо и колено у тебя впоследствии по этой причине умерло ... абразив в масле раньше или позже убивает двигатель
    Дим не хочу ничего говорить про именно твоих ремонтников турбин, но подобные сказки я слышал уже много раз от ремонтников. Так как у нас тут в москве уже долгие годы все помешаны на самопальных гибридах-переточках, то заказывают они их именно у ремонтников. Так вот люди по несколько раз подряд переделывают эти турбины, выходящие из строя по разным причинам -лопнул вал, заклинило вал, погнала масло. Причем проходить такая турбина успевает всего ничего-от нескольких сотен до нескольких тыс.км. Ремонтники вечно заявляют о стружке в масле, о грязе на впуске, о забитой маслоподаче, о том что мотор-труп, о том что настройщик-лох и убил турбину. Кгда человеку все это надоедает-он находит старую, грязную стоковую турбину. Ставит её-и блин она ездит! И ездит часто отжатая в сопли десятки и сотни тыс.км..И ей не страшны стружки из мотора, грязи на впуске, и маньяки-настройщики. А те кто побогаче-ставят новые стоковые турбины. или не стоковые, но заводские-гарреты, тдшки, борги. И ведь они снова катаются очень долго на предельных режимах! Пока в90% случаев ремонт турбин оказывался выброшенными деньгами, а в случае например 27тт-большими деньгами, ибо мотор снять-поставить стоит не пятак.

  10. #90
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Дим не хочу ничего говорить про именно твоих ремонтников турбин, но подобные сказки я слышал уже много раз от ремонтников. Так как у нас тут в москве уже долгие годы все помешаны на самопальных гибридах-переточках, то заказывают они их именно у ремонтников. Так вот люди по несколько раз подряд переделывают эти турбины, выходящие из строя по разным причинам -лопнул вал, заклинило вал, погнала масло. Причем проходить такая турбина успевает всего ничего-от нескольких сотен до нескольких тыс.км. Ремонтники вечно заявляют о стружке в масле, о грязе на впуске, о забитой маслоподаче, о том что мотор-труп, о том что настройщик-лох и убил турбину. Кгда человеку все это надоедает-он находит старую, грязную стоковую турбину. Ставит её-и блин она ездит! И ездит часто отжатая в сопли десятки и сотни тыс.км..И ей не страшны стружки из мотора, грязи на впуске, и маньяки-настройщики. А те кто побогаче-ставят новые стоковые турбины. или не стоковые, но заводские-гарреты, тдшки, борги. И ведь они снова катаются очень долго на предельных режимах! Пока в90% случаев ремонт турбин оказывался выброшенными деньгами, а в случае например 27тт-большими деньгами, ибо мотор снять-поставить стоит не пятак.
    +100... Литовцы мне тоже самое сказали... Нормально турбины не делают нигде в Литве... все ставят китаезаремкомплекты и ты вечный клиент... А у них вечно то майка длинная , то хуй короткий... короче клиент сам типо виноват...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  11. #91
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Дим не хочу ничего говорить про именно твоих ремонтников турбин, но подобные сказки я слышал уже много раз от ремонтников.какие сказки ? я присутствовал при разборах турбин и всё видел собственными глазами Так как у нас тут в москве уже долгие годы все помешаны на самопальных гибридах-переточках, то заказывают они их именно у ремонтников. моя практика увы показала нецелесообразность гибридов с большой разницей по колёсам ,с завода не зря определённый баланс холодного-горячего колеса-вала Так вот люди по несколько раз подряд переделывают эти турбины, выходящие из строя по разным причинам -лопнул вал, заклинило вал, погнала масло. Причем проходить такая турбина успевает всего ничего-от нескольких сотен до нескольких тыс.км. Ремонтники вечно заявляют о стружке в масле, о грязе на впуске, о забитой маслоподаче, о том что мотор-труп, о том что настройщик-лох и убил турбину. Кгда человеку все это надоедает-он находит старую, грязную стоковую турбину. Ставит её-и блин она ездит! И ездит часто отжатая в сопли десятки и сотни тыс.км..И ей не страшны стружки из мотора, грязи на впуске, и маньяки-настройщики. большой оверспин турбине жизни не продлевает,это точно А те кто побогаче-ставят новые стоковые турбины. или не стоковые, но заводские-гарреты, тдшки, борги. И ведь они снова катаются очень долго на предельных режимах! скажем так, разные истории и с новыми турбинами Пока в 90% случаев ремонт турбин оказывался выброшенными деньгами, а в случае например 27тт-большими деньгами, ибо мотор снять-поставить стоит не пятак.
    пока мои гибрид не начал "ездить" , тоже не один вариант помер ... пока нашли нужную конфигурацию вала , колёс ... в конце концов даже гайку крепления хол.колеса М8 как у холсетов стали ставить ... меньший диаметр вала с увеличенными холодными колёсами 71-82мм ломало ....


    на AANе забитую масло-подачу на турбину не видал ... да и ты думаю тоже ...

    старые 24 турбины ходят на старых моторах именно из за увеличенных от пробега зазоров во втулках .. только это увеличение зазора произошло медленно ,по пробегу ... не трогаешь такой вал и он продолжает крутится в увеличенных под себя размерах втулок ....и грязь вся пролетает в эти увеличенные зазоры ... пытаешься уменьшить дисбаланс до нуля не меняя втулок ,изгибы вала ,его резонансы на максимальных оборотах будут по другому формироваться , и турба сразу обоссытся маслом на стенде... (проверено на себе )

    мы специально потом мерили одну "сухую" б\у 24 турбину снятую с машины , где зазоры качания вала для пальцев были не криминальны..... 40-60мг по колёсам разбаланс был ...и она после установку на другую машину продолжала ездить как в ни в чём не бывало...отремонтированные же турбины у моих приятелей балансируются до 1-2мг на колесо максимум ... нередко одно из колёс в 0мг получается ..(заводские рекомендации до 3-5мг допускают ) ... гоняют на разгонном стенде по 20-40минут после балансировки ... если у отремонтированной турбины косяки по уплотнительным кольцам,зазорам втулок,балансировке она на разгонном стенде или обоссытся сразу (масло на стенде 90*С и 3 амт,причём еще нет избыточного давления выхлопных газов в горячке ,которое дополнительно удерживает масло в катридже ) или у неё сразу может оторвать колесо,вал сломать .... разгонный стенд для это и есть (для балансировки другой стенд используется) ... делать кривой ремонт турбины экономически невыгодно по затратам времени на возвратный ремонт

    а вот когда отремонтированная турбина ставится на старый мотор с износом , в маслосистеме которого присутствуют продукты износа вкладышей ,колец,маслонасоса ,эти крупинки попадая в зазор по втулкам 0,03мм (меньшим чем их размеры ) лавинообразным образом (по времени)натирают калёный вал,так что синеет-чернеет ,втулки расцарапывает капитально и турбина кончается весьма быстро... обычная механика ...

    по статистике на откапиталенные моторы турбины с маленькими зазорами ставить не рекомендуется...ибо нередко отмывают мотор не тщательно...вот абразив в масле и присутствует ...

    по нашим наблюдениям чем мельче турбина (1,8т 2,7тт , небольшие дизели ) тем менее целесообразно её чинить ... крупные турбины прочнее,(дубовее) ... у них больше зазоры (с завода),валы толще ... поэтому вероятность благополучного исхода выше...

  12. #92
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Дима, всё бы было складно, если бы турба не начинала дымить и гнать масло мгновенно после первой же заводки. Теория с абразивом сюда не вписывается. А вот гибрид, собранный в Литве преспокойно жил у меня и не тужил после этого.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #93
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    По поводу ремонтов я полностью согласен.. Мне мой хороший знакомый, который занимается запчастями в Белоруссии, сразу сказал, что ремонт турбины это бесполезная трата времени и денег. Качественно и надолго турбину никто не отремонтирует.
    Надо брать или хорошую б/у или новую. В принципе я согласен с ним.

  14. #94
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    если бы турба не начинала дымить и гнать масло мгновенно после первой же заводки. ха-ха..первый раз она специально с месяц на моём моторе отъедила для проверки Теория с абразивом сюда не вписывается.от абразива быстрое(лавинное)разрушени е втулок и вала А вот гибрид, собранный в Литве преспокойно жил у меня и не тужил после этого.
    с одним отличием ,ты разбирал мотор перед ним ,вот и меньше абразива для турбины

  15. #95
    Местный Аватар для Denchik
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию

    "Фирма веников не вяжет"(с)
    "Денег хватает только тем, кто сдает пустые бутылки" И. О. Козьма Прутков (с) Гриценко Вячеслав

  16. #96
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    с одним отличием ,ты разбирал мотор перед ним ,вот и меньше абразива для турбины
    Я не разбирал мотор, только снял поддон и заменил вкладыши. Поддон даже не мыл, специально для чистоты эксперимента. Я уже писал об этом.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #97
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    люди ремонтирующие турбины из умиравшей у тебя турбины два раза вынимали "мелкую стружку"
    люди ремонтирующие турбины-её тупо не промыли?
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  18. #98
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5560.JPG
Просмотров: 343
Размер:	886.1 Кб
ID:	33611  
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  19. #99
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Во вы тут развели...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  20. #100
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    люди ремонтирующие турбины-её тупо не промыли?
    чего не промыли ремонтники? не тупи..турбина вскрывалась после Юриного мотора как есть,чтобы именно посмотреть на каком масле она работала и почему "умерла"......

    а перед ремонтом все части разобранных дотла турбин моются нагорячую в специальной моющей машине ("работающей" на том самом деталане)... после мойки металлические детали выглядят новыми....вал "новый" сделанный из заготовки,втулки новые,холодное колесо новое из заготовки ... всё новое и что нужно блестит соответственно высокому классу точности обработки шлифованием...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top