AAN передувает - где копать? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21

    По умолчанию

    дырочку - то поискать быстро! чего ж не поискать тогда?
    видимо чистка фишки все ж помогла
    про первую передачу, ну дык у меня тоже стреляет. это ж турба, она должна так. А чувствуется это только на первой. Если было кабыл 350, чувствовалось бы и на второй.

  2. #22

    По умолчанию

    дык.. както уж ОЧЕНЬ резко.. 8(..) "р-р-р-рррржжжЖЖЖ-ПЫХХХ-жррряяяяАААуууУУУУУУииииИ ИИИИИИИ!" =)))

    Такое ощущение, что как будто через преграду какую-то сдерживающию прорывается в момент..

    Это норма? И кста.. А как дырочку то искать?
    С уважением, Дмитрий

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    дык.. както уж ОЧЕНЬ резко.. 8(..) "р-р-р-рррржжжЖЖЖ-ПЫХХХ-жррряяяяАААуууУУУУУУииииИ ИИИИИИИ!" =)))

    Такое ощущение, что как будто через преграду какую-то сдерживающию прорывается в момент..

    Это норма? И кста.. А как дырочку то искать?
    ну х.з. невозможн по твоему описанию понять
    чтобы проверить на дуть (только не ртом) в шланджик такой маленький, который идет от байпаса в коллектор. только дуть в сторону коллектора. А, еще сначала надо снять с расходомера резиновую трубу и заткнуть ее чем-нить (я например крышкой затыкал от кофемолки, некоторые поршнями б/у затыкают)

  4. #24

    По умолчанию

    а почему не ртом?
    С уважением, Дмитрий

  5. #25

    По умолчанию

    потому что надо надуть 2 бара, например, и после этого стоять и слушать/смотреть дыры

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Как полагаете на передув - который кстати так и вылазить должен, если вагнуть, может оказывать влияние обратный клапан охлаждения турбы http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp...0&pid=5E069E4D №40 и может ли это вести к поведению про которое писал dipspb???

  7. #27

    По умолчанию

    Кста.. а у меня так ошибка передува и не вернулась ышшо Причём до отсечки крутил.. Всё равно не вернулась.. Вот заразочка!
    С уважением, Дмитрий

  8. #28
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    у меня такое было. Тапка в пол - комп в аврийный режим. Выключением зажигания не всегда лечилось. Но всегда помогало поправление фишки расходомера. Скинул фишку, поставил на место и все. Соответтсвенно из-за фишки и ошибка расходомера.
    Попробуй сними ее, подуй, почисти, поставь. Может поможет.
    Почистил, продул... - Не икает! не затыкается! И было так всего день....
    Сейчас затыкается но позже... на долгом наддуве по приборке 2,1 - 2,2.... Ну что за фигня... и как её вылечить?
    Последний раз редактировалось Profi; 21.04.2007 в 18:04.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    г.Нальчик
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    была у меня эта проблема -только решил.1 отключающий клапан сифонил. 2 клапан магнитный помер.
    Ты не ошибки стираешь после чего турбина утебя работает-турбино просто работает пока двигатель не прогрелся-ну а затем 1,3 -1,4
    2 месяца мастеров мучал (и свой карман) поками сам не разобрался)
    проверь 1 на гермитичность
    2 должен 25-30 ом ну и естествено щелкать

  10. #30
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ac99 Посмотреть сообщение
    была у меня эта проблема -только решил.1 отключающий клапан сифонил. 2 клапан магнитный помер.
    Ты не ошибки стираешь после чего турбина утебя работает-турбино просто работает пока двигатель не прогрелся-ну а затем 1,3 -1,4
    2 месяца мастеров мучал (и свой карман) поками сам не разобрался)
    проверь 1 на гермитичность
    2 должен 25-30 ом ну и естествено щелкать
    А что за отключающий клапан и что за магнитный? Где они есть физически?

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Магнитный, он же тактовый, обычно воткнут с наружи в патрубок расходомер->турбина, в него три маленьких трубочки втыкаются. Скинь фишку с него, если ничего не поменялось, копай в нем

  12. #32

    По умолчанию

    ..эээ, сорри, забыл сказать - всё уже давно нормально (пока, тьфу-тьфу-тьфу). Посел замены TPS и дохлой катушки (на всё новое) всё стало на свои места и ошибки больше не возвращаются.
    С уважением, Дмитрий

  13. #33
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Скидывал фишку с этого клапана на ХХ - ничего не изменилось. Поехал - стала дуть только до 1,4 бара. Но как бы едет неплохо, просто 1,4 макс и чувствуется, что не хватает ей. Заглушил, одел фишку, поехал - дует норму, едет получше. ???? А что измениться должно?

  14. #34

    По умолчанию

    это и должно было происходить. значит клапан живой.
    С уважением, Дмитрий

  15. #35
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Единственное что меняется, субъективно с низов тянет лучше...до 1500 об/мин...

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Парни таже беда с турбой, то дует, то недует, а теперь и вовсе дергается как умолешенная, такое ощущение ичто горючки не хватает=( как связаться с великим мастером сергеем, может он что подскажет?????

  17. #37
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кос Посмотреть сообщение
    Парни таже беда с турбой, то дует, то недует, а теперь и вовсе дергается как умолешенная, такое ощущение ичто горючки не хватает=( как связаться с великим мастером сергеем, может он что подскажет?????
    Тебе какого Сергея то надо?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  18. #38
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение

    Забыл рассказать, что она у меня на холостых иногда проваливает обороты (один раз за минуту-две, спонтанно), тут-же резко их подхватывает до 1500-2000, выдерживает сеунду-две и опускает в норму. И ещё вспомнил - у меня регулятор ХХ неродной стоит - Сергей мне на это указал.
    Как решается эта проблема? Бывает такое раз в 2-3 дня.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top