Готов продать низ мотора в сборе для 3-В или AAN - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    2 вопроса:
    1) почему вы не ставите это всё себе, раз всё такое новое и крутое?
    2) увеличение обьёма до 2.309 решает?
    1) потомучто в ту машину ставится другой мотор, больше, лучше, надежнее и мощнее, соответвенно этот оказался теперь не нужен.
    2) увеличение объема связано исключительно с наличием заебастого блока 7А. Был бы 2,226 собрали бы на нем.

    З.Ы. я себе собирал все тоже самое, только на поршнях Мале, потомучто не было положительного опыта с поршнями из Зелика. Теперь он есть. Поэтому этот блок собран именно на них. Крепче и дешевле. Собирал один и тот же человек.
    Последний раз редактировалось RussianMan; 28.07.2009 в 18:14.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    какая разница какой блок разбирать?
    за 40 или за 14к?
    если всё равно платить за сборку-разборку...
    уж неочень хочется разбирать нормальный блок...

    а ваще ценник пониже бы был - я бы подумал
    поддон думаю сможешь сам открутить? остальное тебе в иномоторе(или где-то еще) померят и проверят так.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    1)
    З.Ы. я себе собирал все тоже самое, только на поршнях Мале, потомучто не было положительного опыта с поршнями из Зелика. Теперь он есть. Поэтому этот блок собран именно на них. Крепче и дешевле. Собирал один и тот же человек.
    Поршни из зелика крепче чем мале!?))) Можно поподробнее о положительном опыте?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koreshman Посмотреть сообщение
    Поршни из зелика крепче чем мале!?))) Можно поподробнее о положительном опыте?
    поршни из Зелика - ковка. А200tq откатал уже 20 тык на 1,5 избытка, поэтому было принято решение сделать ковку + она дешевле

  5. #25
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    20 тык это не пробег. Так... обкатку прошли.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    20 тык это не пробег. Так... обкатку прошли.
    у местного населения 20 тык это по несколько моторов перебрать)))

  7. #27

    По умолчанию

    я тож уже 20 откатал на "ЗЕЛИКЕ" проблем нет,жера масла нет!!!!
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    поршни из Зелика - ковка. А200tq откатал уже 20 тык на 1,5 избытка, поэтому было принято решение сделать ковку + она дешевле
    Я знаю что ковка и что дешевле в 3 раза. Пробовал. Только вот больше 1,6 на не стоковой турбине дуть на этой ковке не советую.
    Последний раз редактировалось koreshman; 29.07.2009 в 14:04.

  9. #29
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koreshman Посмотреть сообщение
    Я знаю что ковка и что дешевле в 3 раза. Пробовал. Только вот больше 1,6 дуть на этой ковке не советую.
    Это уже дельная рекомендая. Почему? На какой ковке можно дуть больше?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Это уже дельная рекомендая. Почему? На какой ковке можно дуть больше?
    Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем. А дуть больше можно даже на стоковых эсочных поршнях.Только неужели тут 1.6 бар(около 400л.с.) не хватает.?))) А ковку лучше брать брендовую и желательно не китайскую.

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Если бы я знал как добиться 400 л.с. с 1.6 бустом...

  12. #32
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    я на своих 2шку дул на стоке
    поршням пофигу
    а мотор у мя умер на менее 1 бара избытке на штатной 24й ккк
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  13. #33
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Если бы я знал как добиться 400 л.с. с 1.6 бустом...
    Буст 1,6 на 7500 об/мин и углах 19-24 будет тебе за 400 л.с.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koreshman Посмотреть сообщение
    Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем.
    а можно с доказательствами? а не просто словами...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а можно с доказательствами? а не просто словами...
    С какими доказательствами? Поршни давно в помойке. Дуй 2 бара(отстроенных) и будет тебе доказательство.
    Последний раз редактировалось koreshman; 29.07.2009 в 16:22.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koreshman Посмотреть сообщение
    Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем. А дуть больше можно даже на стоковых эсочных поршнях.Только неужели тут 1.6 бар(около 400л.с.) не хватает.?))) А ковку лучше брать брендовую и желательно не китайскую.
    Что значит "просто раздавило?" Перегородки положило? Так нужно с детонацией поаккуратнее. Днище прогорело? Неплохо за егт следить иногда. Любую суперковку уложить-минутное дело при неграмотном подходе к настройке, или форсмажоре типа помершего под бустом бензонасоса, клапане ограничения наддува итд. А то очень интересно получается с зеликовскими поршнями-расточат под них блок с зазором 2.5 сотки, начинают дуть бустконтроллерами механическими по 2 бара избытка без изменения топливных карт и зажигания, а потом-ой, поршни накрылись, какой отстой делают в зеленограде!

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Что значит "просто раздавило?" Перегородки положило? Так нужно с детонацией поаккуратнее. Днище прогорело? Неплохо за егт следить иногда. Любую суперковку уложить-минутное дело при неграмотном подходе к настройке, или форсмажоре типа помершего под бустом бензонасоса, клапане ограничения наддува итд. А то очень интересно получается с зеликовскими поршнями-расточат под них блок с зазором 2.5 сотки, начинают дуть бустконтроллерами механическими по 2 бара избытка без изменения топливных карт и зажигания, а потом-ой, поршни накрылись, какой отстой делают в зеленограде!
    Не надо передо мной умничать. То что ты написал можешь кому нибудь другому рассказать. Раздавило это то что поршень не выдержал нагрузки и его сплющило.и никакая детонация и егт тут не при чем. А в зеленограде действительно делают отстой по их же собственному признанию. А что вы хотели за 10т.р.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koreshman Посмотреть сообщение
    Не надо передо мной умничать. То что ты написал можешь кому нибудь другому рассказать. Раздавило это то что поршень не выдержал нагрузки и его сплющило.и никакая детонация и егт тут не при чем. А в зеленограде действительно делают отстой по их же собственному признанию. А что вы хотели за 10т.р.
    просто ты пойми. сказать а, не сказав б, это как бы таких умных на А-клубе много.
    мы те же ответили тем же, что вы просто не можете нормально отстроить мотор. вот и вся проблема.

    ДОказательства, это вот проект (желательно ссылки, фото), вот такие-то такие-то данные по мотору, отсроили на том-то том-то, такие-то углы зажигания, такая-то турба, такой-то мозг, на таком-то таком-то надуве въебало.
    Еще раз, здесь люди ездят на зеликовских поршнях долго и успешно.
    Хошь я положу зеликовские поршни под пресс посмотрю сколько они выдержат, потом посчитаем энергию взрыва на 1,6 и если ты будешь не прав, купишь у нас блок за 45?
    Засниму все на камеру

  19. #39
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну а кто на зеленских 2 бара то дует? конкретно. Я таких не знаю.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну а кто на зеленских 2 бара то дует? конкретно. Я таких не знаю.
    никто не дует, и этот человек скорее всего не дует.
    разница 1,5 бара и 2,0 бара при нормальной смеси это совсем не космос. Нет оснований утверждать что выдержав 1,5 и 20 тык пробега они не выдержал 2,0

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top