4.2 vs 2.2T
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 4.2 vs 2.2T

  1. #1
    Новичок Аватар для Doorkeeper
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию 4.2 vs 2.2T

    Всем привет многоуважаемые эSочники хотел бы узнать про эти моторы на S4-S6 91-97годов. поиск ничего не дал ни на audi-club ни здесь хотел бы узнать расход топлива одинаков или нет? ну и вообще по опыту вашему какой лучше.

  2. #2

    По умолчанию

    4.2 это аллюминиевый блок с очень ограниченными возможностями капиталки. IMHO он гораздо дороже в ремонте и обслуживании. Чаще всего такие машины замучены донельзя. Тюнится очень плохо и в небольших пределах (атмосферник).. Если живой то тянет как тепловоз с самых низов. Жрать должен много.

    2.2t - это AAN, по тем временам считался самым удачным мотором у аудей. Большой ресурс. Нормальная ремонтопригодность. Едет нормально где-то с 3000 и до отсечки. Жрёт поменьше 4.2 IMHO.
    С уважением, Дмитрий

  3. #3
    Новичок Аватар для Doorkeeper
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию


  4. #4
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Очень важно, что живых 4,2 практически нет (ну т.е они есть, но их никто не продаст). То, что фарцуется - уезженный хлам.

  5. #5
    Новичок Аватар для Doorkeeper
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    вот на сколько я понимаю вы Рубен? в скором будущем буду вашим клиентом.

  6. #6

    По умолчанию

    offtopic: ..самое смешное, что меня всегда гораздо больше возбуждали такие "тепловозы", а турбо-жужжалки нравились не очень. А надо-ж - сейчас езжу на турбе! =))) Но как живой "тепловоз" прёт с самых низов - эт что-то..

    И ещё забавно - до AAN я никогда не мог себе представить, что машина может ТАК ехать до самой отсечки на 7000! Как подхватывает на 3000, так до предела и тянет - нихрена не выдыхается.. После атмосферника очень непривычно =)) Но лаг, да..
    С уважением, Дмитрий

  7. #7
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    offtopic: ..самое смешное, что меня всегда гораздо больше возбуждали такие "тепловозы", а турбо-жужжалки нравились не очень. А надо-ж - сейчас езжу на турбе! =))) Но как живой "тепловоз" прёт с самых низов - эт что-то..

    И ещё забавно - до AAN я никогда не мог себе представить, что машина может ТАК ехать до самой отсечки на 7000! Как подхватывает на 3000, так до предела и тянет - нихрена не выдыхается.. После атмосферника очень непривычно =)) Но лаг, да..

    Абсолютно согласен!!!три года назад подо мной был очень хороший ,как Вы говорите тепловоз!!! 4.2, чипованная до 316 лошадей ,никогда б не продал- если б не разбили други!!!
    расходы в экплуатации заметно выше ...
    А счас вот уж полгода катаюсь на эс6 ,итальяшка,,,без ограничений и счастлив пока безмерно!
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top