Подшипник кондея? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да ладно внутреннее кольцо подшипника посажено на вал компрессора при вкл которого этот вал и крутится. Этот подшипник вообще можно было бы и не делать и просто сделать шкив как на ГУРе скажем. Но тогда компрессор всегда работал бы
    на валу компрессора "сидит" гибкая пластина,которая примагничиваеся,в нутреннее кольцо подшипника насажено на корпус компрессора ...

    муфту хоть разбери разок и посмотри ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #22
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    dimo61 абсолютно прав!
    Поймает клина подшипник, как минимум кирдык ремню, а как максимум тут уж куда кривая судьбы выведет....

  3. #23
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на валу компрессора "сидит" гибкая пластина,которая примагничиваеся,в нутреннее кольцо подшипника насажено на корпус компрессора ...

    муфту хоть разбери разок и посмотри ...
    Если б я не разу не разбирал я б не писал. Я подшипники менял не на одной Ауди. Я тонконстей не помню мож где-то и так.Но впринципе я не понимаю зачем так делать...Не проще чтоб внутренняя обойма подшипника одевалась на вал компрессора и он бы меньше изнашивался при вкл кондея

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Если б я не разу не разбирал я б не писал. Я подшипники менял не на одной Ауди. Я тонконстей не помню мож где-то и так.Но в принципе я не понимаю зачем так делать...
    ты можешь не понимать,можешь не помнить......но муфты у всех компрессоров когдиционеров (на ауди) устроены одинаково...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты можешь не понимать,можешь не помнить......но муфты у всех компрессоров когдиционеров (на ауди) устроены одинаково...
    Я не только Ауди имею ввиду

  6. #26
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Если подшипник садился бы на вал компрессора, то тогда бы при заклинивании его зимой при t<0 разлетался бы сам компрессор, ТРВ ну и все остальное, замерший фреон это жесть. Летом, при заклинивании уже бы не помог ни датчик высокого давления, когда давление превышает 30bar, все бы просто порвало, ни низкого давления, компрессор смог бы работать и без фреона, т.е. его износ и смерть неминуемы. Причины, по которым внутренняя обойма подшипника посажена на копус можно было бы продолжить...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top