плохо заводится, едет макс 200км/ч, жрет 20л - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Все привет !
    Я думаю Вагать надо. Если например неисправны датчики температуры ОГ, то комп в целях безопасности сохранения турбы и т.д. начинает обогащать смесь и уменьшает наддув. Налицо потеря мощи и увеличенный расход топлива.

  2. #22
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-MS Посмотреть сообщение
    Все привет !
    Я думаю Вагать надо. Если например неисправны датчики температуры ОГ, то комп в целях безопасности сохранения турбы и т.д. начинает обогащать смесь и уменьшает наддув. Налицо потеря мощи и увеличенный расход топлива.
    из всего выше описанного я так и не понял беднит машина, или богатит? какие свечи? черные или белые электроды?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    из всего выше описанного я так и не понял беднит машина, или богатит? какие свечи? черные или белые электроды?
    Если свечи черные, значит смесь богатая, ну бензина в смеси больше нормы, не полное сгорание и температура ОГ ниже. И наоборот.

  4. #24
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-MS Посмотреть сообщение
    Если свечи черные, значит смесь богатая, ну бензина в смеси больше нормы, не полное сгорание и температура ОГ ниже. И наоборот.
    это скорее к RussianMan был вопрос. я то понимаю что черные свечи-признак недогоревшего бензина, а белые-признак избытка кислорода. мне интересно как у RussianMan

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    такая же хрень. беднит. кушает правда в пределах. лямбду проверил . на 2300 оборотов лямбда 1,03 кислород 1,2. В рампе 2,9 бара до смены угаженного топливного фильтра. RussianMan, после 5000 не чихает? крутится до упора? лямбда здесь не при чем. Думаю расходомер тоже.

    Я кстати тоже мыл форсы, ультразвуком. Один мастер считает что лучше бы мыл всю систему химией..
    крутится до упора, не чихает, не кашляет - ничего. Только заодтися голимо, причем теперь и на холодную тоже. Но странно, то заводится норм, то крутить долго приходится.

    Я еще думаю мож форсунки... потомучто помыл в непроверенном месте, но сказали что пылили почти ровно, после промывки ваще ровно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-MS Посмотреть сообщение
    Все привет !
    Я думаю Вагать надо. Если например неисправны датчики температуры ОГ, то комп в целях безопасности сохранения турбы и т.д. начинает обогащать смесь и уменьшает наддув. Налицо потеря мощи и увеличенный расход топлива.
    я ж писал. ошибок нету

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    крутится до упора, не чихает, не кашляет - ничего. Только заодтися голимо, причем теперь и на холодную тоже. Но странно, то заводится норм, то крутить долго приходится.

    Я еще думаю мож форсунки... потомучто помыл в непроверенном месте, но сказали что пылили почти ровно, после промывки ваще ровно.

    Обсалютно такая ж фигня,только сегодня она плохо тянула и крутила как то не так (но у меня есть предположение что сцепуха кончилась)и мне вообще надо срочно к диагносту,грамотному,в этих *ля тех центрах и сервисах(которые я ездил) вообще ландухи!!руками разводят ))))

  8. #28

    По умолчанию

    поменял лямбду, расход упал с 20-22 до 14-15 по городу

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    поменял лямбду, расход упал с 20-22 до 14-15 по городу
    ...попробывать тыкнуть чтоль ? сколько лямбда стоит нынче ? +)

  10. #30
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    3к стоит лямбда (стоила)
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    3к стоит лямбда (стоила)
    Оу спс )

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishell Посмотреть сообщение
    ...попробывать тыкнуть чтоль ? сколько лямбда стоит нынче ? +)
    Лямбда от жигулей=800 рублей+15 минут работы паяльником и кусачками

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Лямбда от жигулей=800 рублей+15 минут работы паяльником и кусачками
    Понимааю ! ) а есть подробная информация что куда паять и откусывать ? +)

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishell Посмотреть сообщение
    Понимааю ! ) а есть подробная информация что куда паять и откусывать ? +)
    Ну да. два белых-на подогрев на место родного подогрева, черный-сигнал на мозг, серый-отдельным проводом прикручиваешь к массе.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну да. два белых-на подогрев на место родного подогрева, черный-сигнал на мозг, серый-отдельным проводом прикручиваешь к массе.
    Спасибо,проверим свои силы )

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    http://www.turbo-quattro.com/forum/a...7&d=1239819354 Зис ис лямбда зонт ? +)

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    поменял лямбду, расход упал с 20-22 до 14-15 по городу
    Цитата Сообщение от Mishell Посмотреть сообщение
    ...попробывать тыкнуть чтоль ? сколько лямбда стоит нынче ? +)
    прежде чем менять , проверь свою .....возьми обычный китайский стрелочный тестер ....поставь на предел 1 или 2 вольта постоянного тока ....на чёрный сигнальный провод плюсовой провод тестера , на массу минусовой.... на прогревщейся лямбде (двигатель минут пять хотя бы поработал) меряешь напряжение во времы работы двигателя ....стрелочка должна качатся от 0,2 до 0,9 вольта примерно раз в одну , две секунды ....(стрелочный прибор для наглядности, можно и с цифровой шкалой,просто следить за значениями)
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    прежде чем менять , проверь свою .....возьми обычный китайский стрелочный тестер ....поставь на предел 1 или 2 вольта постоянного тока ....на чёрный сигнальный провод плюсовой провод тестера , на массу минусовой.... на прогревщейся лямбде (двигатель минут пять хотя бы поработал) меряешь напряжение во времы работы двигателя ....стрелочка должна качатся от 0,2 до 0,9 вольта примерно раз в одну , две секунды ....(стрелочный прибор для наглядности, можно и с цифровой шкалой,просто следить за значениями)
    Спасибо! )
    http://www.turbo-quattro.com/forum/a...7&d=1239819354 Зис ис лямбда зонт ? +) ))

    Но у меня расход тоже 20-22!!! стоит на хх,расход прибавляеися до 22.5,начинаешь ехать,даж если тапку класть,он может уменьшится до 22.0! )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishell Посмотреть сообщение
    Спасибо! )
    http://www.turbo-quattro.com/forum/a...7&d=1239819354 Зис ис лямбда зонт ? +) ))

    Но у меня расход тоже 20-22!!! стоит на хх,расход прибавляеися до 22.5,начинаешь ехать,даж если тапку класть,он может уменьшится до 22.0! )
    так чтобы расход замерить, надо его скинуть и ехать. а на светофорах он не считает расход, то есть ты стоишь, а показометр тупо прибавляет по 0,1 потихоньку.
    в общем скидываешь, катаешься по городу и/или по трассе, в течение 15-30 езды получаешь цифру, которая и есть расход +/-

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    так чтобы расход замерить, надо его скинуть и ехать. а на светофорах он не считает расход, то есть ты стоишь, а показометр тупо прибавляет по 0,1 потихоньку.
    в общем скидываешь, катаешься по городу и/или по трассе, в течение 15-30 езды получаешь цифру, которая и есть расход +/-
    Спасибо ) а как скинуть ? +)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top