Что лучше Кони спорт или Сакс газ - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Да не, если конечно нет времени, нет места, нет инструмента, нет желания, то соответственно прямой дорогой в сервис, только в проверенный, потому как шарлотанов полно, которые вообще могут не догонять что это и как это лечить. У меня у самого сервис, и я постоянно всё проверяю после механиков , конечно в меру возможностей, иногда легче самому сделать чем объяснить что к чему.

  2. #22
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Кто просил?
    Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр. При этом во внутренний цилиндр попдает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние. Для этого:

    1.Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
    2.Зафиксируйте шток амортизатора в этом положенн на 2–3 секунды;
    3.Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3–6 секунд;
    4.Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;
    5.Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2–3 секунды и повторите операцию 1, 2, 3 и 4 пять-восемь раз;
    6.Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте 5;
    7.Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока, убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокачанный амортизатор это плавное, без провалов движение поршня
    После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, штоком вертикально вверх, вплоть до полной установки на автомобиль.

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    передний газовый каябу в сжатом состоянии руками не удершишь ...у меня приспособа используется ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #24
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    передний газовый каябу в сжатом состоянии руками не удершишь ...у меня приспособа используется ...
    дык я о чём и говорю... в двоём пытались удержать
    минус гарантия - если сам делаешь
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  5. #25
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Я вот уже и думаю что приспособить для этого. Хотел прес, но всётаки пе получится видимо, сжать и удержать нивапрос, а вот перевернуть и удержать.................. но по ходу придётся наш мини прес вертеть.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    я использую "стяжку" стоек,сделанную из нивского домкрата ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    А я просто приварил два куска профильной трубы мм по 100 перпендикулярно к третьему, большому, на размере сжатой стойки. Проблема то не сжать, а удержать, и с этой задачей такое примитивное приспособление, сделанное из подручных средств за 10 мин, справляется вполне.

  8. #28
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Каяба на заниженные пружины как отреагирует?

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Каяба на заниженные пружины как отреагирует?
    как и все остальные аммо стандартной длины штока ....сместится вниз "равновесное" положение поршя штока ...
    на заводской спорт подвеске (-15-20мм) ходят .... на -40 ,имхо, повышается верояность жёских пробоев до отбойника ,да и вместе с ним тоже ...

    усилие сжатия пружин отличаются незначительно , определяюшим будет усилие сжатия аммо .....а оно на всех штатных эсочных аммо небольшое ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    поставил на перед Ultra SR , не жёсткие вообще, хотелось-бы чюток по жёсче, получилось практически как на BOGE Turbo. Скажем так, комфортно, держак не плохой, остаётся вопрос в "ходимости".

  11. #31
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Жаль нет тест-драйва амортов, что бы выбрать индивидуально подходящий вариант.

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну бильштайны я покатал. скоро покатаю кони и отпишусь как чего.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    поставил на перед Ultra SR , не жёсткие вообще, хотелось-бы чюток по жёсче, получилось практически как на BOGE Turbo. Скажем так, комфортно, держак не плохой, остаётся вопрос в "ходимости".
    низнаю что для тебя "не жеские" большего усилия отбоя (т.е. вытягивание штока из аммо) чем у ультра эсэров собственно и не делают ...у всех испытанных "мной" образцов приблизительно похоже ...чем больше скорость выдёргивания ,тем больше усилие ,кстати ...

    жопу если вдвоём прожать посильнее,так просто видно,как меееедленно поднимается до равновесного состояния ...куда уж больше усилие отбоя ?


    усилие сжатия НЕБОЛЬШОЕ ,я об этом и писал ...и у коней и др ...


    два ултраэсэра подряд сдохли в одной стойке ....(брали в экзисте, сдать назад в реальности - время дороже),хоть и прокачены были,и JAPAN, и тд. словом хз ...

    и кони дохли ...

    боге ,имхо,лажа ...потому что фактически с новья : постоит машина час-полтора,качаешь на сжатие ...а аммо как будто вообще нет ....только на третий четвёртый раз начинает работать ...мне такие аммо не нужны ...

    А вот усилие сжатия, я бы увеличил,под "наш" вес ....
    лет 10 назад я на 44 сотку ставил "простые" бильштайны В4(перед) привезённые из польши ... думал клиен меня "убьёт" ...сжать буквально моего веса не хватало ....типа ,нафига ты мне "ломы" нашёл-поставил ? когда выехал проверить ,был поражён энергоёмкостью подвески ....ходом 40км\ч по очень херовому участку,ехал ,как по вполне ровному покрытию ....соответственно и крены были маленькие ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    пробывали морду раскачать втроём, ошущение было что что-нибудь оторвём, но раскачать не удалось. Растянуть их очень тяжко. Энергоёмкость хорошая, но полностью ощутить все "прелести" каяб пока не могу из-за задних, пока ещё "Боге турбо" полумёртвых.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top