Есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    Радость Есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону?

    Всем доброго здравия! В общем долблюсь с машиной, не могу найти причину обедненной смеси и отсечки на 5000. Форсунки уже ультразвуком долбили, бензонасос мерили, фильтры сменили(из топливного столько г-на вылилось..), дыры искали, свечи меняли(сейчас белые-явно беднит, что и газоанализатор говорит), катализаторы выпотрошили, лямбду проверили, клапаны проверили(тактовый вообще новье , мембрана ВГ вроде целая ), .., а все никак не удается излечить. :evil: Расход в городе 15, трасса до 10, т.е. не особо огромный. Вот хочу найти кого-нибудь из Ростова-на-Дону с похожей машиной(в идеале 200 3b ) чтоб проверить расходомер, или клапаны, или мозг. Перекинуть с машины на машину, да глянуть изменится ли чего-нибудь? Само собой за пЫво!

    Расход в городе 15, трасса до 10, т.е. не особо огромный.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия! В общем долблюсь с машиной, не могу найти причину обедненной смеси и отсечки на 5000. Форсунки уже ультразвуком долбили, бензонасос мерили, фильтры сменили(из топливного столько г-на вылилось..), дыры искали, свечи меняли(сейчас белые-явно беднит, что и газоанализатор говорит), катализаторы выпотрошили, лямбду проверили, клапаны проверили(тактовый вообще новье , мембрана ВГ вроде целая ), .., а все никак не удается излечить. :evil: Расход в городе 15, трасса до 10, т.е. не особо огромный. Вот хочу найти кого-нибудь из Ростова-на-Дону с похожей машиной(в идеале 200 3b ) чтоб проверить расходомер, или клапаны, или мозг. Перекинуть с машины на машину, да глянуть изменится ли чего-нибудь? Само собой за пЫво!

    Расход в городе 15, трасса до 10, т.е. не особо огромный.
    надо вагать. могут быть датчик(и) вращения колена.

  3. #3
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    надо вагать. могут быть датчик(и) вращения колена.
    По вагалке ничего. Это было сделано в первую очередь.

  4. #4
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    форсы и рег. давления родные 3В? расходомер, насос, лямбду ДТОЖ меняй на заведомо исправные, их как правило ВАГ в ряде случаев не видит. Чудес не бывает. и посмотри герметичность трубки на мозг. Сколько до 5000 на четвёртой успевает надуть?
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  5. #5
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    форсы и рег. давления родные 3В? расходомер, насос, лямбду ДТОЖ меняй на заведомо исправные, их как правило ВАГ в ряде случаев не видит. Чудес не бывает. и посмотри герметичность трубки на мозг. Сколько до 5000 на четвёртой успевает надуть?
    Насос замеряли. Нормально качает. После того как заглушишь машину давление магистраль держит. До 5000 успевает 1,6 надуть по приборке(копоти и жора масла нет). А что за трубка на мозг? откуда идет? как найти?

    По замене на заведомо исправные-в этом и есть смысл создания данной темы. Я ищу похожую машину в своем регионе.

  6. #6
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Трубки проверил. многие заменил. Были растрескавшиеся от времени. толку все равно нет

  7. #7
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    0.6 избытка это похоже на аварийную карту. У меня было похожее. Искал долго причины, но всё само собой разрешилось при замене мозга с прошивкой.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  8. #8
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    вчера проверил датчики зубьев маховика и штыря. исправны оба. с мозгом затратная тема. менять наобум нет желания. сравнить бы с заведомо исправным

  9. #9
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    и посмотри герметичность трубки на мозг...
    Где найти обратный конец этой трубки на мозг под капотом? К чему она приходит? Хочу проверить герметичность, а то кажется, что чуть шипит там )

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top