дымит - надо разобраться... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 382
  1. #41
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    ну вот приперся я из гаража и ничего хорошего там нет (((
    купил кмпрессометр. показания от 0,5 до 0,6 - что на холодную, что на горячую. сначала не поверил прибору и решил проверить на десятке у друга - 1,2 нащелкало.
    метки на распредвалах, если чуть повернуть, то сойдутся. вот фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 353
Размер:	188.8 Кб
ID:	632  
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Она у тебя хоть раз ехала после постановки колена от 10вт?

  3. #43
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    метку на колене искать в этом окне? если да, то что с чем там совмещать? распредвалы в этот момент тоже должны сойтись метками? и где, что еще должно сойтись?
    для чего другое окно(3 фото)? со стороны выпуска?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 343
Размер:	138.0 Кб
ID:	633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 319
Размер:	131.0 Кб
ID:	634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 305
Размер:	108.1 Кб
ID:	635  
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #44
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Она у тебя хоть раз ехала после постановки колена от 10вт?
    нет
    для сравнения: я от десятки 8ми клапанной кое-как отрывался
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  5. #45
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    что и как тут поотворачивать? ни к чему не могу подлезть.
    электровентилятор надо скидывать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 330
Размер:	177.7 Кб
ID:	636  
    Последний раз редактировалось aal555; 15.04.2009 в 22:08.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  6. #46
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    что поскидывать со стороны выпуска и впуска? может кто на фото выделит?
    как с движка слить антифриз?
    цепь слегка растянута - примерно 5мм вверх/вниз ходит - совсем плохо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 322
Размер:	174.6 Кб
ID:	637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 275
Размер:	167.9 Кб
ID:	638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 389
Размер:	182.3 Кб
ID:	639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 269
Размер:	189.9 Кб
ID:	640  
    Последний раз редактировалось aal555; 15.04.2009 в 22:29.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  7. #47

  8. #48
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    что поскидывать со стороны выпуска и впуска? может кто на фото выделит?
    как с движка слить антифриз?
    цепь слегка растянута - примерно 5мм вверх/вниз ходит - совсем плохо?
    Антифриз снизу есть сливная пробка на радиаторе...
    А если добратся хочешь до распредвалов и шестерень , то надо снять весь передок , если есть радиатор кондея , просто радиатор.. и там уже видно будет




  9. #49
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    метку на колене искать в этом окне? если да, то что с чем там совмещать? распредвалы в этот момент тоже должны сойтись метками? и где, что еще должно сойтись?
    для чего другое окно(3 фото)? со стороны выпуска?
    Нет, не в этом. В том которое ближе к ГТЦ
    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    нет
    для сравнения: я от десятки 8ми клапанной кое-как отрывался
    Походу там накосячили реально со сборкой. Есть подозрение что у тебя строкер теперь, только stroke не в ту сторону
    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    что и как тут поотворачивать? ни к чему не могу подлезть.
    электровентилятор надо скидывать?
    Ключом на 32 можно отвернуть виско-муфту, только надо подлезть к её центру (оси). Возьми ключ на 17 и натяни натяжитель приводного ремня за квадратный выступ для того чтобы шкив виско-муфты не проворачивался когда будешь откручивать. Электрокарлсона тоже сними, всё же места для действия больше будет.
    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    что поскидывать со стороны выпуска и впуска? может кто на фото выделит?
    как с движка слить антифриз?
    цепь слегка растянута - примерно 5мм вверх/вниз ходит - совсем плохо?
    С выпуска - Снимай вастгейт. Там 4 гайки крепления к выпусному коллектору и гофру от даунпайпа (гуся, штанов называют по разному) открути - 3 болта с гайками. Дальше приступай к снятию турбины, толкьо не забудь убрать коробку фильтра (болт сверху с башкой на 13, а дальше качанием вынимай) и всякую резину (трубки, гофры и т.д.). От даунпайпа - надо открутить 4 гайки. Две нижних сможешь открутить только отпиленным ключом на 17, иначе не подлезть. Как открутить турбину от коллектора - я без понятия, опыта не имел... Думаю чё-нить придумаешь.
    С впуска - Можешь рампу снять топливую, а можешь открутить 2 шланга. Высвобождай моторную проводку, запоминая как она проходила. Ну и всю мелочь типа клапана ХХ и т.д. Насос гура сними - сначала шкив, потом сам насос. Шкив - три болта - держишь ось ключом на 32 и откручиваешь, а потом сам насос - 2 болта спереди и один сзади, ближе к двигуну.
    Антифриз - из патрубков, снимая их аккуратно.
    5мм это по-моему перебор. Цепь можно ставить только оригинал. Любая другая вытянется быстро.
    Цитата Сообщение от Spyform Посмотреть сообщение
    Антифриз снизу есть сливная пробка на радиаторе...
    А если добратся хочешь до распредвалов и шестерень , то надо снять весь передок , если есть радиатор кондея , просто радиатор.. и там уже видно будет
    Сливная пробка поможет слить только из радиатора. Остальное термостат не даст

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я немножко не понял. Метки проверял или нет? Разбирать не надо торопиться. Метка на маховике. (фотка 634) - сначала ставишь. Потом смотришь метки на шестерне ГРМ на которую надет ремень. Должна быть на трегольной метке на внутренней крышке ремня ГРМ (наружную крышку ремня - снять). Метки на шестернях ГРМ должны совпадать между собой. Если чего-то соврал - прошу прощения, у меня движок немного другой. Если чего-то не совпадает - то клапана открываются не тогда, когда нужно и из-за этого пониженная компрессия. Если все метки на месте то пониженная компрессия из-за износа цилиндро-поршневой группы. Скорее всего. Может из-за негерметичности клапанов, но маловероятно что все клапана негерметичны. Хотя ??? Если уже головку снял то нужно проверить герметичность клапанов. Перевернуть головку и при закрытых клапанах налить в камеру сгорания керосин (или что-то похожее). Вытекать через всасывающие и выпускные каналы ничего не должно. Покачать поршни в цилиндрах. Недолжны болтаться По-моему максимальный зазор поршень-цилиндр 0,07 мм. Попробовать ступеньку на цилиндре пальцем в том месте, куда доходит верхнее кольцо. Далее - омерить нутромером цилиндры.

  11. #51
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Нет, не в этом. В том которое ближе к ГТЦ

    Походу там накосячили реально со сборкой. Есть подозрение что у тебя строкер теперь, только stroke не в ту сторону

    Ключом на 32 можно отвернуть виско-муфту, только надо подлезть к её центру (оси). Возьми ключ на 17 и натяни натяжитель приводного ремня за квадратный выступ для того чтобы шкив виско-муфты не проворачивался когда будешь откручивать. Электрокарлсона тоже сними, всё же места для действия больше будет.

    С выпуска - Снимай вастгейт. Там 4 гайки крепления к выпусному коллектору и гофру от даунпайпа (гуся, штанов называют по разному) открути - 3 болта с гайками. Дальше приступай к снятию турбины, толкьо не забудь убрать коробку фильтра (болт сверху с башкой на 13, а дальше качанием вынимай) и всякую резину (трубки, гофры и т.д.). От даунпайпа - надо открутить 4 гайки. Две нижних сможешь открутить только отпиленным ключом на 17, иначе не подлезть. Как открутить турбину от коллектора - я без понятия, опыта не имел... Думаю чё-нить придумаешь.
    С впуска - Можешь рампу снять топливую, а можешь открутить 2 шланга. Высвобождай моторную проводку, запоминая как она проходила. Ну и всю мелочь типа клапана ХХ и т.д. Насос гура сними - сначала шкив, потом сам насос. Шкив - три болта - держишь ось ключом на 32 и откручиваешь, а потом сам насос - 2 болта спереди и один сзади, ближе к двигуну.
    Антифриз - из патрубков, снимая их аккуратно.
    5мм это по-моему перебор. Цепь можно ставить только оригинал. Любая другая вытянется быстро.

    Сливная пробка поможет слить только из радиатора. Остальное термостат не даст
    ГТЦ - это что? гидравлический тормозной цилиндр?

    да пиз*ец какой-то. взял турбомашину, а меня и в хвост и вгриву все кто хочет...

    с карлсонами все понятно. а ремень приводной как снять? ключом натяжитель отжать и сдернуть ремень?

    с метками разберусь и приступлю.
    а вытянутую цепь, что, провернуть может?

    в этом даже я догадывался )


    Валер, спасибо тебе огромное. не поленился, разжевал мне неопытному
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  12. #52
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я немножко не понял. Метки проверял или нет? Разбирать не надо торопиться. Метка на маховике. (фотка 634) - сначала ставишь. Потом смотришь метки на шестерне ГРМ на которую надет ремень. Должна быть на трегольной метке на внутренней крышке ремня ГРМ (наружную крышку ремня - снять). Метки на шестернях ГРМ должны совпадать между собой. Если чего-то соврал - прошу прощения, у меня движок немного другой. Если чего-то не совпадает - то клапана открываются не тогда, когда нужно и из-за этого пониженная компрессия. Если все метки на месте то пониженная компрессия из-за износа цилиндро-поршневой группы. Скорее всего. Может из-за негерметичности клапанов, но маловероятно что все клапана негерметичны. Хотя ??? Если уже головку снял то нужно проверить герметичность клапанов. Перевернуть головку и при закрытых клапанах налить в камеру сгорания керосин (или что-то похожее). Вытекать через всасывающие и выпускные каналы ничего не должно. Покачать поршни в цилиндрах. Недолжны болтаться По-моему максимальный зазор поршень-цилиндр 0,07 мм. Попробовать ступеньку на цилиндре пальцем в том месте, куда доходит верхнее кольцо. Далее - омерить нутромером цилиндры.
    нет, метки не проверял, только на распредвалах. цилиндры качал, перед тем как мне движок собрали, вроде стоят на месте, без болтания. да и не должно быть большого износа, машина-то ехала нормально, до тех пор пока не приложили руки растущие, видимо, не из того места.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  13. #53
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    ГТЦ - это что? гидравлический тормозной цилиндр?
    да пиз*ец какой-то. взял турбомашину, а меня и в хвост и вгриву все кто хочет...
    с карлсонами все понятно. а ремень приводной как снять? ключом натяжитель отжать и сдернуть ремень?
    с метками разберусь и приступлю.
    а вытянутую цепь, что, провернуть может?
    в этом даже я догадывался )
    Валер, спасибо тебе огромное. не поленился, разжевал мне неопытному
    ГТЦ - главный тормозной цилиндр. Тот на котором бачёк с тормозухой.
    Временное явление. Ничего страшного. Сам сливал всякой дроче на неисправной машине
    Как снимешь карлсона так же ключом на 17 за квадратик тащишь вправо. Ремень ослабляется и ты его скидываешь с насоса ГУРа. Михасик говорит что нужно вставлять какой-нить болт или шпильку в натяжитель (там паз есть), так типа удобнее, но я не пробывал ещё ниразу. Потом снимаешь натяжитель.
    Провернёт не цепь, а впускной вал может перепрыгнуть... Хотя она очень сильно для этого греметь должна.
    Да незашт

  14. #54
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение

    да пиз*ец какой-то. взял турбомашину, а меня и в хвост и вгриву все кто хочет...

    с
    не парься , сам в шоке был когда всё посыпалось , катушки , наконечники , свечи , аморт ... только щаз спустя уже почти пол года как купил всё нормально стало , ито певалило надо пок ругу тормоза поменять , а ето 350$ .... главно не отчаивайся) с-ка сама едет когда хочет) машина с характером




  15. #55
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    мои старые свечи (на фото, там где 4шт) в сравнении с твоими - чистые?
    эээх... надеюсь и у меня когда-то все хорошо будет...
    изолятор у меня такой же белый.

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    или гнать в соседний регион, например к Lynx или Lifter, но это ни разу не бюджетно.
    к Lynx гнать бесполезно. у нас тут такие же оболдуи. Вот поставлю себе Эльзу 2.7 и буду больше их всех знать

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Дааа дружище не фартит!!!!!Блин тебе бы человека знающего....тогда ты б десятку восьмиклапоную на задней передаче обьезжалбы!!!!!вон патриоту предложи...мож приедит...со мной за одно...с тебя бензин жратва пиво телки(мне)...)))))

  17. #57
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Дааа дружище не фартит!!!!!Блин тебе бы человека знающего....тогда ты б десятку восьмиклапоную на задней передаче обьезжалбы!!!!!вон патриоту предложи...мож приедит...со мной за одно...с тебя бензин жратва пиво телки(мне)...)))))
    Я уже думал об этом. Тока если ехать то тоолько на поезде.
    Билет 2к плацкарт с рыла. Почти сутки в пути. На машине дороже выйдет думаю.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Ндаа тогда это путешествие выдет парню в Круглую сумму!!!!проще через инет чинить....хотя....Валерман продолжи фразу...кроилово-...

  19. #59
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Ндаа тогда это путешествие выдет парню в Круглую сумму!!!!проще через инет чинить....хотя....Валерман продолжи фразу...кроилово-...
    Кроилово уже привелу его к попадалову. Теперь он делает сам - и, я считаю, он правильно сделал что взялся сам. Продолжи фразу Эд - хочешь сделать хорошо -...

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    отдай мотор Михасику))))))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top