Передние амортизаторы - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 91 из 91
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    скорее ,я константирую про вес .... все размерности колёс я попробывал .....15"-19"... и сделал выбор по своим приоритетам ...о чём мне спорить? о том ,что лучше для меня ...это я и так знаю ...

    "говнами" насколько я понимаю является вся остальная раша ? за пределами третьего кольца ...

    пля, у эски ходовая прочнее ,чем у всех паркетников ...

    фан .... это чё? ... в игрушки поиграть ?....

    для меня эска всего лишь "профессиональный инструмент" для передвижения из А в Б на максимально высокой скорости ,с сохранением по возможности высого комфорта ...и не важно какого качества ,но всё таки, дорога будет под колёсами ,и какая погода и время года на улице ....а так же машина должна выдерживать все трудности жизни максимально продолжительное время без поломок ...

    эска пусть старый,но фактически до сих пор непревзойдённый "инструмент" для моих приоритетов ....
    интересно... а причём тут ты на своих 15х колёсах?
    ну высказал своё мнения по поводу жесткости. ну зачем доказывать, что ЭСка должна ездить на бубликах, жипоподвеске и мягких амо?
    есть одна единственная верная точка зрения - твоя. спорить с тобой безполезно
    просто попробуй другие машины...

    зы. фан на фотке

  2. #82
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    просто попробуй другие машины...
    я не переставал делать этого на протяжении 15 лет ...

    для того что на фото,как раз есть другие более подходящие машины ...

    стандартная подвеска - это "жипоподвеска" ? или просто отсутствие оторванных глушителей ? о чем даже вы ,жители лужковграда, не раз жаловались ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #83
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    для того что на фото,как раз есть другие более подходящие машины ...
    По соотношению цена/качество/стоимость зч/дизайн(лично для меня)/удобство/практичность/комфорт/устойчивость/надёжность - нету.

    Выбрав для фана другую в чём-то другом из перечисленного сильно проиграешь.

    PS где отчёт с фотками и рассказами?

  4. #84
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    По соотношению цена/качество/стоимость зч/дизайн(лично для меня)/удобство/практичность/комфорт/устойчивость/надёжность - нету.
    ну так и для меня нету...просто "заточено" несколько по другому ... с учётом херовых дорог ....

    ты ещё скорость забыл вначале вставить ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #85
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так и для меня нету...просто "заточено" несколько по другому ... с учётом херовых дорог ....

    ты ещё скорость забыл вначале вставить ..
    ну какой фан без скорости?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я не переставал делать этого на протяжении 15 лет ...

    для того что на фото,как раз есть другие более подходящие машины ...

    стандартная подвеска - это "жипоподвеска" ? или просто отсутствие оторванных глушителей ? о чем даже вы ,жители лужковграда, не раз жаловались ...
    что ты делал 15 лет? машину водил? и чё?
    отрывал я глушак, когда здоровенная одинарная труба висела - сейчас я даже на дачу в тульскую область катаюсь.

    http://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo досмотревшему до конца бонус: размерность резины раллийной субы Кена

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    для того что на фото,как раз есть другие более подходящие машины ...
    .
    например?

  8. #88
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    что ты делал 15 лет? машину водил? и чё?

    отрывал я глушак, когда здоровенная одинарная труба висела - сейчас я даже на дачу в тульскую область катаюсь.

    http://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo досмотревшему до конца бонус: размерность резины раллийной субы Кена
    такое впечатление ,что ты читать уже разучился ...

    Сообщение от LehaNAH
    просто попробуй другие машины...
    ===я не переставал делать этого на протяжении 15 лет ... ===

    была бы дача в Саратовской области например ,или в ещё массе каких мест ....быстро " вылечился" бы .... 40 км непрерыных бугров 2-3 см ...без особых ям .... обычная двухрядка ....пля,"федеральная дорога"......другой нет...будешь специально на 18" по такому "покрытию" ездить ?


    его размер резины и качество покрытия по которому он ездит соотносятся ....и разве в его "заездах" где то используется параметр "комфорт" ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #89
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    была бы дача в Саратовской области например ,или в ещё массе каких мест ....быстро " вылечился" бы .... 40 км непрерыных бугров 2-3 см ...без особых ям .... обычная двухрядка ....пля,"федеральная дорога"......другой нет...будешь специально на 18" по такому "покрытию" ездить ?
    Да тебя ж не пытаются насильно посадить на 17"-18". Речь о том что нам в лужокграде понт не мешает да и рулится на них машина интереснее.
    Была б у меня дача в Саратовской области купил бы второй комплект колёс 15 или 16 с макс профилем...

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    была бы дача в Саратовской области например ,или в ещё массе каких мест ....быстро " вылечился" бы .... 40 км непрерыных бугров 2-3 см ...без особых ям .... обычная двухрядка ....пля,"федеральная дорога"......другой нет...будешь специально на 18" по такому "покрытию" ездить ?


    его размер резины и качество покрытия по которому он ездит соотносятся ....и разве в его "заездах" где то используется параметр "комфорт" ?
    Была б у меня дача в Саратовской области купил купил бы кроссовер...
    мой размер резины соотносится с покорытием, по которому я езжу. довольно комфотно. на Эво и Субе трясёт сильнее...

  11. #91
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    По моему разговор ниочём, всем ясно что чем ниже профиль тем лучше управляемость, но трясёт и большая вероятность лишится диска или резины. На S-ку можно и 20" диски вкрячить, во управляемость будет, а где на них ездить? даже в Москве невозможно будет.
    Для меня 17" это максимум, 16" оптимал, по этому 17 лето 16 зима. Жил бы в москве 18 поставил-бы.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top