Передние амортизаторы - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. #21
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Зато 17-ки красиво и управляемо, на более-менее приемлемой дороге.
    А ещё машинко с ними покупалася.
    Меня не напрягает жесткая подвеска,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 040-.JPG
Просмотров: 229
Размер:	139.5 Кб
ID:	833  
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 20.08.2009 в 01:59.

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Зато 17-ки красиво и управляемо, на более-менее приемлемой дороге.
    А ещё машинко с ними покупалася.
    Меня не напрягает жесткая подвеска,
    +1

  3. #23
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    +1
    Да, понты никто не отменял .
    Но вопрос открыт. Тогда так: пружины от А6(2.4; 2.8) + Кони спорт регулируемые (86-2149S ) или на родных пружинах?

  4. #24
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Да, понты никто не отменял .
    Но вопрос открыт. Тогда так: пружины от А6(2.4; 2. + Кони спорт регулируемые (86-2149S ) или на родных пружинах?
    Для меня 235/45/17 кроме понта это рулёжка и красота и держак за дорогу. Была зимой 205/55/16 - просто говно и всё.
    Получите сильный крен в затяжных поворотах. И ни на что не способную машину на змейке. имхо.

  5. #25
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Раз уж заговорили про пружины, вопрос:
    У меня между задним колесом (225/50 R16) и аркой проходит четыре пальца!!! И это притом, что стоят Eibach с занижением на 30мм, а когда стояли оригинал, то вообще пальцев 6 запихнуть можно было. Мне кажется многовато.! МОжет чо-то в подвески до меня намучено было? НИкто не сталкивался с таким? (Впереди еле 2 пальца влезают - под рамой 10 см клиренс)

  6. #26
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    погоня за ложной мягкостью только приведёт к пробоям на кочках ...
    Так что, все А6 ездят с пробоями на кочках?

    чем шире колесо ,тем мягче ехать(при одинаковом наружнем диаметре).....проверенный факт
    Я думал от высоты профиля в мм.

  7. #27
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Раз уж заговорили про пружины, вопрос:
    У меня между задним колесом (225/50 R16) и аркой проходит четыре пальца!!! И это притом, что стоят Eibach с занижением на 30мм, а когда стояли оригинал, то вообще пальцев 6 запихнуть можно было. Мне кажется многовато.! МОжет чо-то в подвески до меня намучено было? НИкто не сталкивался с таким? (Впереди еле 2 пальца влезают - под рамой 10 см клиренс)
    Я столкнулся с другим: посадка чашку на задний амо родной(с завода, по маркировке как "спорт" идет) мм. на 10-12 ниже, чем (не помню точно) Закс газ.
    Может че с опорой верхней.

  8. #28
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    http://shop.koni-rus.ru/
    Не такие они уж и дорогие.

  9. #29
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Может, задняя опора, это единственное, что я не успел в подвеске поменять ( про причине стоимости - почти 200 баксов это многовато для них и пока не стучат, менять не хотелось бы). Я даже металлические чашки под опоры поменял.

  10. #30
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Для меня 235/45/17 кроме понта это рулёжка и красота и держак за дорогу. Была зимой 205/55/16 - просто говно и всё.
    Получите сильный крен в затяжных поворотах. И ни на что не способную машину на змейке. имхо.
    Я конечно не Шумахер и, честно говоря, разницы между 225х50х16 и 235х45х17 не заметил. Жеще стало. Резина таже.(Но красивааа )

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Для меня 235/45/17 кроме понта это рулёжка и красота и держак за дорогу. Была зимой 205/55/16 - просто говно и всё.
    Получите сильный крен в затяжных поворотах. И ни на что не способную машину на змейке. имхо.
    сильный крен от резины.....ну-ну ......разница в абсолютном размере боковины резины 25 мм ....при давлении 2,6 атм и 15" не больно прожимаются ...крен от аммо,пружин,стабилизаторов ....
    и даже если крен ,но машина держит траекторию железно,тебе не пох ?

    про держак и сцепление с дорогой .....на 255\40\17 шлифует дольше на старте,чем на 265\50\15 ....

    17"-ый передок с 225 резиной вообще из-за разгрузки на разгоне до 100 повизгивает (пробуксовывает)...15" только первые 10 метров .....думаю,тк 17" жестче,хуже контакт с дорогой ....

    кстати ,на драге чо то слики не низкопрофильные ...

    а ты в змейку на 150-220 км\ч играешь на реальной дороге ? или на смотре нужно понтанутся ?


    205 ширина ,это слишком узко для эски ...тем более с чипами и тд ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    http://shop.koni-rus.ru/
    Не такие они уж и дорогие.
    Не знаю, кому адресовано, но отвечу вопросом(еще раз). Снизится ли жесткость передка если:
    1. заменить Боже турбо на Кони спорт
    2. заменить Боже турбо на Кони спрот + пружины от А6 2.4; 2.8. или другие. Или нет смысла менять и пружины для снижения жесткости.
    Машина повседневного использования и некоторое снижение (управляемости, рулежки, держака, скорости прохождения змейки, переставки и т.д и т.п) я переживу в угоду комфорту на СУЩЕСТВУЮЩЕМ автомобиле с данным типом подвески.

  13. #33
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    сильный крен от резины.....ну-ну ......разница в абсолютном размере боковины резины 25 мм ....при давлении 2,6 атм и 15" не больно прожимаются ...крен от аммо,пружин,стабилизаторов ....
    и даже если крен ,но машина держит траекторию железно,тебе не пох ?

    про держак и сцепление с дорогой .....на 255\40\17 шлифует дольше на старте,чем на 265\50\15 ....

    17"-ый передок с 225 резиной вообще из-за разгрузки на разгоне до 100 повизгивает (пробуксовывает)...15" только первые 10 метров .....думаю,тк 17" жестче,хуже контакт с дорогой ....

    кстати ,на драге чо то слики не низкопрофильные ...

    а ты в змейку на 150-220 км\ч играешь на реальной дороге ? или на смотре нужно понтанутся ?


    205 ширина ,это слишком узко для эски ...тем более с чипами и тд ...
    Дима, второе предложение, которое я начал с новой строчки относилось к пружинам от 2.6-2.8. Не забывай, что я не настолько туп чтобы крен от профиля резины считать

    Мне не пох, потому что это малоприятное явление, когда руль крутишь а крутится только кузов вокруг вектора движения ибо крен это потери на руление и острота руля. Чем меньше крен тем быстрее машина откликается на руль.

    держак зависит вроде только от ширины. тупанул наверно йаа...

    а может 17ый визжит из-за того что меньше продольное скручивание резины? или ты про одинаковую высоту профиля говоришь? или про одинаковую высоту колёс?

    На смотре понтоваться не надо. 4А ваще безпонтовая машина
    Играю...

    Зато из-под колёс клоками летит

  14. #34
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Поменял Сакс адвантедж на КОни спорт, стало намного жестче, на среднем положении регулировке. Боге однозначно мягче, (У меня стояли на Мондео ST200)

  15. #35
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Рассуждая про визг не забывайте про саму резину, т.е. фирму производителя, рисунок протектора - у меня 9000 данлоп молчит на старте, а нокиа пищала как резанная.

  16. #36
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Не знаю, кому адресовано, но отвечу вопросом(еще раз). Снизится ли жесткость передка если:
    1. заменить Боже турбо на Кони спорт
    2. заменить Боже турбо на Кони спрот + пружины от А6 2.4; 2.8. или другие. Или нет смысла менять и пружины для снижения жесткости.
    Машина повседневного использования и некоторое снижение (управляемости, рулежки, держака, скорости прохождения змейки, переставки и т.д и т.п) я переживу в угоду комфорту на СУЩЕСТВУЮЩЕМ автомобиле с данным типом подвески.
    У меня стояли Боге турбо спереди.Один потёк поставил Кони-спорт отрегулиравав на один оборот в сторону жёсткости.Стало немного помягче, но в меру машина не клюёт и не кренится.Вообщем Кони супер но цена.Пружины не менял.Такие же поставил назад.Дорохи в Костроме пи..... поэтому Кони рулят.Мне кажется вообще Кони самые лучшие аммо.Сакс Боге-так себе каяба вообще шляпа мне не нравятся.Билштайн-не плохие, но Кони лучше.

    1-место Кони
    2-место Билштайн
    3-Боге Сакс
    4-Каяба
    Это моё мнение

  17. #37
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Я бы сакс впереди боге поставил, а так согласен

  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у боге-сакса есть маленькая падлянка...через непродолжительное свемя ...
    машина постоит недолго,подходишь,а первый-второй качок - "пустой" аммо....потом прокачивается ,и как бы работает ...

    я из этого делаю вывод, с конструкцией эих аммо не всё в в порядке...

    каябы всегда готовы к работе ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    1.Мне не пох, потому что это малоприятное явление, когда руль крутишь а крутится только кузов вокруг вектора движения ибо крен это потери на руление и острота руля. Чем меньше крен тем быстрее машина откликается на руль.


    2. может 17ый визжит из-за того что меньше продольное скручивание резины? или ты про одинаковую высоту профиля говоришь? или про одинаковую высоту колёс?

    D
    1.второй бигги ? (это про управляемость эски)....ну делай машину на 17-18" ,которая может ездить только по идеальному покрытию .... я живу в другой реальности ........ в раше ...

    у тебя все сайленблоки в подрамнике ,в рычагах ( возможен полиуретан) новые ?"плотность" передней подвески весьма разная по ощущениям ...на старых и новых ...

    может поэтому и есть запаздывание отклика ? ...



    2.продольное скручивание на 17" должно быть меньше .....но какая разница из за чего я не могу реализовать момент , не больно то и мощного мотора ,даже с учётом пп ...мне эффект проскальзывания не нужен ...как то ...

    при сравнении 15 и 17" одинаковы(примерно) только внешние диаметры колёс ...оценивается "интегральное" впечатление от колёс ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #40
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у боге-сакса есть маленькая падлянка...через непродолжительное свемя ...
    машина постоит недолго,подходишь,а первый-второй качок - "пустой" аммо....потом прокачивается ,и как бы работает ...

    я из этого делаю вывод, с конструкцией эих аммо не всё в в порядке...

    каябы всегда готовы к работе ...
    В том то и беда, что я на Боге не могу даже слегка перед качнуть руками.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top