ну тада и я немного напишу про свою - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 847
  1. #21

    По умолчанию

    хочу попробовать увеличить кастр не только за счет опор,ну и за сче подпила втулок сайлентблоков(наружних,кот орые рычаг со стабом держут).Если глупость это,то поправьте)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    хочу попробовать увеличить кастр не только за счет опор,ну и за сче подпила втулок сайлентблоков(наружних,кот орые рычаг со стабом держут).Если глупость это,то поправьте)
    Так опоры редко кто трогает, в основном стаб пропиливают дальше, чтоб со стороны гайки (крепления крычагу) больше хвост торчал, подкладывая под гайку много шайбочек .
    Можно проставку под втулки стабов сделать, чтоб его опустить на 3-5 см., он жёстче будет и морда при старте меньше будет подниматься.

  3. #23

    По умолчанию

    а за счет чего при опускании стаба жесткость его увеличиться?и на сколько стаб протачивают,по длине,и какие углы получают?и каким образом стабилизатор на задир морды влияет?
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 28.05.2009 в 15:31.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а за счет чего при опускании стаба жесткость его увеличиться?и на сколько стаб протачивают,по длине,и какие углы получают?и каким образом стабилизатор на задир морды влияет?
    чем ниже стаб, тем короче плечо рычага, всё остально сугубо индивидуально.
    про задир не в курсе.

  5. #25

    По умолчанию

    включаю зажигание,приборка кажет 0.9,заводишь 0.2,скидываешь трубку от впускного коллектора идущую на тройник,давление не меняецо(0.2),хотя должно без разряжения в 1.0 или 0.9 возвращаться.и када топаешь показания чушовые(дырок нет).Че за нахрен сней такой?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    включаю зажигание,приборка кажет 0.9,заводишь 0.2,скидываешь трубку от впускного коллектора идущую на тройник,давление не меняецо(0.2),хотя должно без разряжения в 1.0 или 0.9 возвращаться.и када топаешь показания чушовые(дырок нет).Че за нахрен сней такой?
    у меня тоже самое. то 0,5 на хх, то 0,2.

  7. #27

    По умолчанию

    седня взвесил свою,1688 вместе с ключами запаской Мной и 20кой в баке.Климы кожи нет.
    через чур тяжелая((((
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #28
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое. то 0,5 на хх, то 0,2.
    +++++1

  9. #29

    По умолчанию

    начну составлять статистику заездов с другими авто:
    1.седня я против а8 4.2, ай эм виннер))
    2.мазда 3 мпс,2 заезда выезжал его,время 2 раза 14.8,(с дохлой свечей)
    3. ваз2101ТУРБО я объехал
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 21.08.2009 в 00:10.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #30

    По умолчанию

    какое максимально лучшее время можно сделать на сток железе?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #31

    По умолчанию

    4.с врикс еду нос в нос))) хочу сделать
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  12. #32

    По умолчанию

    ... меня объехал эволюшн шестой бустапнутый(на 1.1 бара).Я его со старта делаю и до конца второй передачи потом он уезжает(((( 4 корпуса увез((((
    ..ауди похудей кг на 300
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    на 100-120 кг можно ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34

    По умолчанию

    мало)),да надо на другую турбу переходить,на этой я эво не объеду))Чтоб1680кг быстро ездили нада сил в районе 400,с сохранением возможности езды по городу,а корчевать, как оказалось,жалко очень.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    мало)),да надо на другую турбу переходить,на этой я эво не объеду))Чтоб1680кг быстро ездили нада сил в районе 400,с сохранением возможности езды по городу,а корчевать, как оказалось,жалко очень.
    Прежде чем начать разрушать композицию агрегатов (турба, коллектор, форсунки, интеркулер с пайпингом) которую годами прорабатывали, обкатывали, рассчитывали коллективы немецких инженеров-мой тебе добрый совет. Возьми у когонибудь на день уколхоженную всякими рс2-реплик коллекторами, ведрогибридами, фордофорсунками итд эску (благо их полно в москве) и покатайся по городу, по делам. Потом сядь обратно в свою почти сток. Скорее всего желание резко поубавится. Я много повидал машин с различными гибридами -и ккк и гарретт и хольсет-все они едут плохо в городе. Машина с к24 в городе куда шустрее. Единственный приемлемый нормально едущий вариант-рс2 коллектор+рс2 турба. Ну и на штатном коллекторе рс2 турба очень неплохо едет и довольно удобно. рс2 турба-единственно приемлемый апгрейд для езды каждый день.

  16. #36

    По умолчанию

    ну для начала я к тебе есче не ездил))))нада как минимум с этого железа снять че можно,а потом видно будет.Я не против поставить рс коллектор,да гдеж его взять,за адекватные деньги,б/у если и попадаеться то разваливающиеся,да и денег за такой хлам тож просят в районе 10.Да и с чешскими турбами я так понял прицидентов небыло,а яб непроч попробовать,размеры улиток адекватные,правда турбокарт не нашел на них.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 30.08.2009 в 15:45.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну для начала я к тебе есче не ездил))))нада как минимум с этого железа снять че можно,а потом видно будет.Я не против поставить рс коллектор,да гдеж его взять,за адекватные деньги,б/у если и попадаеться то разваливающиеся,да и денег за такой хлам тож просят в районе 10.Да и с чешскими турбами я так понял прицидентов небыло,а яб непроч попробовать,размеры улиток адекватные,правда турбокарт не нашел на них.
    Это да. Сначала выжми все из стока-может и эволюшна объедешь) По чешским турбам-уж больно у них горячий выход здоровый, больше 60 мм, боюсь как бы они не начинали качать нормально только тысячам к 4-4.5

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Строкер вам поможет (2,5-2,75), когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.
    Аркадий правильно говорит, либо сток турба, либо рс2, либо подобные им заменители, всё что больше -не удобно в городе.

  19. #39
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Строкер вам поможет (2,5-2,75), когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.
    Аркадий правильно говорит, либо сток турба, либо рс2, либо подобные им заменители, всё что больше -не удобно в городе.
    А как на счет Гарета ГТ28РС? как на 034, но там с 26 улиткой горячей. Этот гарет удобен будет для города на стоковом железе или же лаг увеличится?
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    А как на счет Гарета ГТ28РС? как на 034, но там с 26 улиткой горячей. Этот гарет удобен будет для города на стоковом железе или же лаг увеличится?
    Чесно скажу-настраивал я машины с турбами гибридами по размерам "типа как рс2". Все равно-с рс2 машина едет гораздо увереннее в городском диапазоне езды. Не даром её специально разрабатывали в германии конкретно под 2.2т. Но она и стоит космос даже бэушная-и не найти её.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top