ну тада и я немного напишу про свою
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 847
  1. #1

    По умолчанию ну тада и я немного напишу про свою

    Раз уж все пишут предисторию то и я попробую...
    Были у меня 2 хонды,сивик сначала(про него гдето на хондовском форуме писал),затем аккорд.Надоело все,захотелось чтоб 4вд,турбо и механика!!!!!
    Листая страницы автору зацпила меня ауди эс 4,свиду сотка,внутри несовсем)))(Ребята,кто есче не купил эску но очень хочет,дам очень ценный совет,берите машины с форума,от понимающих людей,те кто болен эсками,не смотря на стоимость продажи.Таких отчаянных как я не много,чтоб восстанавливать полудохлого скакуна,в общем проверено не однократно,чем дешевле возьмешь тем дороже встанет)))лучше копить пол года,чем лежать под ней эти пол года,параллельно зарабатывая на запчасти которые надо прикрутить.Вобщем Про полученный безценный опыт я молчу,но еслиб знал что через год машина встанет мне минимум в 360р,то яб год подождал,и купил машину без вложений,но раз уж так произошло,то мой долг предостееч от этого других.)
    В ситуации када запал на машину,и она не выходит из головы все неготивные отзывы о ней не воспринимаюцо,а положительные усиленно приумножаются)))
    В общем ввиду того что денег особо небыло,желание гайки крутить не совсем меня покинуло поехал смотреть авто.
    Первая была в пушкино(кстати на тот момент када я выбирал машину на автору их было не больше 10(из них часть 4.2,автомат,и те которые не в моем бюджете))-хлам редкостный,полуразукомпле тованый салон,удары при переключении(сайлент редуктора) и дыры сквозные на свежекрашеной машине)))
    Вторую так и не посмотрел,несостыковались с хозяином,и вот наконец она-красотень моя недобитая)))
    стоит такая серая,немытая на заправке.Вылезли с нее 2 вояки(из аркестра).мол так и так вот наша машина.Обошел я ее,бока ровные более менее,паучки на арках,нет 2х молдингов.Салон самый бедный(((
    Под капотом сухо и никада не мыто))))))
    Говорю: заводи,
    он: сам заведи))
    Я сел,ключ повернул,и "о боже"(как написал бы какойнить делетант про звук р5),завелась,хоть на этом спасибо.Говорю поехали прокатимся,тот ну давай.Он сел,пристегнулся,и прокатил меня как дедушка на дачу рассаду и дверь от туалета возит.Я грю ты че,прокати как надо,или дай преду.Тот типа за руль не дам,а как надо?
    (участок не большой был)Говорю на третей тыщ с 2500-300 дай в пол и держи,тот дал и подходя к 6000 тыщам сказал Нихуясебе,а чеэто она так.(как выяснилось тот вояка не до конца осознавал что это такое,ездил тошня не выше 4000тыщ).Приехали,снял патрубок с турбы-там сухо,люфтов нет(практически).Самое приятное в ПТС 110 лс))))(я весь процесс осмотра описывать не стану,долго,но на тот момент отходив пешком почти месяц мне было пофигу на косяки имеющиеся в машине,так что все недостатки знал есче при покупке)
    Забирая машину он мне говорит,есь один косячек,после замены колодок руль бьет,я не предал этому значения...
    Вот пригнал домой,поменял жидкости,свечи поехал катацо.Под бустом тупит и все(((разбирался,вычислял,о азалась катушка.И вот в поисках единомыщленников набрел на ТК,где Кватроман по человечески подогнал планку катушек)))
    тем временем биение трмозов начало меня доставать,углубляясь вопросом,глаза становились все больше(НЛО тому в помощ).Диски прверял на токарном,не бьют,суппорта живые,резина ровная.В общем мучался почти год,многие говорили сервак,груша(хотя в педаль не било,и тормозило).И вот,как то(наше время)менял я колодки,и о май гатбл,болт НЛО центровочный не с плоско,а немного выпуклой шляпкой.Поменял на плоскую,и наконец то у меня появились тормоза.Вернемся к ому моменту када купил катушки у Кватромана(кстати и редуктор с торсеном у Бэтмана в тоже время купил).Катушку поменял,машина поехала,но через пару дней захотелось смс и мап-Вышел на Мах Е,пересеклись,прошились,и при откатке(точнее проверке смеси)дохнет свеча,домой еду так и не ощутив разницы(((
    Приехал,заказал свечки с колечками Ауди)))Пришли через неделю,машин ожил,но всеравно нето что хотел.И вот однажды под новый год поехал я в москву,бенз 98,2 пасажира,еду на 6й 100-120 вродь,и решил немножко разогнацо.Машина достаточно быстро и ровно разогналась до 200 и...пустив облако дыма затупила.Остановился.Четве рит,дымит,капот открыл,все в масле,открыл заливную,ужасно сапунит(((((вывод один-дырочка)))))..в поршне.Пока ждал буксир,подъехали Инспекторы ДПС со словами Хуле встал(так и сказали),я грю конь хромает,те расчувствовались,грят давай оттащим,я да ладно справлюсь,те пустив скупую слезу уехали.Домой меня тащили в снегопад 2м гольфом на автомате и 17 катках летних,лысых,но это уже совсем другая история...


    ....После прогара поршня пришлось припарировать пациента...
    Собираю на ковке(зазор 7соток),почти все железо оригинал или брэнд,степень сток.Портинг небольшой,7а вал.Прокладка ГБЦ 7а(металл внутри,снаружи паранит).Камера сгарания развернута под размер прокладки(82.5),подогнаны коллекторы.Поршевая по весу подогнана(разница в весе после десятых грамма)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каналы впуск.jpg
Просмотров: 1102
Размер:	70.8 Кб
ID:	593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ккк.JPG
Просмотров: 1109
Размер:	24.9 Кб
ID:	594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото063ммм.JPG
Просмотров: 985
Размер:	136.2 Кб
ID:	595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото005ммм.JPG
Просмотров: 985
Размер:	122.7 Кб
ID:	596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото059ммм.JPG
Просмотров: 1045
Размер:	101.2 Кб
ID:	597  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 608
Размер:	137.8 Кб
ID:	1735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 807
Размер:	148.1 Кб
ID:	1736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: головка.JPG
Просмотров: 657
Размер:	122.0 Кб
ID:	1737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок.JPG
Просмотров: 749
Размер:	103.4 Кб
ID:	1738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок1.JPG
Просмотров: 671
Размер:	127.7 Кб
ID:	1739  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ставлю).JPG
Просмотров: 824
Размер:	134.5 Кб
ID:	1740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тяну гбц.JPG
Просмотров: 658
Размер:	149.7 Кб
ID:	1741  
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 18.03.2010 в 19:07.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    расширение ковки и литья не померил?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #3

    По умолчанию

    неа,поленился,на руках хорошего иструмента измерительного небыло
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #4

    По умолчанию

    за облегчением не гнался,так косяки отливки убрал(шатуны) и установил диодики на выпуск,чтоб газам было видно куда лететь,говорят турбина лучше раскручиваеться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003ммм.JPG
Просмотров: 905
Размер:	102.6 Кб
ID:	598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото086ммм.JPG
Просмотров: 922
Размер:	127.1 Кб
ID:	599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото011ммм.JPG
Просмотров: 1336
Размер:	123.1 Кб
ID:	600  
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #5

    По умолчанию

    а почему прокладка 7А, а не AAN?

  6. #6
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а почему прокладка 7А, а не AAN?
    Наверное потому что диаметр уже 82,5

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а почему прокладка 7А, а не AAN?

    Диаметр цилиндра 82.5, а в AAN прокладке диаметр окна 82.0

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Диаметр цилиндра 82.5, а в AAN прокладке диаметр окна 82.0
    не пойму, блок то AAN или 7А? или AAN переточили в 7А?

  9. #9

    По умолчанию

    переточил под 82.5
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #10

    По умолчанию

    2.3 терь мотор))))валить будет))))строкер нах))))
    ...просто цилиндр подгарел,и выбрался ток под этот размер
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    а зачем такой зазор большой при сток степени?

  12. #12

    По умолчанию

    а причем сток степень и зазор?и степень у меня чуть ниже,тк камеру протачивал(ступенька была между головкой и блоком приличная).Я считал что зазор зависит от материала.,его свойств.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а причем сток степень и зазор?и степень у меня чуть ниже,тк камеру протачивал(ступенька была между головкой и блоком приличная).Я считал что зазор зависит от материала.,его свойств.
    но 7 соток уж больно здоровый, по сравнению со сток 0.03! просто объясни зачем? все равно на степени даже 9 много не дунешь!

  14. #14
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    но 7 соток уж больно здоровый, по сравнению со сток 0.03! просто объясни зачем? все равно на степени даже 9 много не дунешь!
    типа считается ,что для ковки нужен зазор больше.
    (нет теловыравнивающих вставок в поршня) ...я предлагал ВВ в нагретом состоянии померить расширение литых и кованных поршней для анализа ....
    встречал замечания , что чел сделал 7(по рекомендации производителя),и это много ....в следующий раз чел будет делать меньше. ...4 где-то...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #15

    По умолчанию

    ну будет много-в следующий раз сделаю меньше)))дело в том,что даже поняв,что зазор великоват,обратно я вернуть ниче не смог бы)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #16

    По умолчанию

    Сцепление терь с дизельным маховиком и карзинкой и диском вэ8)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 548
Размер:	171.5 Кб
ID:	1734  
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 18.03.2010 в 12:57.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #17

    По умолчанию

    завел и выехал ранним утром 9 мая))))Стука от ковки не обнаружил пока,работает без шумов.Сцепление жёстче обычного,но мне понравилось)
    обкатка сцуко зло
    в 3 часа утра,9 мая совецкие инженеры нанесли решающий удар по немецко фашистским захватчикам.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 15.05.2009 в 13:32.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а ты пока подрамник опусти ,попробуй поездить ...правда больше чем на 13 мм на стандартных болтах не опустишь ... чтобы опустить больше нужны болты длиннее ....

    у тебя 17" резина ? эффект должен быть больше заметен на низком профиле...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #19

    По умолчанию

    ща диплом напишу и попробую опустить)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  20. #20

    По умолчанию

    В ближайшее время воткну редуктор от вэ8,а то лежит с того года,небось шестеренки мыши съели
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top