у кого стоит показометр давления наддува?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    По умолчанию у кого стоит показометр давления наддува?

    который с шкалой в цифрах

    расскажите пожалста у кого сколько показывает под нагрузкой на 2500 оборотах?

    особо интересен тот случай, когда стоит гибрид к26/к27

  2. #2
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    У всех показания будут отличаться, т.к. у когото не дует, у когото передувает. А в случае с гибридом, так там вообще своя кухня - кто как настроит. Оптяь же на какой передаче. Вообще надо мерить на четвёртой - газ в пол. Если у тебя есть результат, то лучше выложи его и спроси "нормально ли это?" (имхо)
    У меня 26\27 - в полный буст выходит в 3700, при 2500 где-то 05-07 избытка (по приборке 1.5-1.7).
    Последний раз редактировалось StЁpa; 27.03.2009 в 02:40.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    У всех показания будут отличаться, т.к. у когото не дует, у когото передувает. А в случае с гибридом, так там вообще своя кухня - кто как настроит. Оптяь же на какой передаче. Вообще надо мерить на четвёртой - газ в пол. Если у тебя есть результат, то лучше выложи его и спроси "нормально ли это?" (имхо)
    У меня 26\27 - в полный буст выходит в 3700, при 2500 где-то 05-07 избытка (по приборке 1.5-1.7).

    о том, как мерять макс буст на турбодвигле я в курсе. мне интересен ответ в любом формате, но на оборотах 2500.

    про мое - я вроде с тобой у Михасика разговаривал? у меня на ХХ если надавить педаль газа до упора (полностью открыть дроссель) сразу будет 0,5 и потом с ростом оборотов это все линейно и медленно растет до 1.1 на 5000. Но это компрессор....

  4. #4
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Может чего не понимаю, но говориться что турбины начинают дуть с 3-ёх тысяч оборотов. Но у меня показывает только при разгоне. Разогнавшись и сбавив газ, не важно сколько оборотов (хоть >5000), показание уходит в район -4, -6. Так и остаётся в минусах пока вновь не начну ускорение. Так должно быть или чего не правильно подключено?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize_of_img_0854a_137.jpg
Просмотров: 595
Размер:	96.2 Кб
ID:	592  
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  5. #5
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Может чего не понимаю, но говориться что турбины начинают дуть с 3-ёх тысяч оборотов. Но у меня показывает только при разгоне. Разогнавшись и сбавив газ, не важно сколько оборотов (хоть >5000), показание уходит в район -4, -6. Так и остаётся в минусах пока вновь не начну ускорение. Так должно быть или чего не правильно подключено?
    так должно быть

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Может чего не понимаю, но говориться что турбины начинают дуть с 3-ёх тысяч оборотов. Но у меня показывает только при разгоне. Разогнавшись и сбавив газ, не важно сколько оборотов (хоть >5000), показание уходит в район -4, -6. Так и остаётся в минусах пока вновь не начну ускорение. Так должно быть или чего не правильно подключено?
    кем говорится? кому говорится? очевидно у них так все и происходит...

    турбина начинает дуть с того момента, как она начинает крутиться. в какой момент давление из отрицательного становится положительным--зависит от настроек и индивидуальных особенностей двигателя. турбины у всех разные, двигатели у всех разные...

  7. #7
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
    кем говорится? кому говорится? очевидно у них так все и происходит...

    турбина начинает дуть с того момента, как она начинает крутиться. в какой момент давление из отрицательного становится положительным--зависит от настроек и индивидуальных особенностей двигателя. турбины у всех разные, двигатели у всех разные...
    Турбина начинает дуть когда получает эффективный выхлоп. А если ты сбрасываешь газ и едешь накатом турбина крутиться по инерции и ни фига она не дует, при любых настройках
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Может чего не понимаю, но говориться что турбины начинают дуть с 3-ёх тысяч оборотов. Но у меня показывает только при разгоне. Разогнавшись и сбавив газ, не важно сколько оборотов (хоть >5000), показание уходит в район -4, -6. Так и остаётся в минусах пока вновь не начну ускорение. Так должно быть или чего не правильно подключено?
    всё верно, турбина дует только под нагрузкой..

  9. #9
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    всё верно, турбина дует только под нагрузкой..
    турбина дует всегда)) а вот положительное давление в коллекторе только под нагрузкой.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    слуште.... я ваще считал, что владельцы 2.2Т наши, далеко ушедшие вперед, старшие братья.....

  11. #11
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    недавно заколхозил сабж
    на 2500 незнаю сколько дует , на каждой передаче поразному , знаю что вакум на холостых - 0.8 ,а макс буст 1.0 бар







  12. #12
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Тоже себе заколхозил показометр наддува т.к. штатный только погоду на луне и может показывать, на буст выходит к 4000 на 2-ой, а буст 1.8+ потом сдувается (один раз 2.1 видел). Показометр такой как на фотке нижний. Фотка выше

  13. #13

    По умолчанию

    2.1 бара избытка?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #14
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Ага 2.1 избытка ,но сразу начала затыкаться.Это я так вейстгейт покрутил слегка.

  15. #15

    По умолчанию

    на какой турбе?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #16
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Чё вы говорите то все ??? Турбина должна дуть строго по турбо карте. Это значит что наддув напрямую зависит от прошивки, все остальное калхоз и нае***ово мозгов что ведет к скоропостижной кончине мотора. Надуете раньше или больше положеного либо шатуны погнете либо вкладыши раздавите. На 2500 на большой буст выводить не стоит 0.5-0.7 оптимал. Если интересно какой буст прописан на каких оборотах обратитесь к A200TQ он подскажет. В общем как прописано, так и должно надувать ни больше ни меньше.

  17. #17
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    на какой турбе?
    Garrett GT28RS На буст выходит к 4000 только, а до этого овощь жуткий 9-10-ки обгоняют.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Чё вы говорите то все ??? Турбина должна дуть строго по турбо карте. Это значит что наддув напрямую зависит от прошивки, все остальное калхоз и нае***ово мозгов что ведет к скоропостижной кончине мотора. Надуете раньше или больше положеного либо шатуны погнете либо вкладыши раздавите. На 2500 на большой буст выводить не стоит 0.5-0.7 оптимал. Если интересно какой буст прописан на каких оборотах обратитесь к A200TQ он подскажет. В общем как прописано, так и должно надувать ни больше ни меньше.
    всё то так , только интересно было скока надует по максимуму и есть ли ещё потенциал, Оказалось что всётаки есть. Пока успокоился. А вообще думаю надо к Аркадию прискакать чтоб всё с неё достать, ну или добить бобика чтоб не мучался

  18. #18
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    думаю прикупить себе показометр наддува. что и где брать?
    как проспортовские? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Amber...a13a96ea3#shId
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    думаю прикупить себе показометр наддува. что и где брать?
    как проспортовские? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Amber...a13a96ea3#shId
    уж тогда в барах
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Amber...item2a134adad7

    я себе ставил параллельно с мозгом ...внутрь подсветку из диодов делал....
    http://topauto-spb.ru/?cat=catalog/auto/drug/4&key=177

    все манометры всё равно тарировать надо они все врут...больше или меньше ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 23.09.2011 в 15:05.

  20. #20
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну да, чё то сразу не заметил
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top