опять сдохли тормоза, подскажите - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 207 из 207
  1. #201
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    +100 за гидравлику ... удачи ... пока работает , но читаю с интересом ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  2. #202
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    В продолжении темы хочу добавить,что при неисправном ИЦ,второй контур насоса ГУР манометром не прокатывает проверить,давление не растёт более 30 бар(.
    Следовательно его вкрутить вместо трубки на груше,если на ней клапан перепускной цел хотя-бы.
    Короче палка верёвка,а диагностить не оч просто)),эту гидравлику.Позже сделаю ещё несколько выводов.

  3. #203
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Короче сегодня стало ясно,почему на плюса в С4 не поставили немцы вакум как например у одногодки S8.Очень хотелось ощутить как работают гидро-тормоза,просто,ради любопытства,был приятно удивлён поведением их,короче после того как сломаются 3 раза,буду ставить вакум,но думаю ,что до тех времён надо ещё дожить.
    После починки своих тормозов стало ясно,что на заглушеной машине стрелка замерла на 145 бар.и не падает вообще,после нажатий на педаль 15 раз,я не удержался и вышел из машины,что бы глянуть на манометр,так как педаль была ещё мягкой,смотрю и глазам не верю--100 бар,сажусь и нажимаю ещё 20 раз,не понял ,выхожу ,а там 60 бар,я охерел))). В общем качая ещё много раз,так и не сбросил до нуля ,зависло на 25 барах.
    В моём случае ,был сломан ИЦ,перепускал(до 30 бар поднимался и усё),но не шипел,при плавном нажатии терпимо,но с большой не уверенностью оттормаживалась, при резком ударе тормозов почти не было.Груша в идеале,как новая,видно недавно менялась,а может и нет ,ржи нет на ней,а самое интересное,я её выкинуть хотел в первую очередь,но манометр помог разобраться.Другие груши бу- первый удар по педали -и уже 50бар, второй --20 или совсем 0 бар.
    Совсем худая груша,мговенно набирает давление до 140,и так же мгновенно оно кончается после первого торможения сразу в ноль.
    Да ИЦ стоял уже не родной,а 95г.в,поставил тоже б.у 92г,мне пох когда он сломается,мне хорошие люди подарили на разборе ещё 2,последний раз махнул его за 7 мин.,а первый раз ключи подбирал только пол дня и менял 2 часа,рассмааааааатримал, нюююююхал,щюююююпал и т.д, короче кайфанул я от этого занятия и без всякого переносного смысла!!!
    Почему написал сдесь свою срань,да потому ,что бы люди которые чинят тачаны свои,могли найти ЦЫФРЫ,а не трёп про вакум.

  4. #204
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михан Посмотреть сообщение
    В продолжении темы хочу добавить,что при неисправном ИЦ,второй контур насоса ГУР манометром не прокатывает проверить,давление не растёт более 30 бар(.
    Следовательно его вкрутить вместо трубки на груше,если на ней клапан перепускной цел хотя-бы.
    Короче палка верёвка,а диагностить не оч просто)),эту гидравлику.Позже сделаю ещё несколько выводов.
    Ну это уж когда совсем "дырявый" ИЦ. Когда не хватает производительности насоса чтоб компенсировать утечки... У меня тоже подтекает , но давление нормальное

  5. #205
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Москва-Воронежская обл.
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    У меня 100/44 2.2 KU,тормозная система без абс.Похоже придется тоже переделывать гидротормоза на вакуум.Авто простояло много лет и вот я стал обладателем....На данный момент ,похоже,не работает ИЦ. После начала движения ,где то через 1км зажимает передние колеса и пропадает накат...Тормозные цилиндры перебраны,поршня входят и выходят легко.Поначалу читал и смотрел все ссылки по поводу переделки и установки вакуумного усилителя.Сам думал еще о переборки ИЦ,а когда побывал в офисе по продаже з/ч и там не смогли подобрать номер ремкомплекта и плюс здесь на форуме прочитал,что бесполезно его перебирать,то подумал об VAG б/у ИЦ.По правде говоря,тоже не уверен,что попадется рабочий.Ведь те которые пролежали где то вне торм. системы,возможно уже окислились внутри.Поэтому ,присматриваю з/ч к комплекту на переделку.Вот смотрел комплект с ауди 80 без абс - вакуумный усилитель с 100/45 и есть который на трех шпильках...Первые по размеру не влезают ,если не не прибегать к молотку,а вторые из за крепежных шпилек ,надо как то переходник "кулибить".Так вопрос !С какой же ауди 80 ,подходит по размеру(диаметру) и крепежу(шпилькам).Прочитал и просмотрел все ссылки ,но на разборе утверждают.что от Ауди 80 подходит идеально!Только с вилочкой и штоком придется повозиться...Подскажите,кто сталкивался с данным вариантом!Хочу сам сделать,а то там лупят цены немалые.
    Последний раз редактировалось Димон 777; 29.04.2018 в 00:36.

  6. #206
    Местный
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    dedovsk
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Меняй главный тормозной

  7. #207
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Москва-Воронежская обл.
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Москва!Мужчины! У кого есть ГТЦ на 4 трубки с вакуумным усилителем в сборе, свежачок с ауди 80? Вакуумник нужен,который поменьше в диаметре и на 4 шпильки и с регулируемым штоком .Порадуйте !Мне надо на 100/44.
    Последний раз редактировалось Димон 777; 29.04.2018 в 16:24.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top