Вчера вечером накрылась турбина. Пошёл грохот в этом районе и машина стала дымить(устраивал дымовые завесы). Давленние наддува 1.0 машина не ехала. Сегодня я её снял( ох и гемор). Задняя крыльчатка болтается очень сильно задевая за что-то. Вообщем дело было так. Когда я купил машину(2 года назад) всё было ОК. Через полгода появился небольшой свис при резком разгоне. Сопливился интеркуллер- я его поменял. Свист не прошёл а всё больше нарастал. Я подумывал на вып. коллектор в нём были трещины. Потом мне сказали что могут гофры пропускоть. И вчера я снял гофры верхнюю турбины и нижнюю турбины. Нижняя была какая-то переделаная с железным переходником. И я уже обрадоволся-вот он где свист. Поставил родную. Всё собрал. Выехал свист не пропал. Я начал гонять и вдруг наё...ся турбина. За неделю до этого я поменял масло. Залил ТОтал 10W-40 п/с-как промывочноё. До этого всегда лил Ликви Моли
10W-60 синт. И теперь не знаю на что грешить. Или просто совпадение и этот свист и был признаком разваливающейся турбины. Кто что думает? Может масло плохо поступает к турбине? Как проверить подачю масла?