Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать? - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167
  1. #61
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    usa. в европе не так. они тупо хлам.
    я езжу 1. максимум 2. и не парит место сзади. возить много воздуха с собой не вижу смысла.
    да не дядь,правд не комфортно.по сравнению с баржей.сложно словами описать...
    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    А 8Е как 4В и 4А едут только з 4.2 V8 или 2.7 битурбо блеать По америкосам не вкурил - ИМХО разницы быть не должно, кроме багажника, переднего бампера (под номер ихний), ну и гамма моторов не такая, как в Европе. Наоборот из-за того, что там машины дешевле, скорее там будет на чем-то сэкономлено, например на шумке.
    1.8 едет.скажем так-может.
    у америкосов много преимуществ над европой)

    а че наработки,все на готовое хотят придти...а вообще есть..
    торг в ашане!

  2. #62
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    почему не была затронута тема запила стаба для сдвига переда вперед? ты считаешь увеличение кастра и увеличение выпрямляющего действия на передние колеса способствует улучшению "рулёжки"?

    вот тут ты сильно ошибся.в 8е шумка лучше чем в 45 и даже чем в некоторых д2... если бы я не делал серьёзную противошумку в 8Е я может быть тебе и поверил ... сравни хотя бы ковёр в 45 и в 8Е ... в 8е мотор и колёса как будто в салоне ... ацтой одним словом ...

    если не теснота в салоне и не стальной кузов-это была бы лучшая машина...ставили бы VR6 3,0 турбо в стоке, была бы лучшая машина... имхо конечно.даже стоковая 1ба живая рулится лучше но не "едет" чем заниженные и жесткие 45ые.сколько ещё раз надо повторить про вес мотора перед осью? попробуй 4цил в 45 кузове,потом и говори ... четырёхрычажка отличается от макферсона только точностью перпендикуляности колеса дороге при ходах подвески вверх-вниз...вследствии чего несколько лучше выдерживается размер пятна контакта покрышки ...но момент инерции двигателя перед осью зависит только веса и плеча силы ... какие рычаги-пох ... ничто не мешает кстати сделать отрицательный развал на макферсоне для "поворотов"...резину жрёт только неправильное схождение...

    живучесть подвески-ебашу сурово по трамвайкам что ,прямо по шпалам? и лежакам, и как то нихуя оно не разваливается,но гремит с новья ...приедь в самару ,тогда ты поймёшь что такое не бывает дорог.... ...при цене в 8 рублей за комплект ... я чиню клиентов на многорычажке и наблюдаю за машинами, моё мнение останется моим
    ...

  3. #63
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Дядь Дим,найди живую американку 8е,удивишься шумке.

    Про подвеску,4.2тт в с5 тяжелей ааэн.а рулится лучше.и это,д2 с 8ц перед осью ахуенно рулится..просто ебанись.но там ширина уже вступает в действие.кто ездил со мной,после 45,были в ахуе.

    Шпал нету,но не-стоит думать что в мск дороги огонь.во многих регионах дороги лучше.з.ы. в НиНо не был еще,к сожалению.
    торг в ашане!

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Так это, сказали "а", говорите "бэ")) В чем с америкосом я ошибся?

    Кто-то мне ответит по Eibach + Bilstein B12 Pro-Kit? Это нормально, что там занижение 35/30? Есть опыт у кого может с этим китом?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  5. #65
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Шумкой,фаршем,прозначность ю истории,ценой из-за мнения ебанутого в раше.
    торг в ашане!

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    Шумкой,фаршем,прозначность ю истории,ценой из-за мнения ебанутого в раше.
    Лан, про фарш понятно - подогрев хот-догов и гамбургеров бы сдесь врят ли прижился Цена для меня как-то тоже мимо, историю пробить не проблемма...А вот по шумке интересно: откуда такие данные? Может вы просто сравнивали машины разних годов? 1.8Т сток не ахти как-то, ездили, знаем...Может с "прокачкой" и едет, не спорю.


    И все-таки, что наиболее целесообразно для улучшения рулежки в первую очередь: В12 кит (Eibach 35/30 занижение и аммо Bilstein B8)? передний стаб 28мм? распорка? задний стаб? межосевой V8?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  7. #67
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Оттуда))) у меня у самого есть и д2 и 8е,и до кучи сервис,в котором я их чиню)
    торг в ашане!

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    Оттуда))) у меня у самого есть и д2 и 8е,и до кучи сервис,в котором я их чиню)
    ОК, в топку это дрочерство на 8Е - боюсь оно мне никак не поможет сделать "баржу" хотя бы чуть-чуть лучше в управленни
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  9. #69
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    баржа это D2 ))

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    баржа это D2 ))
    Как в том анекдоте "мужик, ну ты понял, да?"))) У тебя как рулиццо твой машин?) Подвеска не спорт случайно?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  11. #71
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    У тебя как рулиццо твой машин?) Подвеска не спорт случайно?
    Эт мне вопрос был шоль? ))
    Мне и на 205\55 окуенна ))

  12. #72
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    не комфортно.по сравнению с баржей.сложно словами описать
    я ездил на а8. вот на ней мне как раз не особо комфортно дюже корабль
    ты считаешь увеличение кастра и увеличение выпрямляющего действия на передние колеса способствует улучшению "рулёжки"?
    это априори так. в разумных пределах.

  13. #73
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    ты считаешь увеличение кастра и увеличение выпрямляющего действия на передние колеса способствует улучшению "рулёжки"?
    это априори так. в разумных пределах.
    тебе про фому,ты про ерёму....
    как улучшение сцепления колеса с дорогой,влияет на момент инерции массы перед осью?

    а для большинства тут похоже "рулёжка" это время между поворотом руля и началом реакции авто на эти действия .... улучшение сцепления колес никак не изменит это время...именно поэтому эска с 4,2 заметно вялее чем с 2,2 ... нужно преодолевать бОльший момент инерции

    для ТС
    http://www.autoscience.ru/load/liter...1976/6-1-0-128

  14. #74
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Именно по этому это почему?потому что 2.2 тяжелей и длинней в8?
    В моем представление рулежка,это способность как можно дольше держать до момента сноса морды наружу.
    торг в ашане!

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Для меня управляемость это соблюдение заданной траектории, проявление в меньшей мере неприятных побочных эффектов связанных с физикой движения в повороте (крен, снос), способность проходить достаточно крутые повороты с несбрасыванием скорости до 1-2км/ч


    Блин я уже 2 страницы добиваюсь, чтобы мне кто-то ответил, что в первую очередь делать Стоит ли морочить голову в первую очередь со стабами и распоркой от эски, или же поставить сначала заниженные пружины + газовые аммо?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  16. #76
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Да стОит.Одно занижение дает ощутимый эффект.

  17. #77
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    в первую очередь поменять все резинки,уже изменения будут)
    торг в ашане!

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    в первую очередь поменять все резинки,уже изменения будут)
    Сайленты? Так всю подвеску перетряхивал осенью, зад тоже весь весь перебрал - все или Lemforder, MOOG или оригинал (что не нашел). Или ты про полиуретан?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  19. #79
    Местный Аватар для De Viter
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    почему не была затронута тема запила стаба для сдвига переда вперед
    зачем там чего то пилить. не проще ли сделать проставки в места креплений подушек стабилизатора дабы весь целиком сдвинуть его вперед?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: as6 front.png
Просмотров: 270
Размер:	215.9 Кб
ID:	24416  
    audi 100 nf44 avant quattro -> s6 avant aan

  20. #80
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    как улучшение сцепления колеса с дорогой,влияет на момент инерции массы перед осью?
    вот как раз
    тебе про фому,ты про ерёму
    а для большинства тут похоже "рулёжка" это время между поворотом руля и началом реакции авто на эти действия
    попугай? или просто заело?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top