Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 167

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать?

    Чтобы не забросали помидорами и тухлыми яйцами, сразу сделаю несколько оговорок:

    1.) да, мне извесно, что рулится 4А никогда не будет, как тройковая бэха и даже как 4В с многорычажной подвеской
    2.) эску я из нее тоже как бы не сделаю
    3.) корч для Нюрбург-ринга тоже не пытаюсь сделать
    4.) тяжелый чугунный 5-ти цилиндровый блок впереди как бэ тоже не способствует правильной развесовке и как следствие "движение по прямой" любимая дисциплина
    5.) с кастором ничего не сделаеш
    6.) архаичный Макферсон дает плюс только в стоимости обслуживания и надежности, но тоже не помогает рулежке

    Итак, что все-таки меня конкретно бесит? Поездил на овощном переднеприводном Пассате В6 с 2-ух литровым коммон-рейлом несколько месяцев - на стандартных 16" дисках с резиной 215/55 да и еще и Данлоп - и чуть не плакал, на сколько легче он рулится и это при том, что он далеко не эталон даже в том ценовом диапазоне (например Мондео хоть и корыто ИМХО, но рулится получше Пассата). В горах по извилистом серпантине я просто кайфовал от управления, мощи только не хватало

    Короче очень не хотелось бы продавать свой рыдван и покупать ломучий отстой из "посвежее" - меня в принципе устраивает расход, надежность и комфорт.
    Вопрос в том, что можно сделать, чтобы хоть как-нибудь улучшить управляемость за адекватные деньги в этом кузове?
    Пока начал с колес - конечно с 195/65 R15 ловить нечего, тему с неподресоренными массами курил - из бюджетного пришел к выводу, что стоковые кованые 8x16 ЕТ35 BBS RG043 от Audi V8/3B при их весе в 8кг (сам диск) с резиной 225/50 вполне даже ничего для начала...Смотрел из стокового литья еще AVUS 7.5х16 ЕТ37, который с резиной весил 20кг, т.е. диск около 10кг весит ну и 8х17 ЕТ40 Ronal Bolero - там ваще 12кг диск весил. Подскажите, что из нижеперечисленного стоит сделать в первую очередь...добавте свой вариант (только пожалуйста без "сдай на металолом и купи эрэско", а эску мне покупать невыгодно с количеством км, которые я за год наматываю), если я что-то упустил или не так интрепретировал...

    1.) установка переднего стаба с эски (там вроди бачек тормозной жижи тоже надо менять на плоский, вроди как не влезает со стандартным) - достаточно дешево и доступно
    2.) поставить на заднюю ось тоже Koni Sport (каюсь! там у меня все еще масляный сток!!!), как спереди и накрутить их на максимальную жесткость - порядка 200 евро + работа
    3.) пружины от эски ИЛИ от А6, но со спорт-подвеской ИЛИ какой-нить Eibach - хз по занижению, машина нужна на каждый день, тут компромис надо - по деньгам хз, зависит от варианта
    4.) доустановка заднего стаба - офигенный гемор как по мне, да и чтобы его поставить надо чуть ли не пол подвски с эски переставить
    5.) искать легкие диски с большим диаметром, типа Kosei, Enkei, ATS, OZ Racing из новых BBS (смысла на мой рыдван покупать что-то из Volk Racing по цене 800 евро за шт особо не вижу), скажем 17" и резину 235/40 (к стати, это же не стоковый размер, сток вроди как 225/45? почему столько эсочнегов катают именно 235/40 с 17"-ыми катками?) - с новыми дисками и резиной вполне под 1000 евро затянет
    6.) после пункта №5 наверное прийдется калхозить двухмембранный вакуумник от авоськи + 4-ох поршневые Брембо с диском от 320мм чтобы это все как-то тормозило - по деньгам тоже некисло


    Вобщем подскажите что и как или пошлите нафиг лечитсо
    Последний раз редактировалось turtle_box; 26.03.2014 в 02:18.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top