Коробки передач. мифы и реальность. - Страница 8
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1823
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Николай это тут вообще при чем?
    при чем тут дикие моменты скажи?
    просто их в ауди нет, вот и не востребованны автоматы

  2. #142
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    таких машин в спорте и нету. и зачем нужны потери когда каждый ньютон на счету для победы. скорость переключения - это вообще второй вопрос, хотя я и тут не могу никак признать выигрыш у автомата.
    а драговые TOP FUEL-ы разве не с автоматоми? с их мощностью в 4500лс?и скоростью на финише 500км\ч за 4,5 сек.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #143

    По умолчанию

    на сколько мне известно. самая быстрая машина в России на автомате.
    а понятие автомотоспорта очень широкое и разнообразное. кто то драг в упор не видит в качестве спорта, хотя им занимается в тысячу раз больше людей , чем таким видом спорта как мотобол.
    можно учавствовать и в кольце и в ралли и в грязь закапываться и еще куче регламентов, но самая быстрая будет только одна машина, учавствующая в драге.
    это как в легкой атлетике-самый быстрый тот, кто быстрее пробежал 100 метров.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 17.04.2009 в 10:57.

  4. #144
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно. самая быстрая машина в России на автомате.
    а понятие автомотоспорта очень широкое и разнообразное. кто то драг в упор не видит в качестве спорта, хотя им занимается в тысячу раз больше людей , чем таким видом спорта как мотобол.
    Насколько мне извесно драговые автоматы делают на задний привод или машины с раздаткой.У знакомого стоит на субе 3.3л с отключаемым передним мостом после 100км\ч. Можно настроить ,что бы стартовала по стартовому светофору автоматически с минимальной задержкой.От водителя почти ничего не зависит ,главное требование минимальный вес водилы. Как с такими боротся на синхро коробке?

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Насколько мне извесно драговые автоматы делают на задний привод или машины с раздаткой.У знакомого стоит на субе 3.3л с отключаемым передним мостом после 100км\ч. Можно настроить ,что бы стартовала по стартовому светофору автоматически с минимальной задержкой.От водителя почти ничего не зависит ,главное требование минимальный вес водилы. Как с такими боротся на синхро коробке?
    вот тут от водителя тоже ничего не зависит.
    http://www.youtube.com/watch?v=heiYo...layer_embedded

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Как с такими боротся на синхро коробке?
    никак.
    только строить подобную схему.

  7. #147
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    никак.
    только строить подобную схему.
    Почему же никак. В ссылке выше наглядно показано как с этим бороться... Да и вообще я так понял их даже трогать особо не надо, сами поборятся

  8. #148
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    просто у ауди нет двигателей, которые смогут выдавать большой крутящий момент, за исключением может быть последних больших турбодизелей. так вот не одна механика не переварит их.-это раз.
    если бы у ауди были большообъемные бензиновые двигателя на чугуне, такие как у тойоты, у ниссана , у старых БМВ и мерсов, больших америкосов или тот же советский 375 мотор, то вопросов таких, по поводу сомнения в целесообразности автомата не возникало-это два
    Для I5 20V T на базе турбодизельного 1000Н не проблема.

  9. #149
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    вот тут от водителя тоже ничего не зависит.
    http://www.youtube.com/watch?v=heiYo...layer_embedded
    Здесь как раз зависит.Время реакции,пробуксовка,рулежк а.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Для I5 20V T на базе турбодизельного 1000Н не проблема.
    а это как раз и есть почти та грань для механической коробки \1000-1200нм на тонну веса\
    кардинально выше крутящий момент еще никто не поднял. в основном играются с весом. максимум еще что делается -это упрочнение коробки.
    термическая обработка и полировка для снятия усталостных напряжений.

  11. #151
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а это как раз и есть почти та грань для механической коробки \1000-1200нм на тонну веса\
    кардинально выше крутящий момент еще никто не поднял. в основном играются с весом. максимум еще что делается -это упрочнение коробки.
    термическая обработка и полировка для снятия усталостных напряжений.
    Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.
    зачем так однозначно?
    надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
    кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
    особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.

  13. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.
    зачем так однозначно?
    надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
    кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
    особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.

  14. #154
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    зачем так однозначно?
    надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
    кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
    особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.
    До штуки коней при правильном переключении и стоковая держит,а дальше можно разорится и на кулачек.На сколько полированные шатуны крепче?Правильней купить ковку и не парится.
    Последний раз редактировалось Dip; 19.04.2009 в 16:50. Причина: описка

  15. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    зачем так однозначно?
    надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
    кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
    особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.
    а в чем прикол?!
    можно на пальцах, как так полировка может укрепить шатун??

  16. #156
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    По аналогии думаю можно сравнить полированный металлический прут с обыкновенной арматурой. Мне кажется что в неполированном больше вероятность возникновений микротрещин.
    Если не прав поправьте, а если прав то более глубокофизически расскажите.

  17. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    а в чем прикол?!
    можно на пальцах, как так полировка может укрепить шатун??
    полированная поверхность убирает очаги напряженности. в случае с шатуном эффект может достигать 30%.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    До штуки коней при правильном переключении и стоковая держит,а дальше можно разорится и на кулачек.На сколько полированные шатуны крепче?Правильней купить ковку и не парится.
    коробки характеризуются не конями-это простая математика, а крутящим моментом-это физика.
    а на счет ковки-интересно что делать людям, на чьи моторы не делается ковка?
    и еще-это сейчас мы все говорим -купи то , купи се, а стоит вспомнить лет так пять назад-многие решались выложить на ту самую ковку круглую сумму?, где купить? кто гарантированно привезет то , что надо.?
    да и турбо тюнинг очень сильно портит само понятие тюнинга.
    купил и прикрутил-вот тебе и весь тюнинг...
    Последний раз редактировалось Скиталец; 19.04.2009 в 21:52.

  19. #159
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    коробки характеризуются не конями-это простая математика, а крутящим моментом-это физика.
    а на счет ковки-интересно что делать людям, на чьи моторы не делается ковка?
    и еще-это сейчас мы все говорим -купи то , купи се, а стоит вспомнить лет так пять назад-многие решались выложить на ту самую ковку круглую сумму?, где купить? кто гарантированно привезет то , что надо.?
    да и турбо тюнинг очень сильно портит само понятие тюнинга.
    купил и прикрутил-вот тебе и весь тюнинг...
    Я говорю об 2.2т 20V I5 ковка на него есть и при штуке коней момент будет меньше 1000НМ и коробка 01Е его держит.Нужно больше 400-500коней нужно ставить ковку ,а ты об чем?Так и не ответил,что дает полировка шатунов для моторов с кодом (AAN,ABY,3B,ADU) и нужна ли она вообще?

  20. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Я говорю об 2.2т 20V I5 ковка на него есть и при штуке коней момент будет меньше 1000НМ и коробка 01Е его держит.Нужно больше 400-500коней нужно ставить ковку ,а ты об чем?Так и не ответил,что дает полировка шатунов для моторов с кодом (AAN,ABY,3B,ADU) и нужна ли она вообще?
    с полированными шатунами можно снять до 30% больше крутящего момента.
    та же аналогия и с коробкой.
    то что есть кованные шатуны-это хорошо, а что вы делали , когда их не было?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top