Коробки передач. мифы и реальность. - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1823
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriM Посмотреть сообщение
    Эс и тди и вроде 200 с 3Б
    3В нестыковали с 01Е ни в 200/44 ни в S2

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    коробка оценивается не по лошадям , а по крутящему моменту на вес авто. по разным источникам самые крепкие 01Е держат 1200нм на тонну веса
    На RS4 b5 такая же коробка стоит?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    На RS4 b5 такая же коробка стоит?
    она самая.

  4. #64

    По умолчанию

    тада такой вопрос,сколько держит сток коробка эс4 в 45м,6ти ступенчатая
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    тада такой вопрос,сколько держит сток коробка эс4 в 45м,6ти ступенчатая
    Вы читать умеете?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете?
    объясни в каком месте я глупость спросил(если я правильно понял то с ааэн мотором 6ти ступка стыковалась CBL) 01е это от 2.7,правильно?если так,то про прочность(в цифрах)этой коробки вы слова не сказали.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    объясни в каком месте я глупость спросил(если я правильно понял то с ааэн мотором 6ти ступка стыковалась CBL) 01е это от 2.7,правильно?если так,то про прочность(в цифрах)этой коробки вы слова не сказали.
    читаем внимательно тему. и все станет ясно

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    имем , то что имеем.
    вот как выглядит самая крепкая коробка от Ауди.
    ни взять ни отнять.
    вот эта фраза являеться ключевой???
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    коробка оценивается не по лошадям , а по крутящему моменту на вес авто. по разным источникам самые крепкие 01Е держат 1200нм на тонну веса
    это имелось ввиду что 01е самые крепкие,илиже что среди 01е самые крепкие держат 1200?
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 21.03.2009 в 14:46.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #69

    По умолчанию

    по поводу перевариваемого крутящего момента -основные проблемы это первая , вторая , гипоид и торсен.
    первая -есть усленные валы-это все рс коробки плюс DSY,аллроуды и от турбодизелей
    вторая -тут вариантов не много, они практически одинаковы везде , только можно поставить усиленные синхроны, где их нет.
    гипоид- самый крепкий это 3.89. но он не всегда хорош, только если речь не идет о авто на результат. ослабить конструкцию можно при помощи установленного вперед торсена.но улучшится управляемость
    торсен- вариантов не много , практически их нет-они все одинаковы. выход -либо разжиться на новый STASIS ,либо заварить, если речь идет о драге.
    существуют методики упрочнения коробок. такие как:дефектовка, криогенное упрочнение, полировка пар , но это стоит денег и оправдано, когда авто строится на результат и нет денег на кулачек

  10. #70

    По умолчанию

    спасибо за развернутый,но про методы тюна я все понял(яж всетаки читал ваши посты),я имел ввиду то,сколько она переварит без вмешательства в коробку.На сколько меня ограничит первая , вторая , гипоид и торсен.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Я думаю рс-2 комплект,а дальше если400+ и или 500+ то порваные шрузы и разорваный мост как у Сереги с его Носорогом....

  12. #72
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    ЕТКА смотрите. Первые три знака в оригинальном номере.
    Валер, чет не догоняю...етки нет под рукой, смотрю в экзисте, так вот там и сбл и симджи и цет код начинается с букв 01Е....как понять??????
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    по торсену - можно ставить на перед от задних редукторов.
    интересует конкретнее, ибо все что нашел по поводу торсана в перед, это слова Рубена...
    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    При гражданской езде не сказать, чтобы что-то изменилось.
    К сожалению точно сказать, что именно и насколько изменилось не могу - проводился комплекс работ и понять, что от чего довольно сложно, при этом еще и пилотаж пришлось изменить. Но что лучше стало - это точно.

    А насчет установки - требуются ТОЧНЫЕ станочные работы, причем на разных станках, в лоб с напильником ничего не получится.

    А продвигать это дело в массы особо то и не тянет - гимора много, это не задний снял-поставил...
    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Ну коли народ хочет - дык легко.
    Надо - снятую КПП 01е и ЗМ от V8. Время внедрения - порядка 2-х недель. Ценник - 20круб.
    понятно что дело не легкое, но на сколько???


    что пока имею, это рабочее кпп5 на машине, привез кпп который с проблемой был который описал...оказалась CBL...имею редуктор с торсеном от v8(изначально покупал для того чтоб поставить в попу, пока могу из нее вытащить что надо, а потом еще куплю...когда все соберусь установить)

    и все еще по поводу синхронизаторов...просто поставить и все? что еще за одно надо менять при разборке 100%? понятно что многое при разборке видно будет...
    пока что купил это оригинальные подушки от с6+ и масло кастрол тафикс

    заранее большещее спасибо, если где то глупость написал...просьба поправить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото014.jpg
Просмотров: 642
Размер:	26.0 Кб
ID:	582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото023.jpg
Просмотров: 544
Размер:	30.6 Кб
ID:	583  

  13. #73
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    и еще, где можно скачать/прочитать руководство по ремонту кпп?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    и еще, где можно скачать/прочитать руководство по ремонту кпп?
    в частности по этим коробкам-нигде

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый,но про методы тюна я все понял(яж всетаки читал ваши посты),я имел ввиду то,сколько она переварит без вмешательства в коробку.На сколько меня ограничит первая , вторая , гипоид и торсен.
    ответа на такие вопросы не существует. ибо очень много неизвестных факторов. я могу порвать коробку и на стоке.

  16. #76

    По умолчанию

    по поводу торсена в главной паре впереди.- достаточно сравнить зубъя на обычном дифференциале и на торсене- все станет ясно. Если для рулежки на посредственном крутящем моменте торсен в переди это благо, то для драга на хорошем крутящем моменте это существенное ослабление конструкции.
    а переставляется очень легко.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    по поводу торсена в главной паре впереди.- достаточно сравнить зубъя на обычном дифференциале и на торсене- все станет ясно. Если для рулежки на посредственном крутящем моменте торсен в переди это благо, то для драга на хорошем крутящем моменте это существенное ослабление конструкции.
    а переставляется очень легко.
    а это тайной останецо или поведаешь?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #78
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    понял, спасиба...

    а есть ли у кого нибудь литература на другие кпп, ну чтоб примерно представлять?

    и еще вопрос...
    если после 6000об/мин выходит из передачи то это что?

  19. #79
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    понял, спасиба...

    а есть ли у кого нибудь литература на другие кпп, ну чтоб примерно представлять?

    и еще вопрос...
    если после 6000об/мин выходит из передачи то это что?
    нашел только про 012ую

  20. #80
    Местный Аватар для DmitriM
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    http://www.elektro.com/~audi/01E/
    http://www.olieroe.nl/auto/Manuals/A.../Transmission/ Немножко инфы по коробкам ,правда всё на Английском.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top