Коробки передач. мифы и реальность. - Страница 32
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 32 из 92 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1823
  1. #621
    Местный
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию

    Здравствуйте, Андрей. В единичном производстве запрашиваемые Вами
    изделия из-за сложности форм и арматуры по цене не будут
    конкурентноспособными оригинальным запчастям. Массовый спрос нереален.
    Благодарим за понимание.

    сцк((((
    A4 B6 2.7t

  2. #622

    По умолчанию

    Если честно никогда не видел их убитыми на 44, 4А, вот в 4В, там да, там повально рвутся, особенно передний.
    З.ы. в 4А если уж так критично надо ставить от V8, там он гораздо жестче.

  3. #623
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Эта проблема на обоих: S4B5 & RS2, обе МКПП 6-ти ступки. Когда за 7000 крутанёшь вообще не реально переключиться
    На хорошей коробке и правильном механизме переключения до 9000 должно нормально переключаться,после 9000 не реально.

  4. #624
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    На хорошей коробке и правильном механизме переключения до 9000 должно нормально переключаться,после 9000 не реально.
    Те синхроны при случае замахнуть?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  5. #625
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dus72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Андрей. В единичном производстве запрашиваемые Вами
    изделия из-за сложности форм и арматуры по цене не будут
    конкурентноспособными оригинальным запчастям. Массовый спрос нереален.
    Благодарим за понимание.

    сцк((((
    В 034 же есть полеуритан на дифф
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  6. #626
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    На хорошей коробке и правильном механизме переключения до 9000 должно нормально переключаться,после 9000 не реально.
    что верно то верно . но после перехода на вторую остальные переключаютса при 9000 а вот с первой на вторую все сложнее нужно применять WOT режим


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    что верно то верно . но после перехода на вторую остальные переключаютса при 9000 а вот с первой на вторую все сложнее нужно применять WOT режим
    если получится , соберу коробку, где вторая 2.18.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #628

    По умолчанию

    в планах собрать вот такое
    1. 3.67
    2. 2.21
    3. 1.52
    4. 1.13
    5. 0.92
    6. 0.78
    но не на этот сезон.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #629
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Николай,подскажите пжл.016 кпп,квадра.код аах.при отпускании газа на передаче 2-3-4 происходит какой то треск.похожий звуком на тот когда не довключается передача.и только когда отпускаеш газ на передаче.т.е тормозиш двигателем.так коробка работает в норме, все включается ниче не шумит.какой может быть диагноз?

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moryak Посмотреть сообщение
    Николай,подскажите пжл.016 кпп,квадра.код аах.при отпускании газа на передаче 2-3-4 происходит какой то треск.похожий звуком на тот когда не довключается передача.и только когда отпускаеш газ на передаче.т.е тормозиш двигателем.так коробка работает в норме, все включается ниче не шумит.какой может быть диагноз?
    вопрос из разряда к цыганке.
    а если серьезно то ответ по наитию -любой подшипник в гп или на первичном валу даст токой эффект.
    даже любой внутренний шрус может так дурить голову.
    а на чем такая коробка стоит?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #631
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    коробка стоит,вернее стояла на а200 3б.я с ней купил машину.потом поставил мозг аан,с мтм прошивой.месяц активных стартов и начался трескпосле этого треска взял другую.тоже с блокировками,мне с ними больше нравиться.взял с а200 с мотора мс.код ааj.на этой передачи хоть чуть чуть длинее.а на той вобще короткие.я смотрел по коду та вроде с атмосферника.я понимаю что так не определиш.но хотя бы примерно.спасибо за ответ!!!сейчас уже на смс и эта 2 кор.держит хорошо старт на асфальте)))еще тогда спрошу пользуюсь случаем!!!какая из 016 будет самая самая покрепче по вашему мнению и по передаточным оптимальная на заезды 402м.это конечно все любительское,но с чего то надо начинать!!!!
    Последний раз редактировалось Moryak; 19.03.2012 в 20:12.

  12. #632
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Николай,а правильно ли я понимаю что для "кваттро-старта" и последующего динамичного разгона лучше чтобы в кпп был межосевой торсен и по возможности задняя блокировка дифа??У меня даже на дико буксующей сцепе при разгоне иногда начинает переставлять (сносить в сторону) то морду то зад(((
    Колеса 15",сток.

    p.s.у меня тоже кпп AAJ
    Последний раз редактировалось Night_Spirit; 19.03.2012 в 21:13.

  13. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moryak Посмотреть сообщение
    коробка стоит,вернее стояла на а200 3б.я с ней купил машину.потом поставил мозг аан,с мтм прошивой.месяц активных стартов и начался трескпосле этого треска взял другую.тоже с блокировками,мне с ними больше нравиться.взял с а200 с мотора мс.код ааj.на этой передачи хоть чуть чуть длинее.а на той вобще короткие.я смотрел по коду та вроде с атмосферника.я понимаю что так не определиш.но хотя бы примерно.спасибо за ответ!!!сейчас уже на смс и эта 2 кор.держит хорошо старт на асфальте)))еще тогда спрошу пользуюсь случаем!!!какая из 016 будет самая самая покрепче по вашему мнению и по передаточным оптимальная на заезды 402м.это конечно все любительское,но с чего то надо начинать!!!!
    на 200 20v ставилась коробка ADZ. на мс были с другой гп. поэтому надовсе проверить.что б со временем не было лишних проблем.
    из 016 самой крепкой будет коробка AWW. но это очень большая редкость. в ней даже шлицевая вала под диск сцепления такая как на 01Е.
    а по передаточным надо все в комплексе смотреть. характеристики мотора,турбины,массы машины, колес,предполагаемой скорости на выходе. все индивидуально.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #634

    По умолчанию

    понятие кваттро старта очень растяжимое.
    покрытие, бетон,мокрый асфальт, снег. обороты,лаунч.
    я стартую на торсене. но у меня большие DOTслики. заваривать нерешился. не представляю как его балансировать потом.
    а на коробках с межосевой блокировкой как то не решаюсь стартовать на стритовой машине.
    там уж больно узкие шестерни по сравнению с 01Е. надо либо машину корчевать до безобразия для облегчения . либо переходить на безкордовые слики. а это уже никак не стрит класс по нашему регламенту
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #635
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Каким образом можно оценить состояние торсена при покупке КПП?Можно ли прикрутить его к 016й коробке?Я в раздумьях,не нравится мне старт на 016й но и под 01Е не хочется мудрить.Во всяком случае пока...

  16. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Каким образом можно оценить состояние торсена при покупке КПП?Можно ли прикрутить его к 016й коробке?Я в раздумьях,не нравится мне старт на 016й но и под 01Е не хочется мудрить.Во всяком случае пока...
    так 016е коробки были с торсеном. правда он там намного слабее тех торсенов,что ставились в 01Е.
    может проблемы с несоответсвием главных пар.? надо смотреть что там с задним редуктором.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #637
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    дуже дякую за ответя проверю,не хотелось бы опять менятьа на каких моделях стояла эта aww?с каким мотором?других вариатов нет чтоб посильнее?мож собрать шото?подскажи,а на коробке где нибудь написано какая там гп или только по полному номеру.по идее как бы если разная пара то машина должна как то тяжело ехать,плохой накат.т.е должны быть какие то признаки на что нужно обратить внимание?у меня носит зад на старте только с включенной блокировкой.если без нее на сухом асфальте на первой сразу в отсечку шлифует и ничего не заносит.
    Последний раз редактировалось Moryak; 20.03.2012 в 10:25.

  18. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moryak Посмотреть сообщение
    дуже дякую за ответя проверю,не хотелось бы опять менятьа на каких моделях стояла эта aww?с каким мотором?других вариатов нет чтоб посильнее?мож собрать шото?подскажи,а на коробке где нибудь написано какая там гп или только по полному номеру.по идее как бы если разная пара то машина должна как то тяжело ехать,плохой накат.т.е должны быть какие то признаки на что нужно обратить внимание?у меня носит зад на старте только с включенной блокировкой.если без нее на сухом асфальте на первой сразу в отсечку шлифует и ничего не заносит.
    для начала посмотри точно коды на коробке и на заднем редукторе. если окажется сзади AAT, то имеет смысл посчитать в нем зубья. потому как с этим кодом были разные гп в зависимости от года выпуска. и люди не подозревая могли поставить.
    AWW ставилась на первые V8. и кардинально отличается от остальных 016. там даже масляное охлаждение организовано.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 20.03.2012 в 11:02.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #639
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    а это как???

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    ......
    я стартую на торсене. ......
    Последний раз редактировалось Скиталец; 20.03.2012 в 11:41.

  20. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    а это как???
    в коробке торсен
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top