Коробки передач. мифы и реальность. - Страница 10
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 10 из 92 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1823
  1. #181
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    ну площадь контакта то будет меньше. Откуда надёждность прямозубки?
    можно и косозубый сделать. к кулачковому механизму то это как относится.

  2. #182
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    дак и я к тому, что тут говорилось если момент большой то кулачек. я связи не вижу кулак лишь для быстрого переключения. а по моментным характеристикам он хуже.
    Это при прочих равных.Я например купил сцепу спек вариант 3+ а там длина шлицов в диске 15мм ,а сток 25мм удивился поставил проблем нет.

  3. #183
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Это при прочих равных.Я например купил сцепу спек вариант 3+ а там длина шлицов в диске 15мм ,а сток 25мм удивился поставил проблем нет.
    ну а какие могут быть прочие неравные.
    кстати я тут как раз думал про 3+. легкий ли диск, как держит, есть ли намеки на плавность.

  4. #184
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    ну а какие могут быть прочие неравные.
    кстати я тут как раз думал про 3+. легкий ли диск, как держит, есть ли намеки на плавность.
    Имел в виду прочность металла из которого изготовлено.По поводу 3+ я очень доволен педаль мягче,поначалу трогаться было тяжеловато,потом притерлось по городу без проблем немного газку добавить при старте.После пары жестких стартов на полусликах накрылся демпфер РС2 ,а так сцепой очень доволен.

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.
    сегодня сорвал кпп на а-6 2.7 битурбо прочитав тему загорелся!!!
    как и сколько надо грошеи чтобы кпп ожила и повезла.
    1 включается плохо 2 очень очень туго при перемещении ручкис1-2 в право закусывает.

  6. #186
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.
    Вроде бывают!С моментом у нас порядок и в Минске не развалилась.Может все дело в правильных настройках мотора?

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Вроде бывают!С моментом у нас порядок и в Минске не развалилась.Может все дело в правильных настройках мотора?
    с такими стартами долго не протянет.
    кстате сколько в лаунче дуете ?

  8. #188
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    с такими стартами долго не протянет.
    кстате сколько в лаунче дуете ?
    Долго - это сколько?Гонок пять уже продержалась!Полуоси передние начали "тянуться".Это разве старты на 23сликах?Дуем в районе 0.8 если больше -"зажигаем" резину. Поставим 26-е слики - посмотрим ,что с этого получится!
    Кто строил седанчик А90?

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Долго - это сколько?Гонок пять уже продержалась!Полуоси передние начали "тянуться".Это разве старты на 23сликах?Дуем в районе 0.8 если больше -"зажигаем" резину. Поставим 26-е слики - посмотрим ,что с этого получится!
    Кто строил седанчик А90?
    если Вы о темно синем, то это авто команды Андроса. строил его механик Александр. кстате авто собрано за два дня до гонок на 10V стандартном низе.

  10. #190
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    если Вы о темно синем, то это авто команды Андроса. строил его механик Александр. кстате авто собрано за два дня до гонок на 10V стандартном низе.
    На атмосферном 10V низе?Сколько у них мощность?

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    На атмосферном 10V низе?Сколько у них мощность?
    на турбовом 10V. на счет мощности думаю они сами не знают.

  12. #192
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    на турбовом 10V. на счет мощности думаю они сами не знают.
    Какая же там степень получается?Да и шатуны короткие!Голова у них 20V?Что у них поломалось?

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Какая же там степень получается?Да и шатуны короткие!Голова у них 20V?Что у них поломалось?
    голова 20V, степень в районе 7. шатуны короткие. но это не самоцель,а ннужно было за день -два оперативно построить мотор.
    еще не вскрывали мотор
    на гольфе заднемоторном умудрились порвать кованный шатун с 034
    Последний раз редактировалось Скиталец; 10.05.2009 в 15:54.

  14. #194
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    голова 20V, степень в районе 7. шатуны короткие. но это не самоцель,а ннужно было за день -два оперативно построить мотор.
    еще не вскрывали мотор
    на гольфе заднемоторном умудрились порвать кованный шатун с 034
    Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа".

  15. #195
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа".
    Да этих болельщиков х.. победишь. У нас на днях недопонятка была: каждую субботу собирается за городом толпа народу погоняться. Ну мы, Аудиводы, вообщем-то катались достойно и с нами последнее время вставали только залётные по незнанке и редкий смельчак на чём-нибудь подзаряженном. Есть у нас команда яповодов (в основном все на хондах). У них машинки вообще-то резвые, в прошлом сезоне один стал чемпионом, другой из-за пропущенного этапа лишился этой чести, хотя по очкам был лучшим и все этапы занимал первые места. Но регламент этот момент чётко оговаривал. Они нам:
    -нафиг нам кататься с этими флудерами и ватниками? Лишний гемор. Из-за них одно палево, вероятность налететь на какого-нибудь зеваку или быть разбитым из-за какого-нибудь отморозка крутящего пятаки.
    Резон в их словах был, т.к. действительно последнее время толпа стала просто не управляемая. Ну раз покатались - наша RS-ка всех вынесла, второй - так же, третий... . А в прошедшую субботу (9Мая) привозят они драговую интегру, 20K$ вложений, приглашают покататься. Проехали три заезда 2:1 в пользу интегры. Мы им - давайте дальше кататься, а они -мотор перегрелся и т.д. и т.п. Мы ещё так удивились: стоило переться за тридцать километров что бы пару раз заехать? Вечером на форумах покатили тёрки -Мы! Порвали RS! аж два раза... Что тут началось! Сколько было язвительных фраз, типо: не хватало что бы фашисты ещё на 9Мая всех порвали.
    Было не много обидно. Сколько раз они нам в сухую сливали, знали только мы. Стоило один раз проиграть...
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  16. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа".
    не воспринимайте серъезно. везде хватает неадекватных людей.
    в целом в автомобильных кругах ваш приезд воспринимается положительно и никаких врагов народа никто не видит.
    наоборот- чем больше будет приезжать людей , увлеченных и строящих хорошие авто, тем лучше.

  17. #197
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А с Димасом что приключилось?

    По поводу хонд, у нас тоже вечная война. Правда друг мой на 100-ке WC 84 года немного доработанной умудряется наказывать в-тэки.
    Audi 200 Avant Quattro

  18. #198
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Имел в виду прочность металла из которого изготовлено.По поводу 3+ я очень доволен педаль мягче,поначалу трогаться было тяжеловато,потом притерлось по городу без проблем немного газку добавить при старте.После пары жестких стартов на полусликах накрылся демпфер РС2 ,а так сцепой очень доволен.
    слушай, а как оно с этим диском вообще переключается. там ж такой вес что жесть просто!

  19. #199
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    привет всем. кто подскажет: на 6-ступке 1я и 2я втыкаются терпимо, но не так как хотелось бы, а на высоких оборотах вторая втыкается чаще всего не сразу и с характерным звуком "кккккккк-хххххх-джжжжжж"
    синхронизаторы?

  20. #200
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horned king Посмотреть сообщение
    привет всем. кто подскажет: на 6-ступке 1я и 2я втыкаются терпимо, но не так как хотелось бы, а на высоких оборотах вторая втыкается чаще всего не сразу и с характерным звуком "кккккккк-хххххх-джжжжжж"
    синхронизаторы?
    Да. Именно они к сожалению.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top