Апгрейд передних НЛО тормозов в S6/4A тормоза(+) - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 240
  1. #61
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Да у же пробивал у всех кто у нас запчастями занимается, говорят непоставляются в запчасти резинки с таким номером(((
    ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕЗИНКАМИ?!?!?!??!?!??!?!??!?!?
    У кого-нибудь есть опыт использования аналогов?

  2. #62
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    заеб..и меня эти клиентские тормоза на А8,клинят у всех,тк старые,ценник новых увы известен,выходов вижу два:
    1. нет денег---вместо направляющих со смазкой делать направляющие по сухому,как в рестайлинговых тормозах А8 или во всех обычных однопоршневых тормозах,но подклинивания всё равно не исключены из за грязи....
    2.есть деньги---4поршневые тормоза,новые или б\у.........такие суппорта бывают весом 2кг всего,вместо 6,5 от А8...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #63
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Пыльников направляющих в ремкомплектах НЕ ПРОДАЕТСЯ! Все ремкомплекты всевозможные на собственном опыте были куплены - нет там пыльников направляющих. Можно найти только с суппортов. Увы...

    Решен вопрос с медными втулками направляющих суппортов.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Пыльников направляющих в ремкомплектах НЕ ПРОДАЕТСЯ! Все ремкомплекты всевозможные на собственном опыте были куплены - нет там пыльников направляющих. Можно найти только с суппортов. Увы...

    Решен вопрос с медными втулками направляющих суппортов.
    а что это дает и сколько это стоит ?
    то есть без резинок вколотили туду медные втрулки ?

  5. #65
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    заеб..и меня эти клиентские тормоза на А8,клинят у всех,тк старые,ценник новых увы известен,выходов вижу два:
    1. нет денег---вместо направляющих со смазкой делать направляющие по сухому,как в рестайлинговых тормозах А8 или во всех обычных однопоршневых тормозах,но подклинивания всё равно не исключены из за грязи....
    2.есть деньги---4поршневые тормоза,новые или б\у.........такие суппорта бывают весом 2кг всего,вместо 6,5 от А8...
    Какой вообще спрос на эти гребанные резиновые уплотнители???
    Может закажем? Думаю при заказе от 100 и больше рублей по 200-300 обойдутся.

  6. #66
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    по тупому был задан вопрос,сколько стоит прессформа для изготовления пыльников направляющих---ответ от 50000р ,это у нас в провинции,поэтому отказались от зтого варианта,а скока в "граммах" в москве?
    по сухому на медных направляющих стучать из за люфтов будет....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #67
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Пока да, надо шото подбирать.. хотя она там уж больно хитрая.. неуверен что найду такую(((
    Номер злосчастной резинки - 32324308 по Лукас.
    Я не стал искать ее, а вместо резинки со втулкой выточил большую втулку из меди. Отверстие во втулке только с одной стороны, с другой глухо, соответственно решил вопрос с герметичностью всего узла. В тормозной скобе снял фаску, а на втулке оставил буртик. Втулку в скобу, буртив уперся в фаску, немного расклепал. Теперь втулке деваться некуда. Вторая резинка оказалось целой, в ней просто поменял втулку на новую. Собрал, люфтов конечно никаких нет.
    Единственное замечание: ИМХО, нельзя на один суппорт ставить две такие втулки, одну направляющюю необходимо оставлять родную, так как она в размещена резинке и имеет некоторую подвижность, что исключает заклинивание суппорта.

  8. #68

    По умолчанию

    небольшая добавка к статье:
    при покупке суппортов от А8, шланги тормозные покупать тоже от а8 они длинные 340мм, потому что у А8 суппортов кроштейн и трубка тормозаня которая из суппорта выходит другие, не такие как на S6\4A, они согнуты по другому.

    Ступицы можно не покупать от S6, при наличии токарного станка штаные элементарно переделываются, ща постараюсь нарисовать картинку где нужно сточить.

  9. #69

    По умолчанию

    вот примерно так:
    - во первых ступицы отличаются диаметром, обтачиваем по диаметру
    - во вторых сутпицы отличаются вылетом, сперва это было не видно но когда я начал собирать это все сразу вылезло. Разница в вылете примерно 5мм( желательно бы точно померять обе ступицы чтоб посчитать, я делал на глаз так ка С6 ступицы у меня нет)
    - сперва обрезает верхнюю часть оставляя буртик необходимый для центровки диска
    -потом подрезаем нижнюю часть выбирая оставшийся вылет( Я нарисовал немного неправильно срезаем так чтоб обойма подшипника та что осталась на фото села глубже на 3мм)
    - не знаю нужно ли будет обрезать еще и сницу если вдруг ступица вылезет из подшипника.


  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Господа простите лоха,но после переделки "кастрюль"на S6 диски R15 встанут или нет,а то два комплекта новой резины и дисков пропадут,сцуко 16 дороже,а быстрее не поедет.

  11. #71
    Местный Аватар для samsusam
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Господа простите лоха,но после переделки "кастрюль"на S6 диски R15 встанут или нет,а то два комплекта новой резины и дисков пропадут,сцуко 16 дороже,а быстрее не поедет.

    Обязанны встать!

  12. #72
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Господа простите лоха,но после переделки "кастрюль"на S6 диски R15 встанут или нет,а то два комплекта новой резины и дисков пропадут,сцуко 16 дороже,а быстрее не поедет.
    зависит от конструкции "спиц" диска..с родными 15" эсочными дисками встанет....
    я их просто на S6(45) надевал,с суппорта снимал металлический "кубик" на 2 болтиках,прикрывающий пыльник направляющей суппорта...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Господа простите лоха,но после переделки "кастрюль"на S6 диски R15 встанут или нет,а то два комплекта новой резины и дисков пропадут,сцуко 16 дороже,а быстрее не поедет.
    ****ДА на С6-тормозилки налезут 15" диски от S4. S6 и от А200/3В и V8

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Большое всем спасибо.

  15. #75
    Местный Аватар для Aureal
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Темку почитал - у всех творческий подход... Меня вот чего заинтересовало - на V8 есть 2 вида ног http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?...&unit=AF404688

    кастрюльные и от сотки 45. получается что можно от 45 тормозилки присобачить вместо кастрюль. кто нибудь заморачивался?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Темку почитал - у всех творческий подход... Меня вот чего заинтересовало - на V8 есть 2 вида ног http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?...&unit=AF404688

    кастрюльные и от сотки 45. получается что можно от 45 тормозилки присобачить вместо кастрюль. кто нибудь заморачивался?
    заморачивался LEXA с Вэ8клуба. там спроси. или в питерскомклубе. он там тоже тусуеца.
    З.Ы. Только это калхоз.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Темку почитал - у всех творческий подход... Меня вот чего заинтересовало - на V8 есть 2 вида ног http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?...&unit=AF404688

    кастрюльные и от сотки 45. получается что можно от 45 тормозилки присобачить вместо кастрюль. кто нибудь заморачивался?
    ***Втоолй вариант не от сотки 45 тормоза, а от 200-ки двухпоршневой гирлинг... но там блин диск всего 276мм....маловато..

  18. #78
    Местный Аватар для Johnny Bravo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,551

    По умолчанию

    А суппорта и диски от 4А 4.2 такие же как на А8
    Быстро поедешь-медленно понесут

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Темку почитал - у всех творческий подход... Меня вот чего заинтересовало - на V8 есть 2 вида ног http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?...&unit=AF404688

    кастрюльные и от сотки 45. получается что можно от 45 тормозилки присобачить вместо кастрюль. кто нибудь заморачивался?
    0стойки на V8 отличаются диамером отвестия под шаровую
    18 мм -эдентичные с S4, 19 мм свои и вроде ставились на ауди 200, но не на все.
    А суппорта на всех такие же как на S4 .Отсюда вывод тормоза от S6(45) от А8 что до что после рестайлинга ставятся без проблем, упирается только в размер и вынос колесного диска.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_garage Посмотреть сообщение
    0стойки на V8 отличаются диамером отвестия под шаровую
    18 мм -эдентичные с S4, 19 мм свои и вроде ставились на ауди 200, но не на все.
    А суппорта на всех такие же как на S4 .Отсюда вывод тормоза от S6(45) от А8 что до что после рестайлинга ставятся без проблем, упирается только в размер и вынос колесного диска.
    ***Ну намудрил..
    на V8 всегда 19мм,
    на 4А всех - всегда 19мм,
    НА А200/3В - всегда 19мм
    на А100,200/44 с спортподвеской "S743","S711" - 19мм
    на всех остальных А100,200/44 - 18мм

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top