ГБЦ AAN - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: ГБЦ AAN

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    +++ Хорошо быть умным... Вармен хотел 30круб - это раз. ГБЦ там в ужастном состоянии - это два, поэтому цена не имела уже никакого значения.
    Я посмотрю голову Warman-a и опишусь вам в каком она состоянии.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    AAN/3B продают за 10-15, но из 4 посмотренных все в стрещинами, хоть одна, да есть.
    7А в сборе купили за 25 с валами - считаю это дорого.

    2 Fire, cначала разберитесь who is who, потом советы давайте кому чего учить!

    1.Я уже давно разобрался во всём.
    2. 25 тыщ за 7а с валами неплохая цена.Одни валы примерно 10000р стоят.
    Так что радуйся.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  3. #43
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Я посмотрю голову Warman-a и опишусь вам в каком она состоянии.
    Да смотрели уже... Доверия не вызвала.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    +++ Хорошо быть умным... Вармен хотел 30круб - это раз. ГБЦ там в ужастном состоянии - это два, поэтому цена не имела уже никакого значения.
    Вот с этого момента пожалуйста по подробнее!

    Вот фотографии моей ГБЦ, пожалуйста укажи в чём ужастность моей ГБЦ ОБОСНОВАННО! КОНКРАТНО указывая на все её минусы! Я специально сфотографирую эти минусы чтобы показать её ужастность!
    У меня всего лишь клапана на ней новые оригинальные со втулками + новые распредвалы, гидрики, пружины и МСК, а всё остальное (корпус где ни единой трещины) старое.

    Во-первых ты голову не видел, поэтому ты не компетентен в её суждении!

    Во-вторых, человек который её смотрел (с тобой вместе работает) сказал что ГБЦ в хорошем состоянии но у неё один минус - нет площадки под датчик холла! Я честно говоря в шоке, т.к. сделать датчик холла на 3Б ГБЦ может любой тазовод, не говоря уж о человеке с репутацией!
    Многие для детальных настроек специально ставят распределители и ими уже отстраиваются как надо, однако на этой ГБЦ планировались видимо левая реплика 7А валов на которых даже нет с зади шестерни под распределитель, странно.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    2 Fire, cначала разберитесь who is who, потом советы давайте кому чего учить!
    Видимо он знает ху из ху, и совет помойму совершенно правельно дал, т.к. решить вопрос датчика хола может любой начинающий моторист, и никаких последствий в худшую сторону не будет, проверено опытом + отстраивается штатным мотроником, если конечно его не заменить на более грамотный мозг.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    20V от 4 циллиндровых фв-ауди бывают очч разными.
    двигателей 1.8Т 12 штук разновидностей, разновидностей голов чуть поменьше. меня не удивляет, что кто то купил такую голову за 45К, точно так же меня не удивляет, что кто то такую голову купил за 15к (например, полгода назад именно за такую цену была куплена голова на старокалужской разборке)

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    Вот с этого момента пожалуйста по подробнее!

    Вот фотографии моей ГБЦ, пожалуйста укажи в чём ужастность моей ГБЦ ОБОСНОВАННО! КОНКРАТНО указывая на все её минусы! Я специально сфотографирую эти минусы чтобы показать её ужастность!
    У меня всего лишь клапана на ней новые оригинальные со втулками + новые распредвалы, гидрики, пружины и МСК, а всё остальное (корпус где ни единой трещины) старое.

    Во-первых ты голову не видел, поэтому ты не компетентен в её суждении!

    Во-вторых, человек который её смотрел (с тобой вместе работает) сказал что ГБЦ в хорошем состоянии но у неё один минус - нет площадки под датчик холла! Я честно говоря в шоке, т.к. сделать датчик холла на 3Б ГБЦ может любой тазовод, не говоря уж о человеке с репутацией!
    Многие для детальных настроек специально ставят распределители и ими уже отстраиваются как надо, однако на этой ГБЦ планировались видимо левая реплика 7А валов на которых даже нет с зади шестерни под распределитель, странно.
    По сути. Видел эту ГБЦ которая на фотке у Игоря когда был в гаражах, посмотрел трещины-не нашел, выглядит очень свежо и живо. Но конечно никаких тщательных замеров с микрометрами и часовыми индикаторами не проводил, врать не буду. Датчик холла себе на 3В гбц поставил не вваривая никакой площадки, просто на шпильках, притом датчик холла вообще не AAN а из старого трамблера 1В. Спасибо Сержику из Киева-помог фотками и советами. 25 т.км-ни разу ошибка холл сенсора не вылезла, все работает и дует по картам-следовательно переделка имеет право на жизнь.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CorrAnt Посмотреть сообщение
    20V от 4 циллиндровых фв-ауди бывают очч разными.
    двигателей 1.8Т 12 штук разновидностей, разновидностей голов чуть поменьше. меня не удивляет, что кто то купил такую голову за 45К, точно так же меня не удивляет, что кто то такую голову купил за 15к (например, полгода назад именно за такую цену была куплена голова на старокалужской разборке)
    Там помоему в основном 2 разновидности- с широкими впускными каналами от старых (аеб, агу), и с узкими от новых. взаимозаменяемы полностью, только нужно на более старых заменить натяжитель цепи на фазокрутилку, крепится на болтах.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По сути. Видел эту ГБЦ которая на фотке у Игоря когда был в гаражах, посмотрел трещины-не нашел, выглядит очень свежо и живо. Но конечно никаких тщательных замеров с микрометрами и часовыми индикаторами не проводил, врать не буду. Датчик холла себе на 3В гбц поставил не вваривая никакой площадки, просто на шпильках, притом датчик холла вообще не AAN а из старого трамблера 1В. Спасибо Сержику из Киева-помог фотками и советами. 25 т.км-ни разу ошибка холл сенсора не вылезла, все работает и дует по картам-следовательно переделка имеет право на жизнь.
    Вот и ответ профессионала.Рубен ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ.Так гласит народная мудрость.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Вот и ответ профессионала.Рубен ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ.Так гласит народная мудрость.
    Ну-профессионал это громко сказано, моя профессия и основные заработки лежат в совершенно иной сфере нежели моторы гбц итд. Просто видел несколько голов 20вт с трещинами и без, портинговал некоторые из них, и датчик холла вколхозил в 3В ГБЦ в собираемый СЕБЕ мотор, получилось удачно. Не более того.

  11. #51
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Хм... Ну давайте разберемся.
    1. У одного какой-то комплекс самоутверждения - бог с ним.
    2. Второму надо гбц сдыхать - понятно дело иных речей и не ожидается. ГБЦ не куплена неспроста, а выкладывать причины в мои задачи и задачи моих сотрудников не входит. И датчик холла тут не при чем совершенно.
    3. Очень странная тенденция в S-клубе нарастает - лишь бы пособачится да жизни поучить.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Хм... Ну давайте разберемся.
    1. У одного какой-то комплекс самоутверждения - бог с ним.
    2. Второму надо гбц сдыхать - понятно дело иных речей и не ожидается. ГБЦ не куплена неспроста, а выкладывать причины в мои задачи и задачи моих сотрудников не входит. И датчик холла тут не при чем совершенно.
    3. Очень странная тенденция в S-клубе нарастает - лишь бы пособачится да жизни поучить.

    1. И что в этом плохого?
    2. Казалось бы чего проще показать на места износа ГБЦ.Это говорит о вашей некомпетентности.
    3. В принципе верно.Дело ваше учится жизни или оставаться на одном уровне.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  13. #53
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    1. Для твоих лет - нормально.
    2. В задачи покупателя не входит бесплатная диагностика детали, предлагаемой к продаже.
    3. Думаешь на 5-м десятке лет мне есть чему у тебя поучится?

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    1. Для твоих лет - нормально.
    2. В задачи покупателя не входит бесплатная диагностика детали, предлагаемой к продаже.
    3. Думаешь на 5-м десятке лет мне есть чему у тебя поучится?

    1. Да при чём тут диагностика???Просто не понятен ход ваших действий?Покупаете дороже и потом говорите что более дешёвая ГБЦ конченая(то есть от неё уже испытали оргазм).И не хотите обосновать?Чего проще указать причину вашего отказа при покупке.Чтобы продавец знал какой у него косяк(хреновый или ещё повставляет)
    2. Я думаю всегда есть чему учится!!!И не только у меня!!!
    Последний раз редактировалось FIRE; 31.03.2009 в 14:35.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  15. #55
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Самоутверждение за счёт попытки зачмырить другую сторону - не очень вариант.
    Надо бы выяснить кто ещё эту голову смотрел и что там можно обнаружить.

  16. #56

    По умолчанию

    Реплики "поучись тому, поучись сему" тоже нифига не manner!!!

  17. #57
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    Хорошо

    Видел гбц она без видимых дефектов
    М62В46

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    очередную тему в бред превратили!
    Женя, как минимум, уважай человека, кот. тебе в отцы годится!
    по поводу ГБЦ - кто будет покупать - тот и проверит, кривая она, ровная, дырявая или еще какая!
    хорош тут бред разводить и засирать друг друга! один клуб все-таки!

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Начнём с того, что я бы сюда и не зашел, если бы не услышал от Рубена гнусные инсинуации в мою сторону!
    Рубен А., парадигма твоей реплики "в ужасном состоянии" считается адекватной?
    Вообще то, я продал уже эту ГБЦ, но по просьбе друга, я эту ГБЦ забрал обратно и вернул деньги, для удовлетворения просьбы и чтобы поставить её на спортивное авто, ровно для которого она и строилась. Этот человек у тебя уже около миллиона потратил на авто и при этом имеет почти стоковый RS мотор и мотор под переборку. А сейчас делается 450 л.с. на валах 7А у которых оказывается, нет шестерни, забавно! И вдруг в тот же день, после того как посмотрели мою ГБЦ (для отвода глаз), на заведомо известной разборке находится ГБЦ не в лучшем состоянии за большие деньги, немного странновато...
    Тут можно много абстрагироваться в этой сфере, только вот смысла не вижу, а в чём твой смысл публично заявить о том, что моя ГБЦ "в ужасном состоянии" при этом её даже не увидев??
    Её видели десятки эсочников и все как один говорили, что она в идеале, а ты телепатически говоришь обратное, так докажи свои слова, или твои слова просто фикция для прикрытия покупки за 45к?

    ГБЦ мне продавать не горит, её купит тот, кто действительно нацелен на то, чтобы поставить для себя хорошую ГБЦ с документами, а не перепродать.

    p.s. моя цель поставить всё на свои места, а не "пособачится да жизни поучить" как ты выразился.

    Последний раз редактировалось WarMan; 01.04.2009 в 02:53.

  20. #60
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Смысл в том, что твоя голова жить в долгих и жестких режимах не будет. Для тюниха средней руки может и сойдет, но не для поставленных задач.
    Про шестерню просто забудьте, это смешно в конце концов. Единственный мой промах - формулировка "ужастное состояние", погорячился, более уместно "неудовлетворительное".
    Купленная голова никем не ковыряная с завода, идеально ровная и уже сегодня будет стоять на машине.
    По поводу кто и что потратил - практически восстановление из утиля авто на новых деталях не может быть дешовым. Отчеты выкладывать не собираюсь, дабы избежать очередных стонов на тему "как надо скроить".
    Почти стоковый рс-мотор является гражданским клоном раллийного мотора и во главу угла поставлена надежность, а не стремление к громкогласным заявлениям "а у меня 450-500-600 лс (которых кстати обычно и нет)".
    Если уж совсем смотреть правде в глаза - то 90% вашего тюниха не выдержит и одной полноценной гонки, 400м и даже 1км с газом в пол - это, мягко говоря, не совсем то, хотя конечно сильно повышает самооценку.
    То же, что у этого мотора внезапно треснула ГБЦ в совершенно необычном месте (никогда даже не слышал, чтоб она там трескалась), причем после 10ткм пробега - это лишь досадная неприятность, никак с ремонтом или каким-либо другим вмешательством не связанная. Это при том, что все остальное в идеале.
    Мне вообще непонятно, с чего разорались-то? Одна половина клуба барыжит второй по 5-му разу полуконченный хлам - и тишина, а тут вдруг понесло... Весеннее обострение?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top