бензонасос для 2.2т - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 176
  1. #61
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    а если машина корч?
    а какая разница ? тебе же напмсали уже ....двумя стандартными КЕ насосами "зальёшь" любой по мощности мотор ... 700-1000лс ты же не "построишь" .... а стандартные насосы не слышно ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #62
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    стоковые насосы практически не слышно(во всяком случае даж со снятыми задними сидушками почти не слышно),а вот наднях ковырял турбовосьмерку(ваз)там вальбро стоит и пустой салон(насос новый),так зажигание включаешь,а звук как орбитальной машинкой по крыше машины,когда краску зачищаешь,я офигел от такого ))))
    ну и поставили "понтовый" насос туда , где нах не нужен .... да и вальбро может китай ? ...."раше" насосы от инжекторной волги воют тоже будь здоров,а толку ?....конструкция насоса такова ,что он должен работать тихо ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #63

    По умолчанию

    на счет не нужен яб поспорил)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #64
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    на счет не нужен яб поспорил)
    а что в тазе больше 3 атм избытка , что КЕ-шного насоса не хватит ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #65

    По умолчанию

    а смысл ставить КЕ,если ценники примерно одинаковые?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  6. #66
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а смысл ставить КЕ,если ценники примерно одинаковые?
    хотя бы для НЕ этого : "а звук как орбитальной машинкой по крыше машины,когда краску зачищаешь"......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #67

    По умолчанию

    тут согласен))яж это все че писал,как пример что сток тихие(на ауди точно) а вальбро нихрена не тихий)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Гы, а может у меня не сток? надо посмотреть хоть что ли. А так он всегда гудел сколько у меня машина. не сказать что сильно громко. т.е. прислушиваться надо.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    тут согласен))яж это все че писал,как пример что сток тихие(на ауди точно) а вальбро нихрена не тихий)
    Друзья! подскажите пожалуйста. У меня меня S6 2.2 сток на днях обратил внимание что насос стало слышно в салоне , причом давя на газ звук меняется, а при резком ускорении машина тупит, при давлении 1.2 избытка дергается но не сильно , при плавном наборе скоростини тупости ни дёрганий нету. Ехать в магозин за нососом? Если-да, то лучше от AAR покупать? Если не насос , подскажите где искать причину дёрганья? И ещё одна проблема! (понимаю что не в тему) сегодня был на диагностике высветилась ошибка (то ли) РСМ (то ли) ПСМ 65535 кто знает что это?

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    Друзья! подскажите пожалуйста. У меня меня S6 2.2 сток на днях обратил внимание что насос стало слышно в салоне , причом давя на газ звук меняется, а при резком ускорении машина тупит, при давлении 1.2 избытка дергается но не сильно , при плавном наборе скоростини тупости ни дёрганий нету. Ехать в магозин за нососом? Если-да, то лучше от AAR покупать? Если не насос , подскажите где искать причину дёрганья? И ещё одна проблема! (понимаю что не в тему) сегодня был на диагностике высветилась ошибка (то ли) РСМ (то ли) ПСМ 65535 кто знает что это?
    Да, за насосом в магазин скорее всего, если конечно не фильтр намертво забит. за каким-выше несколько страниц разбирались)

    По ошибке-скорее всего контрольную сумму не посчитали при корректировки прошивки.

  11. #71
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    Друзья! подскажите пожалуйста. У меня меня S6 2.2 сток на днях обратил внимание что насос стало слышно в салоне , причом давя на газ звук меняется, а при резком ускорении машина тупит, при давлении 1.2 избытка дергается но не сильно , при плавном наборе скоростини тупости ни дёрганий нету. Ехать в магозин за нососом? Если-да, то лучше от AAR покупать? Если не насос , подскажите где искать причину дёрганья?
    дергается-значит не хватает бензина "наверху", давление в рампе поднимается и насос не может обеспечить необходимости производительности ..

    если стоит родной насос БОШ ,у него на входе есть ещё одна сеточка,если она забита " шерстью" то насос начинает выть...почистишь перестанет ....если насос без сеточки ,то скорее всего износ насоса ...тогда замена...

    пирбург от AAR можно просто поставить вместо штатного,он выше,но диаметр одинаковый ,шланг "выходной" немного "сколхозить" нужно...
    в экзисте примерная цена Pierburg 7.21651.50.0 Насос топливный 7 772,99р.
    Pierburg 7.21651.70.0 Насос топливный электрический 1 6 387,31р.

    ставили на к - джетроник (44 кузов) Mapco 22886 Насос топливный 8 дн (из германии) 4 288,51р .....год отработал ...всё ещё работает ...но его точных размеров нет ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 11.03.2009 в 07:46.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    дергается-значит не хватает бензина "наверху", давление в рампе поднимается и насос не может обеспечить необходимости производительности ..

    если стоит родной насос БОШ ,у него на входе есть ещё одна сеточка,если она забита " шерстью" то насос начинает выть...почистишь перестанет ....если насос без сеточки ,то скорее всего износ насоса ...тогда замена...

    пирбург от AAR можно просто поставить вместо штатного,он выше,но диаметр одинаковый ,шланг "выходной" немного "сколхозить" нужно...
    в экзисте примерная цена Pierburg 7.21651.50.0 Насос топливный 7 772,99р.
    Pierburg 7.21651.70.0 Насос топливный электрический 1 6 387,31р.

    ставили на к - джетроник (44 кузов) Mapco 22886 Насос топливный 8 дн (из германии) 4 288,51р .....год отработал ...всё ещё работает ...но его точных размеров нет ....
    Спасибо за разъяснительный ответ! сегодня или завтра зазберу и посматрю сеточку!

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    подскажите, какое должно быть давление в рампе?на стоковом насосе.

  14. #74
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    подскажите, какое должно быть давление в рампе?на стоковом насосе.
    с любым насосом на хх должно быть примерно 4,2 атм ....при наддуве увеличивается на величину наддува....
    я выводил манометр паралельно бензофильтру и ездил....если насос недокачивает ,при избытке хорошо видно как давление сначала растёт, а на МАХ ,давление в рампе падает ,и машина "дергается"
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #75
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Я тоже задам вопрос....
    Какое максимальное давление будет держать 040-ой насос,
    без сильного ущерба?
    S6 6MT "La Conchita"

  16. #76
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Я тоже задам вопрос....
    Какое максимальное давление будет держать 040-ой насос,
    без сильного ущерба?
    6.5 имхо

  17. #77
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    если это действительно так, то это просто волшебно
    S6 6MT "La Conchita"

  18. #78
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Гудящий бош признак смерти скорее всего. А пирбург подвесной у меня на 80тке как шумел 3 года назад так до сих по и шумит. Не знаю может его до меня и меняли но лично я туда не лазил. Пробег 180ткм только у меня. Ему ащще пох.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Гудящий бош признак смерти скорее всего. А пирбург подвесной у меня на 80тке как шумел 3 года назад так до сих по и шумит. Не знаю может его до меня и меняли но лично я туда не лазил. Пробег 180ткм только у меня. Ему ащще пох.
    Но шумы разные!У меня была сотка с AAR двигателем , стоял пирбург , так вот он пищал а на AAN гудит. На AAR я менял насос по этой же причине ( дёргалась на высоких обаротах) но там конкретное дёрганье было.

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    За информацию- всем спасибо!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top