UkNik
Ну этот скрипт у меня был, когда я свой ключ 12 года пихал народу в обновлении карт 10 и 11 на халяву так сказать.. и свой ключ этим копированием подсовывал. Запуск скрипа сделал в зеленке через подпункт, типа старта нешифрованого скрипта с sd0/sd1/usb. Ключ 13 года я взял только сегодня.. На днях надеюсь найти кого-то из клубней с 14 годом и может тогда и слить ключ. Я в том числе заинтересован в том, чтобы и себе обновить карты с 12 года на 14ый. Потому что ваг со своими ценами вообще охренел. Да и просто спортивный интерес, не подкрепленный мозгами в программировании и работой с дебаггером)
а fsc я хз какой. На rns850 gemmi вообще нет, так что я про онлайн и не представляю. Ценность карт по Мск вообще мало ясна, т.к. сейчас столько перестороек у нас.. и т.п.. но TMC ещё хотелось бы в перспективе, который одно время срабатывал на новых головах, когда они эту функцию тестировали. В общем мой профит такой же как и у всех. Доступное обновление карт для народа. А то как-то не очень выходит, что на ауди есть такая возможность, а у нас остаётся только леденечки сосать..
Нужен ключ на 13? Вот он, мне не жалко.

А что касается разобраться самому.. Ну.. можно мне сэкономить время например, и пояснить как оно работает) я могу догадываться только, но на 100% точно сам не придумаю результат) "моим" скриптом можете поделиться, сделаю как скажете) Хотелось бы его иметь к тому моменту, как клубня с 14 годом найду.